Adria Apartments

Hébergement 4.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Adria Apartments

Appartement Confort, vue port | Balcon
Une chambre à coucher de taille modeste, comprenant un lit, deux fauteuils assortis, une petite table, un miroir décoratif et un coin cuisine.
Jardin
Une cuisine moderne avec des armoires blanches, un four encastré et un coin repas où la table est mise pour le petit-déjeuner.
Appartement Confort, vue port

Avis voyageurs

9,6 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Découvrir la zone

Afficher la carte
Dalmatinska ulica 22, Dubrovnik, Dubrovnik-neretva, 20000
  • Place, Péninsule Lapad
    ‪2 min à pied‬
  • Place, Université de Dubrovnik
    ‪9 min à pied‬
  • Place, Plage Lapad
    ‪12 min à pied‬
  • Airport, Dubrovnik (DBV)
    ‪26 min en voiture‬

Options de chambre

Appartement Confort, vue port

  • Vue sur le port
  • 65 m²
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Appartement Classique, 1 très grand lit et 1 canapé-lit

  • Vue sur la ville
  • 65 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Standard

9,0 sur 10
Merveilleux
(2 avis)
  • Vue sur le jardin
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Adria Apartments

Un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets, un jardin et un coffre-fort à la réception se trouvent à votre disposition dans cette maison d'hôtes non-fumeurs. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. Le service d'entretien est disponible sur demande
Adria Apartments possède 3 chambres comprenant la climatisation, un coffre-fort et un sèche-cheveux. Les chambres disposent d'un coin salle à manger séparé et comprennent des bureaux. Cette maison d'hôtes de Dubrovnik offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi. Les salles de bain comprennent une douche et des articles de toilette gratuits. Des micro-ondes et des réfrigérateurs sont disponibles sur demande. Un service de ménage est fourni sur demande.
Lors de votre séjour dans Adria Apartments, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Péninsule Lapad. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit sont disponibles.
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Parmi les services offerts, vous trouverez un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets et une consigne à bagages
  • À 11 minutes à pied de Plage Lapad et à 4 minutes de route de Terminal ferry de Dubrovnik
Adria Apartments offre de nombreuses prestations comme une terrasse, un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets et un jardin. Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs. Un parking au nombre de places limité est disponible gratuitement.

Cette maison d'hôtes 4 de Dubrovnik est non-fumeurs.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sur place avec restrictions de hauteur des véhicules
  • Parking sur place disponible sur demande uniquement
  • Parking couvert sécurisé sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Pour les familles

  • Chambre séparée
  • Micro-ondes (sur demande)
  • Réfrigérateur (sur demande)
  • Salle à manger séparée dans la chambre
  • Salle de séjour

Commodités

  • Coffre-fort à la réception
  • Consigne à bagages
  • Guides touristiques

Services aux voyageurs

  • Service d’assistance pour les visites touristiques
  • Service de ménage sur demande

Extérieur

  • Jardin
  • Terrasse

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Étages supérieurs accessibles uniquement par des escaliers

Plus

  • Interdiction de fumer

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Douche
  • Papier toilette
  • Savon
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampoing

Divertissements

  • Télévision

Nourriture et boissons

  • Grille-pain
  • Guides des restaurants
  • Micro-ondes (sur demande)
  • Nécessaire de nettoyage
  • Réfrigérateur (sur demande)
  • Salle à manger séparée
  • Serviettes en papier

Plus de services et équipements

  • Adaptateurs électriques
  • Air conditionné
  • Bureau
  • Coffre-fort
  • Coin salon séparé
  • Fer et planche à repasser
  • Salle de séjour

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 22 h 00
Formalités de départ sans contact

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Votre hôte vous accueillera sur place.
À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après minuit.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Accueil par l'hôte

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis, mais les animaux d'assistance sont les bienvenus.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Aucun lit d'appoint/supplémentaire n'est disponible.

