Grand Emir Hotel

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Grand Emir Hotel

Un balcon donnant sur un port, avec deux chaises, une petite table et un pot de fleurs.
Un buffet proposant une variété de plats et d’ustensiles.
Une chambre d’hôtel moderne équipée d’un grand lit, d’une télévision, d’un bureau et d’une chaise.
Un salon moderne avec un canapé, une table basse et un fauteuil. Un grand miroir orne le mur, et un luminaire décoratif est suspendu au plafond.
Un salon comprenant un canapé, un fauteuil et un téléviseur fixé au mur.

Avis voyageurs

6,0 sur 10

Équipements populaires

  • Petit déjeuner inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Services d’affaires
  • Blanchisserie

Découvrir la zone

Afficher la carte
Saraç Ishak Mah, Soganaga Cami Cad, Nur Sokak, No: 9, Istanbul, Beyazit, 34130
  • Place, Place Beyazit
    ‪3 min à pied‬
  • Place, Grand Bazaar
    ‪5 min à pied‬
  • Place, Place Sultanahmet
    ‪13 min à pied‬
  • Airport, Istanbul (IST)
    ‪39 min en voiture‬

Options de chambre

Standard Double or Twin Room

  • 3 personnes
  • 1 lit double OU 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Economy Double or Twin Room

  • 3 personnes
  • 1 lit double OU 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Superior Double or Twin Room

  • 3 personnes
  • 1 lit double OU 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard Double ou avec lits jumeaux

  • Vue sur la mer
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double OU 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Économique Double ou avec lits jumeaux

  • Vue sur la mer
  • 18 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double OU 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Triple Standard

  • Vue sur la ville
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 3 lits 1 place OU 1 lit 1 place et 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Quadruple Familiale

  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 2 lits doubles OU 4 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Supérieure Double ou avec lits jumeaux

  • Vue sur la mer
  • 26 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double OU 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Grand Emir Hotel

En plus d'inclure un restaurant, cet hôtel possède aussi du café/thé dans les espaces communs et un service d'étage 24 h/24. Le petit déjeuner buffet gratuit et le Wi-Fi gratuit dans les parties communes sont aussi fournis. Un centre d'affaires, un service de conciergerie et un service de nettoyage à sec / blanchisserie font partie des autres prestations proposées. Les serviettes peuvent être changées sur demande.
Grand Emir Hotel possède 50 chambres comprenant un minibar et un coffre-fort. Les chambres donnent sur un balcon ou patio. Ces chambres avec un coin salon séparé bénéficient d'une décoration et d'un ameublement personnalisés et comprennent des bureaux. Une télévision LCD donne accès aux chaînes par satellite.

Les salles de bain comprennent une douche, des peignoirs, des chaussons et un bidet. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. De plus, les chambres possèdent un sèche-cheveux et des articles de toilette gratuits. Le remplacement des serviettes et le remplacement des draps sont disponibles sur demande. Un service de ménage est fourni tous les jours.

Lors de votre séjour dans Grand Emir Hotel, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Grand Bazaar. Le petit déjeuner gratuit, l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un restaurant sont disponibles.
  • Petit déjeuner buffet gratuit servi tous les jours
  • Wi-Fi gratuit
  • Si vous avez un creux, vous pourrez reprendre des forces au restaurant sur place
  • Parmi les services offerts, vous trouverez un service de nettoyage à sec / blanchisserie, un service de conciergerie et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • À moins de 15 minutes à pied de Grand Bazaar et Place Sultanahmet
  • Service de navette vers et depuis l'aéroport disponible en supplément
L'hébergement abrite un restaurant. Un petit déjeuner vous est servi gratuitement chaque matin. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs. Un centre d'affaires est mis à la disposition des voyageurs d'affaires et des entreprises. Très pratique pour les voyages d'affaires, Grand Emir Hotel offre également un distributeur automatique de boissons et d'en-cas, un personnel polyglotte et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets.

Cet hôtel 3,5 étoiles de Istanbul met à la disposition des clients des zones fumeurs.

Les clients profiteront d'un petit déjeuner buffet gratuit tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00.
Grand Emir Hotel possède un restaurant sur place.
Un service d'étage 24 h/24 est disponible.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Pas de parking sur place
  • Navette vers et depuis l’aéroport (en supplément)

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner buffet gratuit disponible tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00
  • Café et thé dans les parties communes
  • Un restaurant

Activités

  • Boutiques de créateur

Pour les familles

  • Chambres insonorisées
  • Lit bébé dans la chambre

Commodités

  • Consigne à bagages
  • Distributeur automatique
  • Réception ouverte 24 h/24

Services aux voyageurs

  • Changement des draps (sur demande)
  • Changement des serviettes sur demande
  • Personnel polyglotte
  • Service d’assistance pour les visites touristiques
  • Service de ménage (tous les jours)
  • Service de nettoyage à sec/blanchisserie
  • Services de conciergerie

Services professionnels

  • Centre d’affaires

Extérieur

  • Jardin

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Ascenseur
  • Rampe d’ascenseur accessible aux personnes à mobilité réduite

Plus

  • Espaces fumeurs prévus (sous peine d’amendes)

