Ariandro Guest House
Hébergement 3.5 étoiles
Choisissez des dates pour voir les prix
Galerie photos de l’hébergement Ariandro Guest House





Équipements populaires
- Petit déjeuner inclus
- Parking inclus
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Blanchisserie
- Service de ménage
Découvrir la zone

Rue Tsimanindry, Antananarivo, Antananarivo, Antananarivo Province, 101
- Palais du Premier ministrePlace, Palais du Premier ministre2 min en voiture
- Jardin d’AndohaloPlace, Jardin d’Andohalo3 min en voiture
- Palais RovaPlace, Palais Rova5 min en voiture
- Antananarivo (TNR-Aéroport international d'Ivato)Airport, Antananarivo (TNR-Aéroport international d'Ivato)25 min en voiture
Options de chambre
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre Double, 1 lit double, non-fumeurs

Chambre Double, 1 lit double, non-fumeurs
- Vue sur le jardin
- 2 personnes
- 1 lit double
- Wi-Fi gratuit
Chambre Triple, plusieurs lits, non-fumeurs
- 3 personnes
- 1 lit double et 1 lit 1 place
- Wi-Fi gratuit
Hébergements similaires

Hôtel Restaurant Shangai
Antananarivo
Hôtel Restaurant Shangai
Antananarivo
- Petit déjeuner inclus
- Spa
- Parking inclus
- Wi-Fi gratuit
4.3 sur 5, Excellent, 24 avis
4,3
Excellent
24 avis
Le nouveau prix est de CHF 24
CHF 24
taxes et frais compris
3 août - 4 août

Iarimbato Hotel
Antananarivo
Iarimbato Hotel
Antananarivo
- Piscine
- Spa
- Navette aéroport gratuite
- Piscine pour enfants
3.0 sur 5, 13 avis
3,0
13 avis
Le nouveau prix est de CHF 24
CHF 24
taxes et frais compris
2 août - 3 août

DOWNTOWN HOTEL
Antananarivo
DOWNTOWN HOTEL
Antananarivo
- Spa
- Parking inclus
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
4.1 sur 5, Très bien, 43 avis
4,1
Très bien
43 avis

Andriana Luxury
Antananarivo
Andriana Luxury
Antananarivo
- Petit déjeuner inclus
- Spa
- Parking inclus
- Wi-Fi gratuit
5.0 sur 5, Exceptionnel, 2 avis
5
Exceptionnel
2 avis
Le nouveau prix est de CHF 82
CHF 82
taxes et frais compris
2 août - 3 août

Big Bang Hotel Antananarivo
Antananarivo
Big Bang Hotel Antananarivo
Antananarivo
- Parking inclus
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Petit déjeuner disponible
1.0 sur 5, 2 avis
1,0
2 avis

Aparthotel Madeleine
Antananarivo
Aparthotel Madeleine
Antananarivo
- Parking inclus
- Wi-Fi gratuit
- Blanchisserie
- Cuisine
3.5 sur 5, Bien, 2 avis
3,5
Bien
2 avis

Tia Vahine - Boutique Hôtel Ivato
Antananarivo
Tia Vahine - Boutique Hôtel Ivato
Antananarivo
- Petit déjeuner inclus
- Parking inclus
- Wi-Fi gratuit
- Bar
4.7 sur 5, Exceptionnel, 3 avis
4,7
Exceptionnel
3 avis
Le nouveau prix est de CHF 35
CHF 35
taxes et frais compris
30 août - 31 août

Hotel de l'Avenue - Tana City Centre
Antananarivo
Hotel de l'Avenue - Tana City Centre
Antananarivo
- Parking inclus
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Climatisation
2.4 sur 5, 8 avis
2,4
8 avis

Valiha Hotel
Antananarivo
Valiha Hotel
Antananarivo
- Parking inclus
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Petit déjeuner disponible
3.6 sur 5, Bien, 7 avis
3,6
Bien
7 avis
Le nouveau prix est de CHF 32
CHF 32
taxes et frais compris
6 août - 7 août