Moyens de paiement

Informations importantes

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :

  • Une taxe imposée par la ville est prélevée sur place. Cette taxe est ajustée saisonnièrement, et il est possible qu'elle ne s'applique pas toute l'année. D'autres exemptions ou réductions peuvent s'appliquer. Pour plus de détails, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
  • Taxe prélevée par la ville : du 1 octobre au 31 mars, 1.85 EUR par personne, par nuit pour les adultes ; 0.93 EUR par nuit pour les voyageurs de 12 à 17 ans. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 12 ans.
  • Taxe prélevée par la ville : du 1 avril au 30 septembre, 2.65 EUR par personne, par nuit pour les adultes ; 1.33 EUR par nuit pour les voyageurs de 12 à 17 ans. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 12 ans.

Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les clients doivent contacter cet hébergement à l'avance pour réserver une place de parking
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et un détecteur de fumée
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Si vous prévoyez d'arriver après minuit, veuillez contacter l'hébergement à l'avance aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation afin d'organiser au mieux votre enregistrement. Votre hôte vous accueillera sur place.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Adria Apartments Dubrovnik
Adria Apartments Maison d'hôtes
Adria Apartments Maison d'hôtes Dubrovnik

Avis sur l’hébergement Adria Apartments

Avis

9,6

Exceptionnel

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 25 avis sur 33.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 8 avis sur 33.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 33.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 33.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 33.

9,6/10

Propreté

9,6/10

Personnel et service

9,6/10

Services et équipements

9,0/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Tim

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Great stay. The hostess was welcoming and full of helpful knowledge. The apartment was spacious, clean and with great views. It was also ideally placed for catching the bus to the Old Town and for local restaurants. We would definitely stay there again.
Séjour de 7 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Alexandra

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
A great spot to stay. It’s a convenient walk to multiple beaches and restaurants and a scenic walk down to old town! The host was kind and even let me in for an early check-in! The room was great and spacious and had everything I needed. Would definitely stay again!
Séjour de 5 nuits en juin 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

maaham

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
The host was wonderful! Very helpful and accommodating, and quick to respond. Apartment was clean and close to a variety of restaurants. Lovely and spacious with a great balcony space.
Séjour de 4 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

C

Les points forts : Propreté et personnel et service
Christina was good, place is clean and tidy
Séjour de 3 nuits en mai 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Neusa

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Great place to stay!

Everything went perfectly! Kristina is the best host we could have. She helped us with everything we needed! She gave us several tips, she always responded promptly! The location is excellent, just a few meters from the bus stop, 400 meters from the beach! We love it!! thanks!!!
Séjour de 3 nuits en juin 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Mary

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Great location, great hosts.

Adria Apartments is a family owned apartment in Lapda district, a great residential area, & is near the #6 bus stop that is a short ride to the old town. There is a mini market nearby & it is a short walk to the promenade that goes down to the beach. There are many restaurants, cafes, ice cream shops, etc. along the leafy promenade & it was our favorite walk in Dubrovnik. On the other side of the bus stop is a small mall with shops. The owners were very helpful. The apartment was clean, updated, comfortable, and had a great view. We would gladly return.
Séjour de 4 nuits en mai 2018
Avis vérifié

10/10 Excellent

SYLVAIN

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
La situation géographique - Superbe vue sur le port et les montagnes - Espace dans l'appartement - Calme - Balcon très agréable - Accueil des hotes malgré la barrière de la langue - Place de parking (précieuse). Je recommande absolument !
Séjour de 7 nuits en avril 2019
Avis vérifié

8/10 Bien

Jaana

Les points forts : Propreté et personnel et service
Tilava asunto hyvällä sijainnilla.
Séjour de 7 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Therese

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Perfekt boende för den lilla familjen, nära till bad och restauranger.
Séjour de 4 nuits en août 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Päivi

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Suosittelen!

