Ganzes Ferienhaus

Villa Clème - Piscine privée

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fotogalerie von Villa Clème - Piscine privée

Eine moderne Küche mit einer großen Kochinsel, Barhocker und Blick ins Freie durch die Fenster.
Ein Garten mit Swimmingpool, Liegestühlen und Essbereich.
Eine moderne Küche mit einem Glastisch, Stühlen und Blick auf den Garten durch große Fenster.
Eine moderne Küche mit einer großen Kochinsel, einem Essbereich mit einem roten Stuhl und Blick ins Freie.
Ein Haus mit Terrasse, Sitzgelegenheiten im Freien und einer Schaukel.

Bewertungen

9,6 von 10.
Aussergewöhnlich

Ganzes Ferienhaus

4 Schlafzimmer4 BadezimmerPlatz für 8 Gäste180 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
Grignan, Auvergne-Rhône-Alpes
  • Place, Domain de Montine
    ‪4 Autominuten‬
  • Place, Château de Grignan
    ‪9 Autominuten‬
  • Place, La Ferme aux Crocodiles
    ‪43 Autominuten‬

Zimmeroptionen

Ähnliche Unterkünfte

Mehr zu dieser Unterkunft

Ganze Unterkunft

Du hast das ganze Ferienhaus für dich allein und teilst es nur mit deinen Mitreisenden.

Villa Clème - Piscine privée

Wäscherei, ein Garten und Grillmöglichkeiten – all das hat diese Villa (Rauchen nicht erlaubt) zu bieten. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Diese Villa hat 4 Schlafzimmer und bietet dir einen kostenlosen WLAN-Internetzugang sowie ein Schlafsofa. Freu dich auf einen Privatpool sowie eine Küche mit einem Kühlschrank und einem Ofen, in der du dir auf Wunsch leckere Mahlzeiten zubereiten kannst.
Diese Villa besitzt klimatisierte Zimmer, die folgende Ausstattung bieten: Privatpools und Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör. Zur Ausstattung gehören Schlafsofas und Esstische. Zur Ausstattung der Küchen gehören Kühlschrank, Mikrowelle, Kochgeschirr/Geschirr/Besteck und Geschirrspüler.

Dir steht ein kostenloser Internetzugang (WLAN) zur Verfügung. Flachbildfernseher stehen in den Zimmern zur Verfügung. Alle Zimmer verfügen außerdem über Haartrockner und Bügeleisen/Bügelbretter.

Diese Villa ermöglicht es dir, Domain de Montine innerhalb weniger Gehminuten zu erreichen. Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und eine Wäscherei sind verfügbar. Diese Villa verfügt über WLAN-Internetzugang (kostenlos) und einen Privatpool.
  • Villa mit Klimaanlage, Privatpool, Küche und Waschmaschine
  • Kostenloses WLAN
  • Zu den Annehmlichkeiten zählen: Wäscherei und eine Terrasse
  • Gerade mal eine 3-minütige Fahrt von Domain de Montine und 6 Minuten von Regionaler Naturpark Baronnies Provençales entfernt
Diese Villa bietet seinen Gästen eine Terrasse, Grillmöglichkeiten und einen Garten. In den öffentlichen Bereichen gibt es kostenloses WLAN.

Diese Villa in Grignan ist eine Nichtraucher-Unterkunft.

