The Twenty One B&B

Hébergement 4.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement The Twenty One B&B

Un café chaleureux avec des murs en briques, des meubles en bois et un grand lustre.
Une fenêtre ornée d’une grande fresque murale abstraite.
Une chambre d’hôtel avec un grand lit, une lampe de chevet, un miroir et une vue sur l’extérieur par la fenêtre.
Une pièce chaleureuse avec une cheminée en briques, un sapin de Noël et un miroir qui reflète la pièce.
Une enseigne en bois, avec des ampoules illuminées, formant le mot « CIRQUE » sur un mur.

Avis voyageurs

9,4 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Parking disponible
  • Service de ménage

Découvrir la zone

Afficher la carte
21 Charlotte Street, Brighton, England, BN2 1AG
  • Place, Plage de Brighton
    ‪2 min à pied‬
  • Place, Brighton Sea Life Centre
    ‪6 min à pied‬
  • Place, Jetée de Brighton
    ‪7 min à pied‬
  • Airport, Londres (LGW-Gatwick)
    ‪43 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Simple Confort, salle de bains attenante (room no 2)

  • 11 m²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Deluxe, salle de bains attenante, vue partielle sur la mer (room no 3)

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue partielle sur la mer
  • 18 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Internet par câble gratuit

Chambre Double Confort, salle de bains attenante (room no 4)

  • 14 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Classique, salle de bains attenante (room 7)

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • 14 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Standard, salle de bains attenante (room no 5)

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 14 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Supérieure, salle de bains attenante, vue partielle sur la mer (room no 8)

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • Vue partielle sur la mer
  • 18 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double « Premier », salle de bains attenante, vue partielle sur la mer (room. no 6)

  • Vue partielle sur la mer
  • 18 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

The Twenty One B&B

En plus d'avoir un parking sans service de voiturier, ce bed and breakfast non-fumeurs dispose du Wi-Fi gratuit dans les parties communes et d'un personnel polyglotte.
The Twenty One B&B dispose de 7 chambres. Un service de ménage est fourni tous les jours.
Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.
Lors de votre séjour dans The Twenty One B&B, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Plage de Brighton. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking payant sans service de voiturier sont disponibles.
  • Wi-Fi et Internet par câble gratuit dans certains espaces communs
  • Parking sans service de voiturier disponible en supplément
  • Parmi les prestations offertes, on trouve notamment un personnel polyglotte
  • À moins de 10 minutes à pied de Plage de Brighton et Jetée de Brighton
The Twenty One B&B propose de nombreux services de choix comme un personnel polyglotte. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi et à Internet par câble ethernet dans les espaces communs. Moyennant un supplément, un parking est disponible.

Ce bed and breakfast 4 de Brighton est non-fumeurs.

Services et équipements

Internet

  • Disponibles dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit et accès à Internet par câble

Parking et transports

  • Parking sur place (en supplément)
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Services aux voyageurs

  • Personnel polyglotte
  • Service de ménage (tous les jours)

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur

Plus

  • Interdiction de fumer

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 00.
Toute arrivée anticipée est soumise à disponibilité
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 11 h 00

Informations concernant l’arrivée

Votre hôte vous accueillera sur place.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Accueil par l'hôte

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Moyens de paiement

Informations importantes

À savoir absolument

Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces
Votre hôte vous accueillera sur place.

Nous devons aussi mentionner…

  • Veuillez noter que cet hébergement peut refuser certaines réservations pour accommoder des événements ou fêtes de groupes, comme des enterrements de vie de jeune de fille ou de garçon.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

The Twenty One
The Twenty One B&B Brighton
The Twenty One B&B Chambre et petit-déjeuner
The Twenty One B&B Chambre et petit-déjeuner Brighton

Avis sur l’hébergement The Twenty One B&B

Avis

9,4

Exceptionnel

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 51 avis sur 69.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 13 avis sur 69.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 4 avis sur 69.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 1 avis sur 69.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 69.

