Cabane entière

Beach Cabins Merimbula

Hébergement 3.5 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Beach Cabins Merimbula

Une chambre à coucher avec un lit, une fenêtre avec des rideaux, une vue sur la mer et un mur blanc.
Une chambre avec un grand lit, un bureau et une vue sur la mer, visible par une porte ouverte.
Une pièce dotée d’une grande fenêtre donnant sur un espace verdoyant et une étendue d’eau.
Vue d’un complexe hôtelier avec plusieurs chalets aux toits bleus, entourés d’une végétation luxuriante et bordé d’un lac.
Une cuisine compacte avec un coin repas, un téléviseur et une vue sur la mer.

Avis voyageurs

9,4 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Blanchisserie

Découvrir la zone

Afficher la carte
47-65 Short Point Road, Merimbula, NSW, 2548
  • Place, Parc Short Point Recreation Reserve
    ‪2 min à pied‬
  • Place, Plage de Short Point
    ‪2 min à pied‬
  • Place, Aquarium de Merimbula
    ‪2 min en voiture‬
  • Airport, Merimbula, Nouvelle-Galles-du-Sud (MIM)
    ‪6 min en voiture‬

Options de chambre

Studio, côté jardin

  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Cabane, 3 chambres, en bord de lac

  • 6 personnes
  • 1 grand lit et 4 lits 1 place OU 2 grands lits et 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Cabane, 2 chambres, vue canal

  • Vue sur le canal
  • 5 personnes
  • 1 grand lit et 3 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Cabane, 2 chambres, en bord de lac

  • 5 personnes
  • 1 grand lit et 3 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Cabane, 2 chambres, vue parc

  • Vue sur le parc
  • 5 personnes
  • 1 grand lit et 3 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Cabane, 2 chambres (Family 4 Sleeper)

  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Studio, en front de plage

  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Cabane, 1 chambre

  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Cottage Familial, 3 chambres

  • 6 personnes
  • 2 grands lits et 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la cabine entière pour vous et la partagerez uniquement avec les autres personnes de votre voyage.

Beach Cabins Merimbula

Beach Cabins Merimbula est doté d'une piscine extérieure ainsi que d'une plage de sable privée où vous pourrez pratiquer le volley. L'ensemble des 25 cabanes bénéficiant d'un système d'insonorisation offrent le Wi-Fi gratuit et des lecteurs de DVD. Vous serez content de découvrir des cuisines équipées de réfrigérateurs, de cuisinières et de micro-ondes. Aucun service d'entretien n'est proposé
Beach Cabins Merimbula possède 25 chambres comprenant la climatisation, un lecteur de DVD et une cafetière ou une bouilloire. Les chambres donnent sur un patio aménagé. Dans cette cabane 3,5 étoiles, les chambres possèdent une cuisine avec un grand réfrigérateur/congélateur, une plaque de cuisson, un micro-ondes et une batterie de cuisine, de la vaisselle et des ustensiles. Les salles de bain comprennent une baignoire ou une douche avec un pommeau de douche à « effet pluie » et un sèche-cheveux.

Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Une télévision à écran plat donne accès aux chaînes numériques. De plus, les chambres possèdent un fer / une planche à repasser et ventilateurs.

Cette cabane propose une piscine extérieure.

Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.

Nos clients nous ont dit qu'ils avaient été enchantés par le personnel attentionné de Beach Cabins Merimbula. Lors de votre séjour, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Parc Short Point Recreation Reserve. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un parking gratuit et une piscine extérieure sont disponibles. Cette cabane 3,5 étoiles compte 25 cabanes sur 1 étage. Chacun(e) des cabanes comprend des équipements et services comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et une cuisine.
  • Cabanes climatisées avec des cuisines, des patios aménagés et des télévisions à écran plat
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier et parking longue durée gratuits
  • Pour vous délasser après une journée de visites, vous trouverez sur place une piscine extérieure
  • Parmi les services offerts, vous trouverez un service de nettoyage à sec / blanchisserie et une consigne à bagages
  • Terrain de volley et aire de jeux : passez un séjour actif mémorable grâce aux nombreux loisirs proposés sur place
  • À seulement 3-minute walk from Plage de Short Point et à 2 minutes en voiture de Aquarium de Merimbula
Vous profiterez sur place d'une plage privée. Beach Cabins Merimbula offre de nombreuses prestations comme une piscine extérieure, une terrasse et des barbecues. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs. Très pratique pour les familles, Beach Cabins Merimbula offre également un jardin, une aire de pique-nique et une laverie. Un parking en libre-service est disponible gratuitement. Vous aurez accès à la piscine couverte d'un hébergement partenaire.