Siisti, rauhallinen ja mukava majapaikka. Huomaavaisen ystävällinen palvelu. Lähellä on kivoja ravintololoita, kävelykatu rannalle ja bussiyhteys (nro 6) vanhaan kaupunkiin. Ei portaiden ja rinnesijainnin vuoksi sovi liikuntaesteisille.
Séjour de 3 nuits en mai 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Mark

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Couldn’t’ve been better! Parking! Walk to old town

Kristina is just amazing. 5 stars. The places are spotless and the A/C blows cold on the hottest days. We really needed it. She had parking for us and we walked to and from the old town many times. We stayed in two different apartments she has and we’d come back, absolutely. No reason to even bother looking for anything else. Quite frankly, it was perfect. Oh, and there’s food just down the road like 2 minutes.
Séjour de 1 nuit en septembre 2020
Avis vérifié

10/10 Excellent

Mark

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

PARKING!!!! Walk to old town.

Perfectly flawless stay. Spotless places (we stayed two nights in two different units). Comfort was 100%. It was very hot and muggy and the A/C cranks! Kristina is fantastic and so sweet and kind. We will stay here again, absolutely!
Séjour de 1 nuit en septembre 2020
Avis vérifié

8/10 Bien

Carlos Roberto

Les points forts : Propreté et confort de la chambre
Excelente localização, muito próximo ao Porto, passeios e restaurantes. Vista muito agradável. Apoio persistente da proprietária. Não tem estrutura de recepção e serviços de quarto.
Séjour de 3 nuits en juillet 2019
Avis vérifié

10/10 Excellent

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
A lovely apartment in a nice location, near transport, a supermarket, and close to the beach. If you happen to enjoy watching the common swift (a bird that is a symbol of the city), the balcony is at their cruising height. Amazing aerial performances right before you - at eye level. The hosting family is very nice.
Séjour de 4 nuits en juin 2019
Avis vérifié

10/10 Excellent

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté
It was a lovely apartment and very helpful owner christina. We were met by her lovely mother on arrival. Any questions i had were always answered very well
Séjour de 7 nuits en juin 2019
Avis vérifié

10/10 Excellent

Voyageur vérifié

Les points forts : Personnel et service, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Nice well furnished apartment in a quiet part of town. Lovely view of the harbour from the Lapad apartment. Owners of the apartment were very helpful. If you are relying on public transport (no. 6 bus) to get you to Old City regularly, it can be frustrating. Queues are very long at the stop, bus fills up and can wait up to 20 minutes. And this was not the peak period.
Séjour de 5 nuits en mai 2019
Avis vérifié

10/10 Excellent

Art

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Quiet location and safe neighbourhood. Close to the beach, shops and restaurants
Séjour de 3 nuits en mai 2019
Avis vérifié

8/10 Bien

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
I liked my stay at Adria. It was quite nice, clean, tidy and well organized apartment. The host was quite nice, immediately after my call she came out of the property and welcomed me. I found her very enthusiastic person who wanted to share a lot of important information about Dubrovnik and things to do there. And, importantly how to save some pennies on doing things differently :)
Séjour de 3 nuits en mai 2019
Avis vérifié

8/10 Bien

Michael

A wonderful option to staying in a hotel

It’s a nice, very clean, apartment with fridge, microwave, good A/C, on a quiet street only a block from the bus stop that takes you to the old city walls (15 min). The older couple that lives there speaks only Croatian or German, but their daughter speaks English and was very helpful giving us maps and telling where the nearest shops, stores, etc. There is a nice walkway to the beach next to the bus stop, with resturants and boat tour operators all the way down.
Séjour de 4 nuits en septembre 2018
Avis vérifié

10/10 Excellent

CLARE

Wonderful stay.

Adria apartments are very clean and well equipped. We had the standard double room which is lovely with an outside area to sit. If you want your own balcony book the apartments. The owners are truelly lovely and helped us out so much when we had a car issue. I can't thank them enough for making our stay in Dubrovnik so lovely.
Séjour de 10 nuits en août 2018
Avis vérifié

10/10 Excellent

Denise

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Really enjoyed the location of the hotel and it’s accessibility to so many things.
Séjour de 3 nuits en juillet 2018
Avis vérifié

10/10 Excellent

Kun

Séjour de 4 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Ricardo

Séjour de 3 nuits en juin 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Mark

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

A+++ Perfect stay. Amazing host! Walk into town.

Séjour de 1 nuit en septembre 2020
Avis vérifié

10/10 Excellent

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Séjour de 3 nuits en août 2019