9,6/10

Propreté

9,6/10

Personnel et service

9,4/10

Services et équipements

9,4/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Helen

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Perfect stay in a beautiful, comfortable room. Breakfast was delicious and the location is excellent.
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Gary

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
We had such a lovely time and was made to feel so welcome. The house is beautiful and the food was excellent. We highly recommend The 21, Susie was warm and welcoming and a breath of fresh air. Thank you for a wonderful stay Gary & Rich
Séjour de 2 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Lee

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Great stay.
Séjour de 1 nuit en août 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Alice

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Excellent stay
Séjour de 1 nuit en mars 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

DAVID

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
lovely room and breakfast . Great host and good location
Séjour de 1 nuit en avril 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Wonderful place

Amazing place to stay!
Séjour de 1 nuit en mars 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Dave

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
A very well run B&B. Friendly owner and well situated property close to the centre of Brighton. Breakfast was great and the room was very comfortable. Recommended
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
A very clean comfortable and stylish B and B Good breakfast
Séjour de 1 nuit en novembre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Nicola

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Best B&B in Brighton

Wonderful stay and amazing breakfast
Séjour de 1 nuit en juin 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Nigel

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Delightful guesthouse, wonderful breakfast and friendly host.
Séjour de 1 nuit en septembre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Nicholas

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
*
Séjour de 1 nuit en avril 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Edward

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Weekend away

Great weekend stay, eclectic furnishings, wonderful staff and delicious breakfast
Séjour de 1 nuit en février 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Melissa

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Fantastic location! Close to the sea and a easywalk into town. Hostess was delightful, super comfy bed and the breakfast was incredible. Highly recommend and would def stay again when in Brighton!
Séjour de 1 nuit en mai 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Autumn

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Great communication, lovely cosy room! Would definitely recommend.
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Richard

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Small rooms but very friendly and comfortable. Breakfast was great also
Séjour de 1 nuit en février 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Sharan

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Best stay

Best place we’ve stayed in Brighton, the staff were great, had a lovely breakfast aswell, definitely would recommend staying here. Very close to shops and right next to the sea front.
Séjour de 1 nuit en avril 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Ella

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Just got back from a lovely night at this beautiful B&B. The decor was fantastic, staff so friendly, location great! Would definitely stay again and will recommend to others.
Séjour de 1 nuit en septembre 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Mo

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Very friendly owner. I appreciated the contact made before arrival. Great breakfast.
Séjour de 2 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Sandra

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Recommended

Nice room, little bit on the small side, but comfortable and all the bits and pieces you would need - toiletries, kettle, tea, coffee, milk, iron, fridge, glasses, corkscrew, bottled water, TV. Nice cooked breakfast, coffee, orange juice and very friendly welcoming owner. Good location too.
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Uko

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Check-in was good and I appreciated receiving a call from the host earlier in the day to confirm when I'll be arriving. The room was beautifully set out. The host was very friendly and made my stay a good experience. Breakfast was amazing!
Séjour de 2 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Laura

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
The location is ideal - sea view The host was kind and accomodating and helpful with local knowledge The room was well appointed; we entirely enjoyed our visit to the 21.
Séjour de 1 nuit en mars 2024
Avis vérifié

8/10 Bien

Sarah

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
One night stay to attend an event in Brighton, the owner was super welcoming and very friendly and knowledgeable about nice places to eat in Brighton, room was stylish and spotlessly clean, breakfast was delicious, would definitely stay there again.
Séjour de 1 nuit en février 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Neil

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
A great few days at The 21. A lovely place with excellent hosts and wonderful rooms. The cooked breakfast was absolutely fantastic
Séjour de 2 nuits en septembre 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Sarah

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Smashing BnB

Amazing host! Great location Cracking breakfast Our room was worth every penny
Séjour de 1 nuit en avril 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Colin

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

A little gem in Brighton

A lovely warm welcome on arrival, a lot of time and effort has gone into the building making it very unique. Room was spacious and everything you need for a short stay including a fridge, Internet and a big screen TV .and an Ensuite with a powerful shower. Breakfast was amazing full English which i struggled to finish, real coffee and loads of toast. My first choice in Brighton from now on 5*
Séjour de 1 nuit en octobre 2025