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Gemeinschaftspool
  • Privatpool

Internet

  • In der Villa verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Begrenzte Parkplätze vor Ort (max. 8 Plätze)
  • Zu den Parkmöglichkeiten der Unterkunft gehören Parkplätze abseits der Straße

Küche

  • Gefrierschrank
  • Geschirrspüler
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Esstisch

Schlafzimmer

  • 4 Schlafzimmer
  • Schlafsofa

Badezimmer

  • 3.5 Badezimmer
  • Haartrockner

Wohnräume

  • Esstisch
  • Wohnzimmer

Unterhaltung

  • Flachbildfernseher mit Kabel-/Satellitensendern

Außenbereiche

  • Garten
  • Grill
  • Terrasse
  • Vollständig eingezäunt

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Haustierfreundlich

Eignung/Barrierearmut

  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)
  • Sicherheitssystem

Allgemeines

  • Garten
  • Größe der Wohneinheit: 180 Quadratmeter

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

  • Haustiere sind willkommen
  • Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Kinder und Zustellbetten

  • Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist nicht gestattet

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitsvorrichtungen ausgestattet, darunter ein Sicherheitssystem.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.
Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Hinweisen zur An- und Abreise. Zudem erhältst du eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung verwalten kannst.
Registrierungsnummer der Unterkunft: N/A

Was wir noch erwähnen sollten

  • Bargeldtransaktionen dürfen 1000 EUR aufgrund von geltenden Bestimmungen nicht überschreiten. Wende dich für weitere Details bitte an die Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Die Unterkunft ist auch bekannt als

Cleme Piscine Privee Grignan
Villa Clème - Piscine privée Grignan
Villa Clème - Piscine privée Ferienhaus
Villa Clème - Piscine privée Ferienhaus Grignan
3040036

Bewertungen von Villa Clème - Piscine privée

Bewertungen

9,6

Aussergewöhnlich

24 von insgesamt 29 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
4 von insgesamt 29 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 29 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
1 von insgesamt 29 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 29 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

9,6/10

Sauberkeit

Bewertungen

Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Agence C.

Villa Clème "true provence lovely location, great walks, outside terrific, good terrace and gard...

Villa Clème "true provence lovely location, great walks, outside terrific, good terrace and garden. Inside spacious and well equipped. Sylvie very helpful, well cared for"
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

greg h.

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

true provence

lovely location, great walks, outside terrific, good terrace and garden. Inside spacious and well equipped. Sylvie very helpful, well cared for
Aufenthalt von 10 Nächten im Juni 2024
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Agence C.

Villa Clème "Wir haben die Ruhe sehr genossen und uns gut erholt. 🙂 die Ruhe, Grösse und Aussta...

Villa Clème "Wir haben die Ruhe sehr genossen und uns gut erholt. 🙂 die Ruhe, Grösse und Ausstattung. Sehr Hundefreundlich. 🙁 Einfahrt, Naturstrasse, nicht geeignet für tiefer gelegte Autos."
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Inès L.

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Très agréable séjour dans cette spacieuse et lumineuse villaContact très facile avec l’agence Petit bémol la villa est mal insonorisée
Aufenthalt von 3 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

jannine l.

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Très belle maison et superbe extérieur il ne manquait rien excellent séjour tout ok
Aufenthalt von 4 Nächten im Juni 2025
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Agence C.

Villa Clème Très agréable villa m, nature, au calme et conforme à sa description. Merci à Sylvie ...

Villa Clème Très agréable villa m, nature, au calme et conforme à sa description. Merci à Sylvie pour son accueil et ses conseils. Bien située pour rayonner et decouvrir la région.
Bewertung von einer Partner-Website

4/10 – Mangelhaft

Agence C.

Villa Clème "🙂 O 🙁 Les marches 'la plate forme de réservation nous avait assuré que une chambr...

Villa Clème "🙂 O 🙁 Les marches 'la plate forme de réservation nous avait assuré que une chambre était de plein pied alors ce n etait pas le cas .il fallait toujours au moins 3 personnes pour accéder au wc salle de bain et a la chambre."
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Agence C.

Villa Clème "🙂 Le calme, l emplacement. Les équipements et le patio, nous avons passé un agréabl...

Villa Clème "🙂 Le calme, l emplacement. Les équipements et le patio, nous avons passé un agréable séjour"
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Agence C.

Villa Clème Séjour très agréable

Villa Clème Séjour très agréable
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Agence C.