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps fournis
  • Lit bébé gratuit

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Bidet
  • Chaussons
  • Douche
  • Peignoirs
  • Salle de bain privée
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies

Divertissements

  • Télévision LCD avec chaînes par satellite

Nourriture et boissons

  • Bouilloire électrique
  • Minibar
  • Service d’étage 24 h/24

Plus de services et équipements

  • Air conditionné (réglage de la climatisation)
  • Bureau
  • Chambres insonorisées
  • Coffre-fort
  • Coin salon séparé
  • Décor personnalisé
  • Espace de travail adapté aux ordinateurs portables
  • Mobilier personnalisé

Conditions

Arrivée

Arrivée : 14 h 00
Service d'arrivée express
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 12 h 00

Informations concernant l’arrivée

Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

  • Grand Emir Hotel n'accepte ni les animaux de compagnie, ni les animaux d'assistance.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Lit-bébé disponible sur demande, à titre gratuit.

Moyens de paiement

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 2022-34-0429

Nous devons aussi mentionner…

  • Les animaux domestiques et les chiens guides ne sont pas acceptés sur place.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Grand Emir Hotel Hôtel
Grand Emir Hotel Istanbul
Grand Emir Hotel Hôtel Istanbul

Avis sur l’hébergement Grand Emir Hotel

Avis

6,0
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 5 avis sur 22.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 5 avis sur 22.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 3 avis sur 22.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 3 avis sur 22.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 6 avis sur 22.

5,8/10

Propreté

7,2/10

Personnel et service

5,6/10

Services et équipements

5,4/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Voyageur vérifié

Les points faibles : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Pas vraiment comme je le pensais beaucoup de bruit dans l’hôtel le petit déjeuner toujours même pas grand chose
Séjour de 5 nuits en mai 2025
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

samir

L’emplacement
Séjour de 4 nuits en mars 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Sandro

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Localização é boa, acesso fácil a todos os meios de transporte. Funcionários cordiais e sempre dispostos a ajudar. Uma observação é que me informaram que as fotos não são as verdadeiras dos quartos econômicos, mas nos colocaram no quarto igual aos das fotos. Banheiros com box sem porta ou não fechavam. Chuveiro não tem, é ducha, mas não sei dizer se no país é um hábito. Lojas não faltam na região, melhor que comprar no Grande Bazar.
Séjour de 5 nuits en avril 2026
Avis vérifié

4/10 Médiocre

Elizandra

Les points forts : Personnel et service
Les points faibles : Propreté et infrastructures et conditions de l’hébergement
O cardápio do café muito ruim e não tinha opções. Xícara de café e talheres indisponíveis. No banheiro do quarto tinha suporte do chuveiro quebrado e a tampa do sanitário quebrada. Faltou água quente no chuveiro e torneira do banheiro por um dia inteiro nos deixando sem tomar banho, pois estava muito fria a água. Não retornarei a este hotel.
Séjour de 5 nuits en avril 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Ahmet

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Temiz idi personel gayet iyi idi
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Roman Stefanii

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Попался номер без окна, но работал кондиционер. Очень чисто, завтрак из-за карантина фиксированный и одинаковый каждый день. Расположение удобное. 7 из 10.
Séjour de 3 nuits en mars 2021
Avis vérifié

8/10 Bien

Baris

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Memnun kaldım

Arkadaşlarımla gittim genel olarak hizmet iyiydi kahvaltılar iyiydi çalışanlar resepsiyon iyiydi bir sorun ile karşılaşmadım
Séjour de 3 nuits en février 2021
Avis vérifié

2/10 Horrible

Gaurav

Les points faibles : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement

Yo no volvería nunca a este hotel.

La localización es muy buena. Pero limpieza fatal sabanas sucias con agujeros las toallas negras. Personal del hotel regular.
Séjour de 10 nuits en décembre 2019
Avis vérifié

4/10 Médiocre

Voyageur vérifié

Les points faibles : Propreté, infrastructures et conditions de l’hébergement, confort de la chambre
Var tvungen att lämna hotel efter två dagar ,rummet luktade rök fast jag vile rökfri, läge var inte bra var räd att gå ut på kvällen
Séjour de 7 nuits en mars 2019
Avis vérifié

10/10 Excellent

Malek

Séjour de 2 nuits en février 2021
Avis vérifié

2/10 Horrible

Gökay

Les points forts : Personnel et service
Les points faibles : Propreté et infrastructures et conditions de l’hébergement
Séjour de 3 nuits en avril 2026
Avis vérifié

2/10 Horrible

Luiza

Séjour de 7 nuits en avril 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Medine

Les points forts : Propreté, personnel et service, confort de la chambre
Séjour de 7 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

SAFA TAYYIP

Séjour de 1 nuit en juin 2025
Avis vérifié

2/10 Horrible

Fatih

Les points faibles : Propreté, infrastructures et conditions de l’hébergement, confort de la chambre
Séjour de 1 nuit en mars 2021
Avis vérifié

8/10 Bien

ismail

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Séjour de 1 nuit en février 2021
Avis vérifié

10/10 Excellent

Mehmet

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Séjour de 1 nuit en février 2021
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Sinan

Séjour de 1 nuit en janvier 2021