Maison entière

Ekuthuleni Holiday Resort Chalet 2

Hébergement 3.5 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Ekuthuleni Holiday Resort Chalet 2

Piscine extérieure
Extérieur
Chalet Familial, 3 chambres, non-fumeur, vue fleuve | Terrasse/Patio
Détail de l’extérieur
Chalet Familial, 3 chambres, non-fumeur, vue fleuve

Avis voyageurs

8,0 sur 10
Très bien

Maison entière

1 chambre7 personnes244 m²

Équipements populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Blanchisserie

Découvrir la zone

Afficher la carte
Portion of Oxford farm 183, R40 between Hoedspruit and Mica, Hoedspruit, Limpopo, 1380
  • Place, Selati Nature Reserve
    ‪13 min en voiture‬
  • Place, Réserve naturelle de Hoedspruit
    ‪25 min en voiture‬
  • Place, Jessica l'hippopotame
    ‪57 min en voiture‬
  • Airport, Hoedspruit (HDS)
    ‪50 min en voiture‬

Options de chambre

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et la partagerez uniquement avec les autres personnes de votre voyage.

Ekuthuleni Holiday Resort Chalet 2

Une piscine extérieure, une piscine pour enfants et une laverie sont disponibles dans cette maison de vacances non-fumeurs. Un parking sans voiturier est disponible gratuitement. Un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets, un jardin et des barbecues sont également disponibles sur place. Cette maison de vacances comprend une cuisine avec un grand réfrigérateur/congélateur, un four, une plaque de cuisson et un micro-ondes. Pour d'agréables moments de divertissement, vous trouverez une télévision à écran plat avec chaînes par satellite, et profiterez de petits plus pratiques comme un canapé-lit et un coin salle à manger séparé. Le service d'entretien est effectué certains jours seulement.
Les chambres climatisées de cette maison de vacances incluent un coffre-fort et un fer / une planche à repasser. Les chambres donnent sur un balcon ou patio. Les chambres disposent d'un coin salon séparé et comprennent des canapés-lits. Les lits sont préparés avec de la literie de qualité supérieure. Les chambres ont une cuisine avec un grand réfrigérateur/congélateur, une plaque de cuisson, un micro-ondes et un coin salle à manger séparé. Les salles de bain possèdent une baignoire ou une douche.

Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Une télévision à écran plat donne accès aux chaînes thématiques par satellite. Un service de ménage est fourni certains jours seulement.

Une piscine extérieure et une piscine pour enfants se trouvent sur place.

Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.

Lors de votre séjour dans cette maison de vacances, vous ne serez qu'à quelques minutes de Blyde Olifants Conservancy. Un parking gratuit, une piscine extérieure et une laverie sont disponibles. Profitez de votre séjour avec des équipements et services comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et une cuisine disponibles dans cette maison de vacances.
  • Maison climatisée avec une cuisine, un balcon ou un patio et un canapé-lit
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Pour vous délasser après une journée de visites, vous trouverez sur place une piscine extérieure
  • Parmi les prestations offertes, on trouve un coffre-fort à la réception, une laverie et un personnel polyglotte
  • Mini golf et aire de jeux : passez un séjour actif mémorable grâce aux nombreux loisirs proposés sur place
  • À 25,7 km de Réserve naturelle de Hoedspruit et à 42,2 km de Jessica l'hippopotame
Cette maison de vacances ne manque pas de petits plus. Sur place, vous trouverez notamment une piscine extérieure et une piscine pour enfants. Très pratique pour les familles, cette maison de vacances offre également une terrasse, des barbecues et un personnel polyglotte. Un parking en libre-service est disponible.

Services et équipements

Piscine/spa

  • Piscine extérieure

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier
  • Disponibilité d’un parking accessible aux personnes à mobilité réduite

Pour les familles

  • Piscine pour enfants
  • Terrain de jeu

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grand réfrigérateur/congélateur
  • Lave-vaisselle
  • Plaque de cuisson

Chambres

  • Canapé-lit
  • Chambre
  • Literie de qualité supérieure

Salle de bain

  • Baignoire ou douche
  • Salle de bain privée ou commune

Espaces de vie

  • Coin salon séparé
  • Salle à manger séparée
  • Salle de séjour

Divertissements

  • Télévision à écran plat avec chaînes thématiques par satellite

Espaces extérieurs

  • Balcon/patio
  • Barbecue
  • Jardin
  • Terrasse

Buanderie

  • Blanchisserie

Confort

  • Climatisation
  • Ventilateur de plafond

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non admis

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Cheminement accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

  • Coffre-fort
  • Coffre-fort à la réception
  • Consigne à bagages
  • Fer et planche à repasser
  • Personnel polyglotte
  • Service d’assistance pour les visites touristiques
  • Service de ménage limité

Activités

  • Mini-golf
  • Piscine pour enfants

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)

Informations générales

  • Jardin

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 00.
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 10 h 00

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Vous devez contacter l'hébergement pour obtenir les informations relatives à l'enregistrement.
À noter : veuillez contacter l'hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre arrivée.
À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 19 h 00.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Aucun lit d'appoint/supplémentaire n'est disponible.
  • Aucun lit bébé n'est disponible.

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Pour organiser votre enregistrement, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation. Si vous prévoyez d'arriver après 19 h 00, veuillez contacter l'hébergement à l'avance aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation afin d'organiser au mieux votre enregistrement. Vous devez contacter l'hébergement pour obtenir les instructions d'enregistrement.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Ekuthuleni 2 Maison Vacances
Ekuthuleni Holiday Resort Chalet 2 Hoedspruit
Ekuthuleni Holiday Resort Chalet 2 Maison de vacances
Ekuthuleni Holiday Resort Chalet 2 Maison de vacances Hoedspruit

Avis sur l’hébergement Ekuthuleni Holiday Resort Chalet 2

Avis

8,0

Très bien

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 1 avis sur 1.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 1.

8,0/10

Propreté

8,0/10

Personnel et service

8,0/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

8/10 Bien

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Natureza

Ótimo local
Séjour de 2 nuits en janvier 2019