Maison entière

Pol Glas Cabin

Hébergement 3.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Pol Glas Cabin

Un bain à remous entouré d’une barrière en bois portant l’inscription « PRIVÉ », situé dans un cadre rural avec vue sur des champs verdoyants et un ciel nuageux.
Une cabane en bois portant l’inscription « Pol Glas Cabin », avec un chemin en béton menant à un champ d’herbe.
Une cabane en bois avec une allée en gravier, une clôture en bois et un mur de pierres.
Un lit bien fait, avec du linge de lit blanc, une table de chevet en bois surmontée d’une lampe, et une vue sur la mer par une fenêtre ornée de rideaux bleus.
Un vaste espace de vie comprenant un canapé en cuir marron, une table à manger et un coin cuisine doté de meubles en bois et d’une hotte noire.

Avis voyageurs

9,0 sur 10
Merveilleux

Maison entière

1 chambre1 salle de bain2 personnes

Équipements populaires

  • Cuisine
  • Animaux de compagnie admis
  • Wi-Fi gratuit
  • Espace extérieur

Découvrir la zone

Afficher la carte
Pol Glas Cabin, Nanfant Nanfant, Churchtown, Helston, England, TR12 7BW
  • Place, Marconi Centre
    ‪3 min en voiture‬
  • Place, Bonython Estate Gardens
    ‪5 min en voiture‬
  • Place, Gunwalloe Church Cove Beach
    ‪6 min en voiture‬
  • Airport, Newquay (NQY-Newquay Cornwall)
    ‪75 min en voiture‬

Options de chambre

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et la partagerez uniquement avec les autres personnes de votre voyage.

Pol Glas Cabin

Un jardin et le Wi-Fi gratuit dans les parties communes se trouvent à votre disposition dans ce cottage non-fumeurs. Ce cottage offre un bain à remous privé et met à votre disposition l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et une cuisine. Un réfrigérateur, une bouilloire électrique et une douche ne sont que quelques exemples des prestations dont vous pourrez bénéficier. Aucun service d'entretien n'est proposé.
Les chambres de ce cottage comprennent des bains à remous privés. Chaque chambre bénéficie d'une décoration et d'un ameublement personnalisés. Les chambres de ce cottage 3 étoiles possèdent une cuisine avec un réfrigérateur et une batterie de cuisine, de la vaisselle et des ustensiles.

Les salles de bain possèdent une douche. Ce cottage de Helston offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi.

Lors de votre séjour dans ce cottage, vous ne serez qu'à quelques minutes à pied de Bonython Estate Gardens. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit. Ce cottage propose l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un bain à remous privé.
  • Ce cottage offre un bain à remous privé, une cuisine et un réfrigérateur
  • Wi-Fi gratuit
  • À deux pas de Cornwall Area of Outstanding Natural Beauty et à 2 minutes en voiture de Marconi Centre
Ce cottage propose de nombreux services de choix comme un jardin. Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs.

Ce cottage 3 de Helston est non-fumeurs.

Services et équipements

Piscine/spa

  • Bain à remous privé

Internet

  • Disponible dans le cottage : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Pas de parking sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
  • Bouilloire électrique
  • Grille-pain
  • Réfrigérateur

Chambres

  • Chambre

Salle de bain

  • 1 salle de bain privée
  • Douche

Espaces extérieurs

  • Jardin

Confort

  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie admis

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

  • Pas de service de ménage

Points forts de l’endroit

  • À côté d’un terrain de golf

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)

Informations générales

  • Décor personnalisé
  • Jardin
  • Mobilier personnalisé

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 00.
Âge minimum pour l'enregistrement : 21 ans

Départ

Départ avant 10 h 00

Informations concernant l’arrivée

Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie sont acceptés
  • Les animaux d'assistance sont exemptés de frais.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Moyens de paiement

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Pol Glas Cabin Helston
Pol Glas Cabin Établissement composé de cottages
Pol Glas Cabin Établissement composé de cottages Helston

Avis sur l’hébergement Pol Glas Cabin