Cette cabane 3,5 étoiles de Merrimbula met à la disposition des clients des zones fumeurs.

Services et équipements

Plage

  • Sur une plage de sable

Piscine/spa

  • Accès à la piscine couverte voisine
  • Parasols de piscine
  • Piscine chauffée
  • Piscine extérieure

Internet

  • Disponible dans la cabane : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking longue durée disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Pour les familles

  • Chaise haute
  • Lit bébé gratuit
  • Terrain de jeu

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière ou bouilloire
  • Four à micro-ondes
  • Grand réfrigérateur/congélateur
  • Grille-pain
  • Plaque de cuisson

Chambres

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Baignoire ou douche
  • Douche
  • Papier toilette
  • Pommeau de douche à « effet pluie »
  • Salle de bain privée
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies

Divertissements

  • Jeux
  • Lecteur DVD
  • Télévision à écran plat avec chaînes numériques

Espaces extérieurs

  • Aire de pique-nique
  • Barbecue
  • Jardin
  • Patio aménagé
  • Terrasse

Buanderie

  • Blanchisserie
  • Service de nettoyage à sec/blanchisserie

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation
  • Ventilateur portable

Animaux de compagnie

  • Animaux d’assistance uniquement (animaux de compagnie non admis)

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur
  • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

  • Consigne à bagages
  • Fer et planche à repasser
  • Pas de service de ménage
  • Réception à horaires limités
  • Rideaux occultants

Points forts de l’endroit

  • Dans un quartier commerçant
  • Le long d’un lac
  • Près de l’aéroport
  • Près de l’océan
  • Près de la promenade
  • Sur le front de mer

Activités

  • Beach-volley
  • Pêche
  • Piscine chauffée
  • Équitation à proximité
  • Excursions en bateau dans les environs
  • Golf à proximité
  • Kayak à proximité
  • Location de vélos à proximité
  • Observation de baleines à proximité
  • Parc de loisirs à proximité
  • Pêche à proximité
  • Piscine couverte (accessible aux voyageurs) à proximité
  • Planche à voile à proximité
  • Plongée avec tuba à proximité
  • Plongée sous-marine à proximité
  • Sentiers de randonnée à pied ou à vélo à proximité
  • Surf/bodyboard à proximité
  • Voile à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Détecteur de fumée (l’hôte a indiqué que l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)
  • Barrières de fenêtre

Informations générales

  • 1 étage
  • 20 bâtiments
  • 25 unités d’hébergement
  • Jardin
  • Système d’insonorisation

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 18 h 30.
Toute arrivée anticipée est soumise à disponibilité
Formalités d'arrivée sans contact
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 10 h 00
Formalités de départ sans contact
Tout départ tardif est soumis à disponibilité
Service de départ express

Informations concernant l’arrivée

L’hébergement facture 1.5 % pour les paiements par carte de crédit.
La réception est ouverte tous les jours de 09 h 00 à 17 h 30
Si vous prévoyez d’arriver en dehors des horaires normaux d’arrivée, vous recevrez un e-mail contenant les instructions d’enregistrement et les informations pour récupérer la clé dans un délai de 24 heures précédant votre arrivée. Les horaires de la réception sont limités.
Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Si vous pensez arriver en dehors des heures d'enregistrement habituelles, veuillez contacter l'établissement à l'avance afin de prendre les dispositions relatives à votre enregistrement sur place.

Modes d’accès

Réception à horaires limités et récupération de la clé

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis, mais les animaux d'assistance sont les bienvenus.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Lit-bébé disponible sur demande, à titre gratuit.

Moyens de paiement

Informations importantes

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Les frais de carte de crédit sont soumis à un supplément de 1.5 %.

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit ; espèces non acceptées
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : des barrières de fenêtre
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement bénéficie d’un nettoyage par des professionnels
Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement
La réception de cet hébergement est ouverte tous les jours de 09 h 00 à 17 h 30.
Si vous prévoyez d’arriver en dehors des horaires normaux d’arrivée, vous recevrez un e-mail contenant les instructions d’enregistrement et les informations pour récupérer la clé. Le personnel de la réception vous accueillera sur place. Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 68165237641

Classement national

Cet hébergement s'est vu attribué un nombre d'étoiles par l'organisme officiel australien de classement hôtelier, Star Ratings Australia.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Cabins Merimbula Merrimbula
Beach Cabins Merimbula Merrimbula
Beach Cabins Merimbula Parc avec cabanes / bungalows
Beach Cabins Merimbula Parc avec cabanes / bungalows Merrimbula

Avis sur l’hébergement Beach Cabins Merimbula

Avis

9,4

Exceptionnel

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 175 avis sur 247.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 64 avis sur 247.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 6 avis sur 247.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 2 avis sur 247.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 247.

