Zürich nach Belgrad Flüge

Alter des Kindes zum Reisezeitpunkt

Bitte Alter der Kinder angeben.

Günstige Flüge von Zürich nach Belgrad

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
CHF 125
30

Farbig unterlegter Preis = Günstigste Hin- und Rückflüge

Preise beinhalten Hin- und Rückflug, pro Person (Konditionen angewandt)

Flug und hotel Belgrad

Nur Hotel CHF 48

Belgrade City Hotel

4 Sterne
5.0 / 5 1 Hotelbewertungen

Savski trg 7

Offering you affordable comfort in the city, Belgrade City Hotel is a popular choice with both first time and returning visitors to Belgrade. Belgrade City Hotel enjoys a wonderful location...

Die beste Zeit um von Zürich nach Belgrad zu fliegen

April

Günstige Wochenendflüge im April von Zürich nach Belgrad

Reisedaten Abflug Ankunft Zwischenlandung(en): Hin-/Rückflug ab
Hinreise Fr, 3. Apr Zürich (ZRH) Belgrad (BEG) Air Serbia CHF 165
CHF 1,65 verdienen
Rückreise So, 5. Apr Belgrad (BEG) Zürich (ZRH) Air Serbia

Günstigster Hin- und Rückflug Tarif im April von Zürich nach Belgrad

Reisedaten Abflug Ankunft Zwischenlandung(en): Hin-/Rückflug ab
Hinreise Mi, 29. Apr Zürich (ZRH) Belgrad (BEG) SWISS CHF 125
CHF 1,25 verdienen
Rückreise Mi, 6. Mai Belgrad (BEG) Zürich (ZRH) SWISS

Beste Reise für eine Woche im April von Zürich nach Belgrad

Reisedaten Abflug Ankunft Zwischenlandung(en): Hin-/Rückflug ab
Hinreise Mi, 29. Apr Zürich (ZRH) Belgrad (BEG) SWISS CHF 125
CHF 1,25 verdienen
Rückreise Mi, 6. Mai Belgrad (BEG) Zürich (ZRH) SWISS
Zurück zum Menü Zurück nach oben

Mai

Günstige Wochenendflüge im Mai von Zürich nach Belgrad

Reisedaten Abflug Ankunft Zwischenlandung(en): Hin-/Rückflug ab
Hinreise Fr, 22. Mai Zürich (ZRH) Belgrad (BEG) SWISS CHF 125
CHF 1,25 verdienen
Rückreise So, 24. Mai Belgrad (BEG) Zürich (ZRH) SWISS

Günstigster Hin- und Rückflug Tarif im Mai von Zürich nach Belgrad

Reisedaten Abflug Ankunft Zwischenlandung(en): Hin-/Rückflug ab
Hinreise Mo, 11. Mai Zürich (ZRH) Belgrad (BEG) SWISS CHF 125
CHF 1,25 verdienen
Rückreise Sa, 5. Sep Belgrad (BEG) Zürich (ZRH) SWISS

Beste Reise für eine Woche im Mai von Zürich nach Belgrad

Reisedaten Abflug Ankunft Zwischenlandung(en): Hin-/Rückflug ab
Hinreise Mi, 27. Mai Zürich (ZRH) Belgrad (BEG) SWISS CHF 125
CHF 1,25 verdienen
Rückreise Mi, 3. Jun Belgrad (BEG) Zürich (ZRH) SWISS
Zurück zum Menü Zurück nach oben

Juni

Günstige Wochenendflüge im Juni von Zürich nach Belgrad

Reisedaten Abflug Ankunft Zwischenlandung(en): Hin-/Rückflug ab
Hinreise Sa, 20. Jun Zürich (ZRH) Belgrad (BEG) SWISS CHF 125
CHF 1,25 verdienen
Rückreise So, 21. Jun Belgrad (BEG) Zürich (ZRH) SWISS

Günstigster Hin- und Rückflug Tarif im Juni von Zürich nach Belgrad

Reisedaten Abflug Ankunft Zwischenlandung(en): Hin-/Rückflug ab
Hinreise Mo, 8. Jun Zürich (ZRH) Belgrad (BEG) SWISS CHF 125
CHF 1,25 verdienen
Rückreise Mo, 15. Jun Belgrad (BEG) Zürich (ZRH) SWISS

Beste Reise für eine Woche im Juni von Zürich nach Belgrad

Reisedaten Abflug Ankunft Zwischenlandung(en): Hin-/Rückflug ab
Hinreise Mo, 8. Jun Zürich (ZRH) Belgrad (BEG) SWISS CHF 125
CHF 1,25 verdienen
Rückreise Mo, 15. Jun Belgrad (BEG) Zürich (ZRH) SWISS
Zurück zum Menü Zurück nach oben

