Maison entière

Nova Oasis 1

Hébergement 4.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Nova Oasis 1

Un espace piscine moderne avec une eau cristalline, un coin salon intégré et une végétation luxuriante.
Une cuisine moderne dotée d’un grand îlot central, de luminaires suspendus et offrant une vue sur l’extérieur.
Une cuisine moderne dotée d’un plan de travail en marbre, de meubles en bois et de luminaires suspendus.
Un immeuble résidentiel moderne doté d’une piscine, d’un espace extérieur aménagé et de grandes fenêtres.
Un couloir d’hôtel moderne avec un escalier menant à une chambre, des palmiers et un intérieur bien �éclairé.

Maison entière

2 chambres2 salles de bain4 personnes110.0 m²

Équipements populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Blanchisserie
  • Espace extérieur

Découvrir la zone

Afficher la carte
Jl. Pantai Batu Bolong, Canggu, Bali, 80351
  • Place, Bazar Love Anchor
    ‪13 min à pied‬
  • Place, Plage de Canggu
    ‪4 min en voiture‬
  • Place, Plage de Batu Bolong
    ‪4 min en voiture‬
  • Airport, Denpasar (DPS-Aéroport international Ngurah Rai)
    ‪27 min en voiture‬

Options de chambre

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et la partagerez uniquement avec les autres personnes de votre voyage.

Nova Oasis 1

Outre le fait d'être non-fumeurs, cette villa a aussi l'avantage de proposer une piscine extérieure, un service de conciergerie et un service de nettoyage à sec / blanchisserie. Parmi les autres prestations offertes, il y a un parking pour motos. Cette villa possède 2 chambres et offre le Wi-Fi gratuit et un patio. Vous trouverez sur place une piscine privée, ainsi que d'agréables petits plus comme une cuisine avec un réfrigérateur et une plaque de cuisson.
Les chambres climatisées de cette villa incluent des piscines privées et un coffre-fort. Les chambres donnent sur un patio. Les chambres disposent d'un coin salon séparé et comprennent des bureaux et des tables à manger. Dans cette villa 4 étoiles, les chambres possèdent une cuisine avec un réfrigérateur, une plaque de cuisson, un micro-ondes et un coin salle à manger séparé. Les salles de bain comprennent une douche, des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux.

Les clients peuvent surfer sur le Web grâce à l'accès gratuit à Internet sans fil (vitesse : 25 Mbit/s ou plus).Une télévision à écran plat est disponible dans les chambres. Un service de ménage est fourni tous les jours.

Cette villa propose une piscine extérieure.
Lors de votre séjour dans cette villa, vous ne serez qu'à quelques minutes à pied de Plage de Canggu. Parmi les prestations de cet hébergement, on compte une piscine extérieure, un service de nettoyage à sec / blanchisserie et un service de conciergerie. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit et une piscine privée sont disponibles dans cette villa.
  • Villa climatisée avec une piscine privée, une cuisine et 2 salles de bain
  • Wi-Fi gratuit (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)
  • Il y a seulement un parking pour motos
  • Pour vous délasser après une journée de visites, vous trouverez sur place une piscine extérieure
  • Parmi les services offerts, vous trouverez un service de nettoyage à sec / blanchisserie et un service de conciergerie
  • À seulement 4 minutes en voiture de Atlas Beach Fest et à quelques minutes seulement de Plage de Berawa
Cette villa offre de nombreuses prestations comme une piscine extérieure, une terrasse et un service de conciergerie. La réception est ouverte 24h/24. Un parking au nombre de places limité est disponible en supplément.

Cette villa 4 de Canggu est non-fumeurs.

Services et équipements

Piscine/spa

  • Piscine extérieure
  • Piscine privée

Internet

  • Disponible dans la villa : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sur place pour motos uniquement

Pour les familles

  • Séjour gratuit pour les enfants (voir conditions)

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
  • Cafetière ou bouilloire
  • Congélateur
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Mixeur
  • Plaque de cuisson
  • Réfrigérateur

Restauration

  • Table à manger

Chambres

  • 2 chambres

Salle de bain

  • 2 salles de bain privées
  • Articles de toilette gratuits
  • Douche
  • Savon
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies

Espaces de vie

  • Coin salon séparé
  • Salle à manger séparée
  • Table à manger

Divertissements

  • Télévision à écran plat

Espaces extérieurs

  • Patio
  • Terrasse

Buanderie

  • Service de nettoyage à sec/blanchisserie

Espaces de travail

  • Bureau

Confort

  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non admis

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

  • Coffre-fort
  • Service de ménage quotidien
  • Services de conciergerie

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 30.
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 12 h 00

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Votre hôte vous accueillera sur place.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Accueil par l'hôte

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • L'hébergement est gratuit pour les enfants ! Jusqu'à 2 enfants âgés de 5 ans ou moins peuvent séjourner gratuitement, en utilisant la literie existante.

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Moyens de paiement

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit; espèces non acceptées
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Votre hôte vous accueillera sur place.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 0504230004836, 55193

Nous devons aussi mentionner…

  • Jusqu'à 2 enfants de 5 ans et moins peuvent séjourner gratuitement dans la même chambre que leur(s) parent(s) ou tuteur(s) s'ils utilisent la literie présente.
  • Les clients entendront peut-être du bruit causé par des travaux à proximité.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Nova Oasis 1 Canggu
Nova Oasis 1 Établissement composé de villas
Nova Oasis 1 Établissement composé de villas Canggu

Avis sur l’hébergement Nova Oasis 1