9,4/10

Propreté

9,4/10

Personnel et service

9,0/10

Services et équipements

9,0/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Kelly

Les points forts : Propreté, arrivée, communication et exactitude de l’annonce
Outstanding location and views. Hosts were wonderful.
Séjour de 3 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Darren

Les points forts : Propreté, arrivée, communication et exactitude de l’annonce
Great location with a wonderful view of the beach. very neat and clean rooms can wait to go back
Séjour de 2 nuits en mars 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Susan

Les points forts : Propreté, confort de la chambre, communication
Great spot, cute cabin that was quite comfortable
Séjour de 2 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Jacqueline

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Staff and owners were great and very welcoming. The proximity to the wonderful beach and cooler can in a morning was just fantastic. It wasn’t noisy even though full and the cabins were very clean and had everything you needed
Séjour de 2 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Clare

Les points forts : Propreté, équipements, communication
The lady who checked us in was lovely. The accommodation was just as described and clean. We also enjoyed using the pool
Séjour de 2 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Rod and Leanne

Les points forts : Propreté, équipements, communication
Great view friendly staff,
Séjour de 6 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Kerryn

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Pete and Tina are lovely. The property is beautiful. Waking up to the amazing view and visit from local birds and kangaroos add to the serenity. Accommodation was perfect had everything we needed. The bbq area and the pool was excellent as well. Will definitely be back.
Séjour de 3 nuits en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Melanie

Les points forts : Propreté, confort de la chambre, communication

Great property, great stay

Peaceful stay, queen bedrooms were large, good equiped kitchen.
Séjour de 3 nuits en avril 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Chris

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Fantastic place to stay for the weekend
Séjour de 2 nuits en mai 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, confort de la chambre, communication
beautiful quiet location.
Séjour de 4 nuits en juin 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Azer

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Clean and comfortable, great location and pleasant staff.
Séjour de 3 nuits en décembre 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Jason

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Great spot, close to everything but still quite
Séjour de 3 nuits en août 2024
Avis vérifié

8/10 Bien

john

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
very well kept and great location with both lake and ocean views
Séjour de 3 nuits en décembre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

gavan

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Great property great owners
Séjour de 5 nuits en août 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

john

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Brilliant stay. Great location, great view, comfy bed and very clean. Recommend.
Séjour de 2 nuits en avril 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Douglas

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Never met with any staff, most comfortable bed I have ever slept on, noisiest fridge I have ever heard.
Séjour de 2 nuits en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Helen

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Great location near the sea, modern and comfortable, well equipped kitchen.
Séjour de 3 nuits en novembre 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Kelly

Les points forts : Propreté, infrastructures et conditions de l’hébergement, communication
Great park, we stayed in cabin 3A which had a stunning view of the ocean, sandy beach and lake. Basic accommodation, but would stay again. Coffee van down the hill, short walk to beach. Beautiful place.
Séjour de 2 nuits en mai 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Daniel

Les points forts : Propreté, confort de la chambre, communication
Confortable cabin well equipped with ocean view.
Séjour de 2 nuits en janvier 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Kerrianne

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Gorgeous views
Séjour de 3 nuits en février 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Ben

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Fantastic location! Best weather
Séjour de 6 nuits en mars 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Debbie

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
We stayed at this property for three nights and had a great experience. The place was clean, the bed was comfortable, and the staff were very friendly and accommodating. It's conveniently located near the beach, with plenty of space and easy parking. Just a short drive to shops and some fantastic kayaking spots in Pambula. We’d definitely stay again and recommend it to family and friends.
Séjour de 3 nuits en avril 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Vladimir

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Bit close to the road where we were, otherwise all good.
Séjour de 5 nuits en novembre 2024
Avis vérifié

8/10 Bien

Stephen

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Very friendly and accommodating staff, conveniently located by the beach, with plenty of space and easy parking. Short drive to shops, some interesting walking tracks and a nice bike ride along a bike path to Pambula and Pambula beach.
Séjour de 2 nuits en avril 2024
Avis vérifié

4/10 Médiocre

Gina

Les points faibles : Propreté, équipements, communication
The room was really small and it had uncomfortable chairs and the bed was uncomfortable too, the shower needed repairs it leaked as did the toilet it wasn’t flushing properly. All the pots were damaged and everything was cheaply done. The wifi was almost nonexistent almost n
Séjour de 5 nuits en février 2026