Interessante Informationen über Flüge von Zürich nach Belgrad

    • Heute fliegen 2 Direktflüge von Zürich nach Belgrad.
    • Die Durchschnittszeit für Direktflüge beträgt 1h 42m.
    • Der SWISS Flug 1416 (12:20 GMT, Avro RJ100 Avroliner) ist der frühste Flug heute, welche von Zürich nach Belgrad fliegt.
    • Der SWISS Flug 1418 (17:35 GMT, Fokker 100) is der letzte Flug heute, welcher von Zürich nach Belgrad fliegt.
    • Die schnellste heutige Flugverbindung von Zürich nach Belgrad (SWISS Flug 1416, Avro RJ100 Avroliner) dauert 1h 40m.
    • Die längste heutige Flugverbindung von Zürich nach Belgrad (SWISS Flug 1418, Fokker 100) dauert 1h 45m.

Günstigste Hin-und Rückflüge nach Fluggesellschaften von Zürich nach Belgrad

Fluglinie Abflug Ankunft Reisedaten Hin-/Rückflug ab
airline logo Etihad Regional ZRH BEG So, 5. Jul - Di, 7. Jul CHF 122
airline logo SWISS ZRH BEG Di, 4. Aug - Sa, 15. Aug CHF 125
airline logo Air Serbia ZRH BEG Fr, 15. Mai - Mo, 18. Mai CHF 146
Montenegro Airlines Montenegro Airlines ZRH BEG Fr, 15. Mai - Mo, 18. Mai CHF 200
Vueling Vueling ZRH BEG Sa, 6. Jun - Sa, 13. Jun CHF 262
airline logo Iberia ZRH BEG Sa, 6. Jun - Sa, 13. Jun CHF 270
airline logo Alitalia ZRH BEG Mi, 10. Jun - Mo, 15. Jun CHF 277
Adria Airways Adria Airways ZRH BEG Fr, 15. Mai - Mo, 18. Mai CHF 319
Air Berlin airberlin ZRH BEG Do, 9. Apr - Fr, 24. Apr CHF 379
airline logo KLM Royal Dutch Airlines ZRH BEG So, 5. Jul - Di, 7. Jul CHF 389
airline logo Aeroflot Russian Airlines ZRH BEG Fr, 15. Mai - Mo, 18. Mai CHF 556
airline logo Etihad Airways ZRH BEG Sa, 6. Jun - Sa, 13. Jun CHF 695

Der Airport in Zurich

Der Flughafen Zurich liegt etwa 13 km außerhalb des Stadtzentrums in der kleinen Ortschaft Kloten. Er gehört mit viel Stil und Service nach Skytrax und World Travel zu den besten Flughäfen Europas. Lufthansa, Swiss und Air Berlin nutzen den Airport als Drehkreuz. Zudem sind Belair, Edelweiss Air und Helvetic Airways hier beheimatet. Wenn Sie günstige Angebote für Flüge nach Zurich suchen, kann Ihnen ebookers behilflich sein. Auf dem Portal finden Sie alle Verbindungen, zum Teil auch mit Preisnachlass, übersichtlich aufgelistet.

Die Parkmöglichkeiten am Airport

Die drei Parkhäuser P1, P2 und P3 befinden sich direkt am Flughafengebäude und sind mit diesem direkt verbunden. Hier kostet Sie die Stunde 5 Euro. Etwas weiter entfernt liegen das P6 und das P5 Parkhaus. Die Tarife sind im P5  sowie auf der Parkfläche P40 mit 4 Euro pro Stunde etwas niedriger, jedoch müssen Sie 5 Minuten bis zum Terminal gehen. Am weitesten entfernt liegt der große Parkplatz P60, der optimal für langfristige Aufenthalte ist. Für den Tag bezahlen Sie hier nur 25,50 Euro. Die Stundenpreise sind ansonsten gleich. Am Flughafen Zurich gibt es auch Autovermietungen, bei denen Sie sich einen Wagen online über ebookers reservieren lassen können. Mit dem Leihwagen sind Sie flexibel und ersparen sich die Parkplatzsuche.

So kommen Sie in die Stadt

Wenn Sie nicht mit dem bei ebookers gebuchten Mietwagen unterwegs sein möchten, können Sie auch die S-Bahnen nutzen, um in die Stadt zu gelangen. Die Fahrt dauert ca. 20 Minuten und kostet 2,70 Euro. In der Nähe gibt es auch einen Busbahnhof, von wo aus täglich über 900 Verbindungen angeboten werden. Der Preis hierfür ist prinzipiell derselbe. Die Linie 10 der Glatttalbahn bringt Sie ebenfalls zu Ihrem Bestimmungsort. Sie fährt alle 7,5 Minuten und gilt als besonders effektiver Zubringer.