Karibotel
Antananarivo
Karibotel
Antananarivo
- Piscine
- Petit déjeuner inclus
- Animaux de compagnie admis
- Parking inclus
1.0 sur 5, 1 avis
1,0
1 avis
À propos de cet hébergement
Ariandro Guest House
Cette maison d'hôtes abrite un restaurant, un café et du café/thé dans les espaces communs. Le petit déjeuner continental gratuit et le parking sans voiturier gratuit sont aussi offerts. Un micro-onde dans l'espace commun, un réfrigérateur dans l'espace commun et un service de nettoyage à sec / blanchisserie sont aussi disponibles sur place.
Ariandro Guest House possède 3 chambres comprenant des rideaux occultants. Chaque chambre bénéficie d'une décoration et d'un ameublement personnalisés. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Les salles de bain possèdent une douche. Des lits bébé (gratuits) sont également disponibles. Un service de préparation de lit en soirée est fourni, et un service de ménage est proposé tous les jours.
Lors de votre séjour dans Ariandro Guest House, vous ne serez qu'à quelques minutes à pied de Musée de la photographie de Madagascar. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme le petit déjeuner gratuit et un parking gratuit, sans oublier un restaurant.
- Petit déjeuner continental gratuit servi tous les jours
- Wi-Fi gratuit
- Parking sans service de voiturier et parking longue durée gratuits
- Pour vous restaurer, vous trouverez sur place un café et un restaurant
- Parmi les services offerts, vous trouverez un service de nettoyage à sec / blanchisserie, une consigne à bagages et un service d'organisation de mariages
- À seulement 3 minutes en voiture de Musée de la photographie de Madagascar et à quelques petites minutes de Jardin d’Andohalo
Outre un restaurant, vous profiterez sur place d'un café. Un petit déjeuner est proposé gratuitement chaque matin. Ariandro Guest House offre également une terrasse, un jardin et du café dans les espaces communs. Un parking en libre-service est disponible.
Cette maison d'hôtes 3,5 étoiles de Antananarivo met à la disposition des clients des zones fumeurs.
Les clients profiteront d'un petit déjeuner continental gratuit tous les jours de 06 h 00 à 10 h 00.
Restaurant sur place - Ce restaurant propose des spécialités Cuisine internationale et sert le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner. Réservation obligatoire. Ouvert tous les jours.
Services et équipements
Internet
- Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
Parking et transports
- Parking longue durée disponible gratuitement sur place
- Parking sur place limité, sans voiturier
Nourriture et boissons
- Petit déjeuner continental gratuit disponible tous les jours de 06 h 00 à 10 h 00
- Café et thé dans les parties communes
- Un café
- Un restaurant
Pour les familles
- Lit bébé dans la chambre
Commodités
- Consigne à bagages
- Micro-ondes partagé
- Réception ouverte 24 h/24
- Réfrigérateur partagé
Services aux voyageurs
- Service de couverture
- Service de ménage (tous les jours)
- Service de nettoyage à sec/blanchisserie
- Services de cérémonie de mariage
Extérieur
- Jardin
- Terrasse
Plus
- Espaces fumeurs prévus
Équipements de la chambre
Chambre
- Draps fournis
- Lit bébé gratuit
- Rideaux occultants
Salle de bain
- Douche
- Salle de bain privée
- Serviettes fournies
Plus de services et équipements
- Décor personnalisé
- Mobilier personnalisé
Conditions
Arrivée
Heure de début de l'enregistrement : 12 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 05 h 30.
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans
Départ
Départ avant 12 h 00
Informations concernant l’arrivée
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Modes d’accès
Personnel présent à la réception
Animaux domestiques
- Les animaux ne sont pas admis.
Enfants et lits supplémentaires
- Les enfants sont admis.
- Aucun lit d'appoint/supplémentaire n'est disponible.
- Lit-bébé disponible sur demande, à titre gratuit.
Informations importantes
Frais
Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :
- Taxe prélevée par la ville : 6000.00 MGA par hébergement et par nuit
- Frais de nettoyage : 5000.0 MGA par chambre et par nuit
Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.
À savoir absolument
Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les clients doivent contacter cet hébergement à l'avance pour réserver un lit bébé
Cet hébergement accepte les espèces
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Nous devons aussi mentionner…
- Veuillez noter que cet hébergement peut refuser certaines réservations pour accommoder des événements ou fêtes de groupes, comme des enterrements de vie de jeune de fille ou de garçon.
- L'alcool n'est ni servi ni accepté dans Ariandro Guest House.
Hébergement aussi connu sous le nom de :
Ariandro D'hotes Antananarivo
Ariandro Guest House Antananarivo
Ariandro Guest House Maison d'hôtes
Ariandro Guest House Maison d'hôtes Antananarivo