Bayfront Beauty

Hébergement 2.5 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Bayfront Beauty

Appartement Signature | Vue sur l’eau
Piscine extérieure
Piscine extérieure
Vue depuis l’hébergement
Appartement Signature | Coin séjour

Avis voyageurs

4,0 sur 10

Équipements populaires

  • Piscine
  • Spa
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Découvrir la zone

Afficher la carte
4024 Casey Key Rd, Nokomis, FL, 34275
  • Place, Nokomis Beach (plage)
    ‪9 min à pied‬
  • Place, Plage Turtle
    ‪17 min à pied‬
  • Place, Parc d'état Oscar Scherer
    ‪2 min en voiture‬
  • Airport, Sarasota, Floride (SRQ-Aéroport international de Sarasota-Bradenton)
    ‪42 min en voiture‬

Options de chambre

Appartement Signature

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Bayfront Beauty

Cette maison d'hôtes possède une piscine extérieure, des soins spa et des barbecues. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. Parmi les autres prestations offertes, il y a une aire de pique-nique. Le service d'entretien est disponible sur demande
Les chambres climatisées de Bayfront Beauty incluent une cafetière ou une bouilloire et un sèche-cheveux. Les chambres donnent sur un balcon ou patio aménagé. Ces chambres avec un coin salon séparé bénéficient d'une décoration et d'un ameublement personnalisés et comprennent des tables à manger. Les chambres ont une cuisine avec un grand réfrigérateur/congélateur, une plaque de cuisson, un micro-ondes et un coin salle à manger séparé. Les salles de bain comprennent une douche avec un pommeau de douche à « effet pluie » et des articles de toilette gratuits.

Cette maison d'hôtes de Nokomis offre l'accès gratuit à Internet sans fil (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)Une télévision connectée 50 pouces donne accès aux chaînes par câble et offre des films à la carte. Un service de ménage est proposé sur demande et des fers/planches à repasser est disponible sur demande.

Cette maison d'hôtes propose une piscine extérieure.

Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.

Les services de spa sur place vous permettent de savourer un moment de détente et de douceur. Les services proposés incluent des massages.
Lors de votre séjour dans Bayfront Beauty , vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Nokomis Beach (plage). L'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un parking gratuit et une piscine extérieure sont disponibles.
  • Wi-Fi gratuit (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Pour vous délasser après une journée de visites, vous trouverez sur place une piscine extérieure
  • Parmi les prestations offertes, on trouve notamment une terrasse
  • Location de vélos et activités fun pour tous les âges : passez un séjour divertissant grâce au nombreux loisirs proposés sur place
  • À moins de 15 minutes à pied de Nokomis Beach (plage) et Plage Turtle
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément
Vous profiterez sur place d'une plage privée. Bayfront Beauty offre de nombreuses prestations comme une piscine extérieure, des soins spa et une terrasse. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs. Bayfront Beauty offre également des barbecues et une aire de pique-nique. Un parking en libre-service est disponible.

Cette maison d'hôtes de Nokomis met à la disposition des clients des zones fumeurs.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Débit du Wi-Fi dans les chambres : 25 Mbit/s ou plus
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking non couvert sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier
  • Disponibilité d’un parking accessible aux personnes à mobilité réduite

Activités

  • Vélos de location

Pour les familles

  • Babyphone
  • Cuisine dans la chambre
  • Fournitures d’art
  • Grand réfrigérateur/congélateur dans la chambre
  • Jeux pour enfants
  • Jouets de plage
  • Jouets pour bébés
  • Jouets pour enfants
  • Livres pour enfants
  • Micro-ondes dans la chambre
  • Salle à manger séparée dans la chambre
  • Table à manger

Commodités

  • Guides touristiques

Services aux voyageurs

  • Service de ménage (sur demande) (en supplément)

Extérieur

  • Aire de loisirs en plein air
  • Aire de pique-nique
  • Barbecue
  • Brasero
  • Mobilier d’extérieur
  • Ponton
  • Terrasse

