Hotel Sarweshwary

Hébergement 3.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Hotel Sarweshwary

Un hôtel moderne, reconnaissable à son enseigne où l’on peut lire « SARWESHWARY HOTEL ».
Chambre Deluxe, 1 lit double, non-fumeur | Salle de bain
Un vaste espace dédié à la salle à manger, avec de nombreuses tables et chaises, un plancher ciré et un design de plafond moderne.
Coin salon dans le hall
Une chambre d’hôtel avec un grand lit, un bureau, une télévision, deux chaises et une table basse.

Avis voyageurs

4,6 sur 10

Équipements populaires

  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Services d’affaires
  • Service d’étage

Découvrir la zone

Afficher la carte
N.1/71 AB-R Madhav Market Lanka, Varanasi, UP, 221005
  • Place, Lieu hindou Sant Ravidas Ghat
    ‪11 min à pied‬
  • Place, Temple hindou Sankaṭ Mochan Hanumān
    ‪13 min à pied‬
  • Place, Asi Ghat
    ‪19 min à pied‬
  • Airport, Varanasi (VNS-Babatpur)
    ‪38 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Deluxe, 1 lit double, non-fumeurs

  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Exécutive, 1 lit double

  • Vue sur la ville
  • 18 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Supérieure, 1 lit double

  • Vue sur la ville
  • 18 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Hotel Sarweshwary

Cet hôtel non-fumeurs offre un restaurant, un centre d'affaires et un parking sans voiturier gratuit. Le service d'entretien est disponible sur demande
Hotel Sarweshwary possède 56 chambres comprenant la climatisation et des rideaux occultants. Une télévision LED 50 pouces propose des chaînes thématiques par satellite.

Les salles de bain possèdent une douche. Cet hôtel de Bénarès offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi. Des fers/planches à repasser, le remplacement des serviettes et le remplacement des draps sont disponibles sur demande. Un service de ménage est fourni tous les jours.

Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.
Lors de votre séjour dans Hotel Sarweshwary, vous ne serez qu'à quelques minutes à pied de Assi Ghat. Vous pourrez profiter de services et équipements comme un parking gratuit et un restaurant, sans oublier un centre d'affaires.
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Si vous avez un creux, vous pourrez reprendre des forces au restaurant sur place
  • Parmi les prestations offertes, on trouve un centre d'affaires, des salles de réunion et un ascenseur
  • Location de vélos et activités fun pour tous les âges : passez un séjour divertissant grâce au nombreux loisirs proposés sur place
  • À seulement 3 minutes en voiture de Assi Ghat et à quelques minutes de Dasaswamedh ghat
L'hébergement abrite un restaurant. Les voyageurs d'affaires trouveront sur place un centre d'affaires et des salles de réunion. Hotel Sarweshwary offre également une terrasse, un service d'étage (horaires limités) et un ascenseur. Un parking en libre-service est disponible.

Cet hôtel 3 de Bénarès est non-fumeurs.

Hotel Sarweshwary possède un restaurant sur place.
Un service d'étage (horaires limités) est disponible.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking couvert sécurisé sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Nourriture et boissons

  • Un restaurant

Activités

  • Local à vélos
  • Vélos de location

Pour les familles

  • Chambres insonorisées
  • Lit pliant/supplémentaire (en supplément)

Commodités

  • Distributeur d’eau

Services aux voyageurs

  • Changement des draps (sur demande)
  • Changement des serviettes sur demande
  • Service de ménage (tous les jours)

Services professionnels

  • Centre d’affaires
  • Salles de réunion

Extérieur

  • Terrasse

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Accessible aux personnes à mobilité réduite (restrictions éventuelles)
  • Alerte de sonnette et de téléphone
  • Ascenseur
  • Chemin d’accès à l’entrée bien éclairé
  • Poignées de porte à levier
  • Rampes dans les escaliers
  • Réception accessible aux personnes à mobilité réduite

Plus

  • Excursions et activités organisées par des entreprises locales
  • Incitation à l’utilisation des distributeurs d’eau
  • Ingrédients issus à 80 % au moins de l’agriculture biologique
  • Interdiction de fumer
  • Non-utilisation de pailles en plastique
  • Politique globale en matière de déchets alimentaires
  • Représentations d’artistes locaux
  • Tasses réutilisables
  • Traitement sans cruauté des animaux sauvages en captivité
  • Utilisation partielle d’éclairage LED
  • Vaisselle réutilisable

Équipements de la chambre

Chambre

  • Divan
  • Draps fournis
  • Lit pliant/supplémentaire (en supplément)
  • Rideaux occultants

Salle de bain

  • Douche
  • Salle de bain privée
  • Serviettes fournies

Divertissements

  • Télévision LED de 50 pouces avec chaînes thématiques par satellite

Nourriture et boissons

  • Guides des restaurants
  • Service d’étage à horaires limités

Plus de services et équipements

  • Adaptateurs électriques
  • Air conditionné
  • Chambres insonorisées
  • Douches à faible consommation d’eau
  • Fer et planche à repasser sur demande
  • Toilettes à faible consommation d’eau

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 13 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 30.
Formalités d'arrivée sans contact
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 12 h 00
Formalités de départ sans contact

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Votre hôte vous accueillera sur place.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Accueil par l'hôte

Animaux domestiques

  • Hotel Sarweshwary n'accepte ni les animaux de compagnie, ni les animaux d'assistance.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Lit d'appoint/supplémentaire disponible sur demande, moyennant un supplément de 500.0 INR par nuit.
  • Aucun lit bébé n'est disponible.

Moyens de paiement

Informations importantes

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Lit d'appoint : 500.0 INR par nuit

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, et les espèces
Des modes de paiement sans espèces sont disponibles
Les chambres insonorisées ne sont pas garanties
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité, une trousse de secours et des barrières de fenêtre
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Votre hôte vous accueillera sur place.

Nous devons aussi mentionner…

  • Les animaux domestiques et les chiens guides ne sont pas acceptés sur place.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Hotel Sarweshwary Hôtel
Hotel Sarweshwary Bénarès
Hotel Sarweshwary Hôtel Bénarès

Avis sur l’hébergement Hotel Sarweshwary

Avis

4,6
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 1 avis sur 4.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 0 avis sur 4.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 4.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 1 avis sur 4.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 2 avis sur 4.

5,4/10

Propreté

7,0/10

Personnel et service

2,0/10

Services et équipements

2,0/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

2/10 Horrible

James

Les points faibles : Propreté, personnel et service, équipements
Room and sheets were dirty, no hot water and there was construction on the floor beneath me
Séjour de 3 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

2/10 Horrible

Ashok

Les points faibles : Propreté, infrastructures et conditions de l’hébergement, confort de la chambre

Terrible

The booking was overpriced as for the same period the rates were 40% less. It shows that online booking is to cheat people. The room was without any window opening and cleanliness as well as other facilities were TERRIBLE. I would recommend not to book through Hotel. Com . There was no mirror even in bathroom. Overall very poor
Séjour de 2 nuits en mars 2024
Avis vérifié

4/10 Médiocre

Arun

Séjour de 2 nuits en mars 2022
Avis vérifié

10/10 Excellent

Jamsher

Les points forts : Propreté, personnel et service, confort de la chambre
Séjour de 1 nuit en août 2020