Finca Doña Melanda 1

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Finca Doña Melanda 1

Piscine
Intérieur
4 chambres, bureau, lit parapluie, Wi-Fi gratuit
Restauration extérieure
Intérieur

Avis voyageurs

2,0 sur 10

Équipements populaires

  • Piscine
  • Animaux de compagnie admis
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Parking disponible
  • Cuisine

Découvrir la zone

Afficher la carte
El Higo, Panama
  • Place, Plage de La Ensenada
    ‪18 min en voiture‬
  • Place, Plage El Palmar
    ‪19 min en voiture‬
  • Place, Plage de Santa Clara
    ‪20 min en voiture‬

Options de chambre

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Finca Doña Melanda 1

Propriété à la campagne avec piscine, barbecue, parking sécurisé et gratuit.
Chambres avec salles de bains et climatiseurs indépendants.
Une terrasse commune ainsi qu'une cuisine basique.
Avec hamacs et glacière à usage commun.

Propiedad en el campo, con piscina, barbacoas, estacionamientos seguros y gratis.
Informations sur les entreprises et les indépendants indépendants.
Un lieu commun à tous les égards.
Avec des hamacas et des refroidisseurs usus.


  • Wi-Fi gratuit (vitesse : 50 Mbit/s ou plus)
  • Parmi les prestations offertes, on trouve notamment une terrasse
  • À 20,7 km de Playa Blanca et à 13,3 km de Plage de Santa Clara
Cette maison de campagne offre une myriade de prestations appréciables comme une terrasse et des barbecues. La réception est ouverte 24h/24.

Cette maison de campagne de El Higo est non-fumeurs.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Débit du Wi-Fi dans les chambres : 50 Mbit/s ou plus
  • Disponible dans certaines parties communes : accès à Internet

Activités

  • Jeux

Extérieur

  • Barbecue
  • Terrasse

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Chemin d’accès à l’entrée bien éclairé
  • Pas d’ascenseur
  • Piscine accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Sol en carrelage dans les parties communes
  • Sol en gravier dans les parties communes

Plus

  • Interdiction de fumer

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • 5 salles de bain
  • Papier toilette
  • Savon
  • Serviettes fournies
  • Shampoing

Divertissements

  • Piscine privée
  • Smart TV avec chaînes par câble ou par satellite

Nourriture et boissons

  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
  • Blender
  • Cafetière ou bouilloire
  • Cuisine
  • Four
  • Grille-pain
  • Micro-ondes
  • Réfrigérateur
  • Serviettes en papier
  • Table à manger

Plus de services et équipements

  • Air conditionné
  • Bureau

Conditions

Arrivée

Arrivée : 13 h 30
Âge minimum pour l'enregistrement : 23 ans

Départ

Départ avant 14 h 30

Informations concernant l’arrivée

Un e-mail contenant les instructions relatives à l'arrivée et au départ vous sera envoyé par l'hôte
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Consignes de départ

L'hôte vous demande d'effectuer les tâches suivantes avant le départ :
Retirer les draps des lits utilisés et rassembler les serviettes utilisées
Enlever les articles personnels, enlever les restes de nourriture et de boisson et sortir les poubelles
Éteindre les lumières, verrouiller les portes et rendre les clés
À défaut, vous risquez de recevoir un avis négatif de la part de l’hôte.

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie sont acceptés
  • Sous conditions
  • Pour plus d'informations, vous pouvez appeler l'hébergement au numéro indiqué sur la confirmation de réservation
  • Remarque de l’hôte : Mascotas deben estar en área, no en soltura.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Remarque de l’hôte : Los niños menores de 6 años no pagan

Événements

Événements autorisés
Happy birthday; meeting

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte privé (une partie n’agissant pas dans le cadre de son commerce, son entreprise ou sa profession). La législation européenne relative aux droits des consommateurs ne s’appliquera pas à votre réservation, y compris le droit de rétractation. Toutefois, la politique d’annulation définie par l’hôte privé couvrira votre réservation.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et les événements de groupe sont autorisés sur place
Note du propriétaire : Happy birthday; meeting
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur, un détecteur de fumée et une trousse de secours
Cet hébergement est géré par notre partenaire, Abritel. Un e-mail d'Abritel contenant un lien vers un compte Abritel qui vous permettra de modifier ou d'annuler votre réservation
Vous recevrez un e-mail contenant des instructions relatives à l'arrivée et au départ de la part de l'hôte. Vous recevrez également un e-mail de la part d'Abritel contenant un lien vers un compte Abritel qui vous permettra de gérer votre réservation.

Nous devons aussi mentionner…

  • Pour pouvoir voyager avec votre animal, veuillez contacter l'hébergement directement au numéro affiché sur la confirmation de réservation.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Finca Doña Melanda 1 El Higo
Finca Doña Melanda 1 Gîte rural
Finca Doña Melanda 1 Gîte rural El Higo

Avis sur l’hébergement Finca Doña Melanda 1

Avis

2,0
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 1 avis sur 1.

Avis

Avis vérifié

2/10 Horrible

Voyageur vérifié

Séjour de 1 nuit en février 2020