Spa

  • Massage
  • Soins spa

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Accessibilité aux personnes à mobilité réduite
  • Accessible aux personnes à mobilité réduite (restrictions éventuelles)
  • Chemin d’accès à l’entrée bien éclairé
  • Chemin d’accès à l’entrée sans escaliers
  • Cheminement accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Pas d’ascenseur (hébergement de plain-pied)

Plus

  • Espaces fumeurs prévus

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Douche
  • Papier toilette
  • Pommeau de douche à « effet pluie »
  • Savon
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampoing

Divertissements

  • Films à la carte
  • Smart TV de 50 pouces avec chaînes par câble

Nourriture et boissons

  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
  • Blender
  • Cafetière ou bouilloire
  • Congélateur
  • Cuisine
  • Épices
  • Four
  • Gaufrier
  • Grand réfrigérateur/congélateur
  • Grille-pain
  • Micro-ondes
  • Mixeur
  • Moulin à café
  • Nécessaire de nettoyage
  • Plancha
  • Plaque de cuisson
  • Salle à manger séparée
  • Service de champagne
  • Serviettes en papier
  • Table à manger

Plus de services et équipements

  • Air conditionné
  • Chauffage
  • Coin salon séparé
  • Décor personnalisé
  • Fer et planche à repasser sur demande
  • Mobilier personnalisé
  • Système de clé mobile
  • Ventilateur de plafond
  • Ventilateur portable

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
Âge minimum pour l'enregistrement : 23 ans

Départ

Départ avant 10 h 00

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement et les informations pour récupérer la clé. Votre hôte vous accueillera sur place.
Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
Vous pouvez choisir de nettoyer vous-même l'hébergement avant de partir ou de payer des frais de nettoyage supplémentaires de 45 USD au moment du départ
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Accueil par l'hôte et récupération de la clé

Animaux domestiques

  • Animaux de compagnie : 49.00 USD par hébergement et par séjour
  • Max. 2
  • Les animaux d'assistance sont exemptés de frais.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Lit d'appoint/supplémentaire disponible sur demande, moyennant un supplément de 10.0 USD par jour.
  • Lit-bébé disponible sur demande, moyennant un supplément de 10.0 USD par jour.

Moyens de paiement

Informations importantes

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :

  • Dépôt de garantie en espèces : 50.00 USD par hébergement, par séjour

Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Animaux de compagnie : 49.00 USD par hébergement et par séjour
  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais.
  • Frais de service de ménage : 95.00 USD par séjour
  • Lit-bébé : 10.0 USD par jour
  • Lit d'appoint : 10.0 USD par jour

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, et les espèces
Des modes de paiement sans espèces sont disponibles
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité et une trousse de secours
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Pour organiser votre enregistrement, veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant l'heure prévue de votre arrivée aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation. Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement et les informations pour récupérer la clé. Votre hôte vous accueillera sur place. Vous pouvez choisir de nettoyer vous-même l'hébergement avant de partir ou de payer des frais de nettoyage supplémentaires de 45 USD au moment du départ.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Bayfront Beauty Nokomis
Bayfront Beauty Maison d'hôtes
Bayfront Beauty Maison d'hôtes Nokomis

Avis sur l’hébergement Bayfront Beauty

Avis

4,0
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 0 avis sur 2.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 0 avis sur 2.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 2.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 2 avis sur 2.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 2.

6,0/10

Propreté

5,0/10

Personnel et service

4,0/10

Services et équipements

4,0/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

4/10 Médiocre

Amy

Les points faibles : Infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
This is absolutely NOT anything as it is listed. This is a garage turned into an efficiency in someone’s private home. There are NO windows, NO A/C, NO access to the beach. I suppose there may be a pool, however you need to go down the road to find it. Also, the homeowners live in the house above you and you can hear their children and dog running around and barking.
Séjour de 3 nuits en janvier 2022
Avis vérifié

4/10 Médiocre

John

Les points faibles : Personnel et service, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
This was a basement room with an add-on kitchen. Nothing like pictured. Not very clean. Not really any waterfront view or access. Your grandma might like it.
Séjour de 7 nuits en février 2022