Villa Clème "Superbe maison spacieuse fonctionnelle et propre! Les hôtes sont accueillant et réac...

Villa Clème "Superbe maison spacieuse fonctionnelle et propre! Les hôtes sont accueillant et réactif nous avons passé un très bon séjour! La maison est fidèle à la description. Et le cadre est magnifique!"
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Agence C.

Villa Clème Tres bon séjour temps merveilleux location bien

Villa Clème Tres bon séjour temps merveilleux location bien
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Agence C.

Villa Clème Nous recommandons vivement cette jolie maison, très bien équipée. Nous avons passé un...

Villa Clème Nous recommandons vivement cette jolie maison, très bien équipée. Nous avons passé un très bon moment, surtout dans le bel espace extérieur aménagé. Les hôtes sont accueillants et réactifs. Seul petit point à savoir : la literie est un peu dure et pourrait ne pas convenir à certains dos sensibles pour plusieurs nuits.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Agence C.

Villa Clème Très vaste et agréable villa, bien équipée et très confortable.

Villa Clème Très vaste et agréable villa, bien équipée et très confortable.
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Agence C.

Villa Clème "Très belle maison au calme complet. Cuisine très bien équipé. Terrasse couverte très...

Villa Clème "Très belle maison au calme complet. Cuisine très bien équipé. Terrasse couverte très agréable. Belle piscine. On se sent comme chez soi. A conseiller vivement"
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Agence C.

Villa Clème

Villa Clème
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Raymond M.

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Excellent séjpur

Belle maison dans une propriété entièrement fermée, idéal avec chien. Piscine agréable, un oeu fraîche car non chauffée. Grande chambre au RdC avec belle douche. Nous avons bien profité de notre séjour
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Werner U.

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Fantastische locatie én omgeving

Prachtige vakantiewoning, voorzien van alle comfort. Super uitvalsbasis voor diverse uitstappen: kasteel van Grignan, wandeling rond de abdij van Aiguebelle, het miniatuurmuseum, Montelimar, ... écht top!
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2023
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Agence C.

Villa Clème "🙂 Overdekt terras met ijskast buiten. Airco's in de kamers en het huis. Zwembad. P...

Villa Clème "🙂 Overdekt terras met ijskast buiten. Airco's in de kamers en het huis. Zwembad. Planchet op gas om op te bakken. 🙁 De kamer met vloerkoeling was een beetje te warm bij het zeer warme weer."
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Agence C.

Villa Clème

Villa Clème
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Agence C.

Villa Clème "Villa contribuant à des vacances parfaites 🙂 La cuisine d’été est exceptionnelle, ...

Villa Clème "Villa contribuant à des vacances parfaites 🙂 La cuisine d’été est exceptionnelle, la table ronde avec son plateau central tournant assure un maximum de convivialité. La configuration de la villa est idéale pour notre famille. Hôte sympathique et prévenant, dommage que n’ayons pas eu le temps de passer par son restaurant."
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Agence C.

Villa Clème a réserver sans hésiter

Villa Clème a réserver sans hésiter
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Agence C.

Villa Clème "Très bien ! 🙂 La maison est très belle et très bien équipée. l’emplacement au calm...

Villa Clème "Très bien ! 🙂 La maison est très belle et très bien équipée. l’emplacement au calme rend le séjour très agréable."
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Agence C.

Villa Clème

Villa Clème
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Agence C.

Villa Clème Merci pour ce séjour au calme à côté de Grignan

Villa Clème Merci pour ce séjour au calme à côté de Grignan
Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Agence C.

Villa Clème Nous avons passé un excellent weekend. Dans un écrin de verdure, la maison est tres a...

Villa Clème Nous avons passé un excellent weekend. Dans un écrin de verdure, la maison est tres agreable pour des vacances ou weekend en famille ou entre amis. Sylvie et Daniel, les proprietaires sont très accueillants et disponibles, et de bons conseils pour les visites alentours.