Essen und Trinken

Der Flughafen Zurich gilt als einer der am besten ausgestatteten Airports in Europa. Typische schweizerische Küche darf da natürlich nicht fehlen: Genehmigen Sie sich vor dem Abflug mit ebookers ein deftiges Frühstück, leckeren Käse und zum krönenden Abschluss ein Stückchen Toblerone, die sich in den Duty Frees am Airport zum beliebtesten Mitbringsel der Zürich-Besucher entwickelt hat.

Nikola Tesla Airport Belgrad

Der Flughafen von Belgrad trägt den Namen Nikola Tesla und befindet sich in der Ortschaft Surcin, nur 18 km westlich der Innenstadt. Fluggesellschaften wie Aviogenex, Jat Airways und Wizz Air haben auf dem Airport einen Hub eingerichtet. Darüber hinaus landen hier Maschinen von EasyJet, Lufthansa, Norwegian Air Shuttle und Turkish Airlines. Wenn Sie eine Flug- oder Hotelbuchung für Belgrad vornehmen möchten, finden Sie passende Angebote bei ebookers. Das Portal stellt Ihnen die Reise komplett mit Übernachtung, Mietwagen und Flugticket zusammen.

So kommen Sie ins Zentrum

Für die Fahrt ins Stadtzentrum zum Slavija Platz können Sie die Minibuslinie A1 nutzen, die etwa 30 Minuten benötigt. Tickets können Sie für 2,67 Euro an Bord kaufen, sollten jedoch serbisches Geld parat haben. Alternativ fährt Sie der Bus 72 alle 24 Minuten nach Belgrad. Für 1,50 gelangen Sie in 30 bis 40 Minuten in die Stadt. Flexibel sind Sie auch mit einem Mietwagen unterwegs, der sich in wenigen Handgriffen bei ebookers reservieren lässt.

Das Wetter in Belgrad

Zwischen Juni und August herrschen in Belgrad Temperaturen zwischen 25° C und 28° C. Anschließens rutscht das Quecksilber durchschnittlich unter die 20° C-Marke. Ab November sollten Sie mit Werten unter 10° C rechnen. Im Dezember und Januar werden auch Minusgrade erreicht. Ab Februar wird es wieder warm, sodass das Thermometer im März schon wieder bis zu 15° C anzeigen kann. Im April und Mai erwarten Sie bis zu 18° C. Planen Sie Ihre Reise am besten mit ebookers und passen Sie die besten Angebote für Ihren gewünschten Ferienszeitpunkt ab.

Das gibt es in Belgrad zu sehen

Die alte Burg von Belgrad ist das überragende Wahrzeichen der Stadt. Von hier aus können Sie einen herrlichen Blick auf den Zusammenfluss von Donau und Save werfen. In der Innenstadt lädt die Straße Knez Mihailova zum Einkaufen und Flanieren ein. Viele der Gebäude entlang des Boulevards, so auch das Hotel Moskva in der Nähe, sind stilistisch vom serbischen Neoklassizismus geprägt. Die beste Reisezeit für einen Ferien mit ebookers in Belgrad umfasst die Sommermonate von Juni bis August.

Flug Auskunft für Flüge von Zürich nach Belgrad am Mi, Apr 1, 2015

Fluggesellschaft Flug Nr. Abflug Ankunft Flugzeug Flugzeit
Flughafen Zeit Flughafen Zeit
SWISS LX1412 ZRH 07:15 BEG 08:55 320 1h 40m
SWISS/Air Serbia LX1574/JU601 ZRH 07:10 BEG 11:05 321/AT7 3h 55m
SWISS/Air Serbia LX3550/JU601 ZRH 07:40 BEG 11:05 320/AT7 3h 25m
Austrian Airlines/Air Serbia OS8802/JU601 ZRH 07:10 BEG 11:05 321/AT7 3h 55m
Austrian Airlines/Air Serbia OS568/JU601 ZRH 07:40 BEG 11:05 320/AT7 3h 25m
SWISS/Alitalia LX1726/AZ592 ZRH 07:20 BEG 11:15 320/32S 3h 55m
SWISS/Air Serbia LX1612/JU541 ZRH 07:30 BEG 11:20 AR1/320 3h 50m
SWISS/Alitalia LX1612/AZ7074 ZRH 07:30 BEG 11:20 AR1/319 3h 50m
Etihad Regional F71200 ZRH 09:55 BEG 11:30 319 1h 35m
Air Serbia JU371 ZRH 09:55 BEG 11:30 319 1h 35m
Lufthansa/Lufthansa LH5771/LH1406 ZRH 07:05 BEG 12:20 320/319 5h 15m
Lufthansa/SAS Scandinavian Airlines LH5771/SK3122 ZRH 07:05 BEG 12:20 320/319 5h 15m
Lufthansa/Lufthansa LH1183/LH1406 ZRH 08:15 BEG 12:20 733/319 4h 5m