B&B stella polare Rieti

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement B&B stella polare Rieti

Une chambre d’hôtel avec deux lits, une table à manger, une chaise, un téléviseur et des œuvres d’art accrochées aux murs.
Une salle de bain avec un mur violet, un grand miroir blanc à motifs et un meuble-lavabo blanc agrémenté d’une boîte décorative et de produits de toilette.
Une chambre à coucher comprenant un lit, une chaise, une petite table, une lampe et un placard.
Une cuisine compacte équipée d’un four encastré, d’un réfrigérateur et d’une fenêtre avec des rideaux.
Une salle de bain avec une douche à parois de verre, des toilettes avec un abattant bleu et un bidet.

Avis voyageurs

10 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Petit déjeuner inclus
  • Animaux de compagnie admis
  • Wi-Fi gratuit
  • Blanchisserie
  • Service de ménage
  • Cuisine

Découvrir la zone

Afficher la carte
Via Angelo Maria Ricci 107, Rieti, RI, 02100
  • Place, Golf Club Centre d'Italie
    ‪4 min en voiture‬
  • Place, Cascade des Marmore
    ‪32 min en voiture‬
  • Place, Basilique de Santa Rita
    ‪61 min en voiture‬

Options de chambre

Appart'hôtel Standard, 1 chambre

  • Vue sur le jardin
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Studio Tradition

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Suite Familiale

  • 1 chambre
  • 6 personnes
  • 2 lits doubles et 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

B&B stella polare Rieti

En plus de fournir un service de nettoyage à sec / blanchisserie, cette maison d'hôtes non-fumeurs propose une laverie et un jardin. Un petit déjeuner en libre-service est servi gratuitement.
B&B stella polare Rieti possède 3 chambres comprenant de l'eau minérale (offerte) et une cafetière ou une bouilloire. Les chambres de cette maison d'hôtes 3 étoiles possèdent une cuisine avec un réfrigérateur, une plaque de cuisson et une batterie de cuisine, de la vaisselle et des ustensiles. Les salles de bain comprennent une baignoire ou une douche, un bidet, des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux.

Cette maison d'hôtes de Rieti offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi. Une télévision à écran plat 32 pouces donne accès aux chaînes numériques. Un service de ménage est fourni tous les jours.

Lors de votre séjour dans B&B stella polare Rieti, vous ne serez qu'à quelques minutes de Église de San Domenico. Vous pourrez profiter de services et équipements comme le petit déjeuner gratuit et un service de nettoyage à sec / blanchisserie.
  • Petit déjeuner en libre-service gratuit servi tous les jours
  • Wi-Fi gratuit
  • Parmi les services offerts, vous trouverez un service de nettoyage à sec / blanchisserie et une consigne à bagages
  • À seulement 3 minutes en voiture de Église Saint François et à quelques petites minutes de Borghetto San Giorgio
  • Les animaux de compagnie sont admis gratuitement
Un petit déjeuner vous est servi gratuitement chaque matin. B&B stella polare Rieti offre également un jardin, une laverie et un service de nettoyage à sec / blanchisserie.

Cette maison d'hôtes 3 de Rieti est non-fumeurs.

Les clients profiteront d'un petit déjeuner en libre-service gratuit tous les jours de 08 h 00 à 10 h 00.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sur place limité
  • Places hors rue comprises dans les options de stationnement sur place

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner en libre-service gratuit disponible tous les jours de 08 h 00 à 10 h 00

Pour les familles

  • Cuisine dans la chambre
  • Laverie
  • Réfrigérateur dans la chambre

Commodités

  • Consigne à bagages
  • Laverie

Services aux voyageurs

  • Service de ménage (tous les jours)
  • Service de nettoyage à sec/blanchisserie

Extérieur

  • Jardin

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur

Plus

  • Interdiction de fumer
  • Moustiquaires

Équipements de la chambre

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Baignoire ou douche
  • Bidet
  • Sèche-cheveux

Divertissements

  • Télévision à écran plat de 32 pouces avec chaînes numériques

Nourriture et boissons

  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
  • Bouilloire électrique
  • Bouteille d’eau gratuite
  • Cafetière ou bouilloire
  • Cuisine
  • Four
  • Îlot de cuisine
  • Moulin à café
  • Nécessaire de nettoyage
  • Plaque de cuisson
  • Réfrigérateur
  • Serviettes en papier

Plus de services et équipements

  • Chauffage
  • Moustiquaires

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00.
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 12 h 00

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement. Votre hôte vous accueillera sur place.
Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Accueil par l'hôte

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie sont acceptés, sans frais.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Moyens de paiement

Informations importantes

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :

  • Taxe prélevée par la ville : 1.50 EUR par personne et par nuit

Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, et les espèces
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Pour organiser votre enregistrement, veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant l'heure prévue de votre arrivée aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation. Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement. Votre hôte vous accueillera sur place.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : ID10979

Nous devons aussi mentionner…

    Tous les clients, (y compris les enfants) doivent être présents à l'enregistrement avec leur pièce d'identité officielle.
  • Les transactions en espèces effectuées sur place ne peuvent pas dépasser 5000 EUR en raison des lois du pays en vigueur. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant sur la confirmation de réservation.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

B&B stella polare Rieti Rieti
B&B stella polare Rieti Maison d'hôtes
B&B stella polare Rieti Maison d'hôtes Rieti

Avis sur l’hébergement B&B stella polare Rieti

Avis

10

Exceptionnel

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 2 avis sur 2.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 0 avis sur 2.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 2.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 2.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 2.

10/10

Propreté

10/10

Personnel et service

10/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Morten

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
A charming little place with the nicest people 👍
Séjour de 1 nuit en mars 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Nicola

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Séjour de 1 nuit en avril 2025