Room-living In Camps Bay Summer

Hébergement 2.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Room-living In Camps Bay Summer

Une terrasse extérieure avec une table et des chaises en bois, un barbecue et un mur de pierres agrémenté de verdure.
Une piscine bordée de pierres, entourée d’un patio aménagé avec des chaises et des plantes en pot. On aperçoit, au fond, un bâtiment doté d’un balcon et d’un escalier.
Un salon comprenant un ensemble de canapés, une table basse avec un jeu d’échecs et un tapis à motifs.
Une cuisine dotée d’un îlot central, de chaises en bois, d’une table à manger recouverte d’une nappe blanche et d’un tapis à motifs.
Une chambre à coucher avec un lit, une fenêtre, un miroir et une chaise en osier.

Équipements populaires

  • Piscine
  • Parking inclus
  • Espace extérieur
  • Barbecue
  • Vue sur les montagnes

Découvrir la zone

Afficher la carte
Cape Town, Western Cape
  • Place, Parc national de la montagne de la Table
    ‪5 min à pied‬
  • Place, Plage de Camps Bay
    ‪6 min à pied‬
  • Place, Plage de Clifton Bay
    ‪3 min en voiture‬
  • Airport, Le Cap (CPT-aéroport international Cape Town)
    ‪35 min en voiture‬

Options de chambre

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Room-living In Camps Bay Summer

Outre le fait d'être non-fumeurs, cette maison d'hôtes a aussi l'avantage de proposer une piscine extérieure, un jardin et des barbecues. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés.
Les chambres de Room-living In Camps Bay Summer proposent plusieurs chambres.
Cette maison d'hôtes propose une piscine extérieure.
Lors de votre séjour dans Room-living In Camps Bay Summer, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Plage de Camps Bay. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit, sans oublier une piscine extérieure.
  • Wi-Fi gratuit dans certains espaces communs
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Pour vous délasser après une journée de visites, vous trouverez sur place une piscine extérieure
  • Parmi les prestations offertes, on trouve notamment une terrasse
  • À seulement 2 minutes en voiture de Plage de Camps Bay et à 7 minutes de Rue Long Street
  • Service de navette vers et depuis l'aéroport disponible
Room-living In Camps Bay Summer offre de nombreuses prestations comme une piscine extérieure, une terrasse et des barbecues. Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs. Un parking en libre-service est disponible gratuitement.

Cette maison d'hôtes de Le Cap est non-fumeurs.

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 18 h 00.
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 10 h 00

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Vous recevrez un e-mail contenant les instructions d'enregistrement et les informations pour récupérer la clé avant votre arrivée. Vous accéderez à votre hébergement via une entrée privée.
À noter : veuillez contacter l'hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre arrivée.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Récupération de la clé et entrée privée

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Cet hébergement n'accepte pas les enfants.

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Moyens de paiement

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit ou de débit; espèces non acceptées
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Pour organiser votre enregistrement, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation. Vous recevrez un e-mail contenant les instructions d'enregistrement et les informations pour récupérer la clé avant votre arrivée. Vous pourrez accéder à votre hébergement par une entrée privée.

Nous devons aussi mentionner…

  • Des frais obligatoires liés au ménage sont compris dans le tarif de location de cet hébergement.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Living In Camps Bay Summer
Room-living In Camps Bay Summer Le Cap
Room-living In Camps Bay Summer Maison d'hôtes
Room in Guest Room - Living In Camps Bay Summer
"room in Guest Room - Living In Camps Bay Summer"
Room-living In Camps Bay Summer Maison d'hôtes Le Cap

Avis sur l’hébergement Room-living In Camps Bay Summer