Maison entière

Villa Artemis

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Villa Artemis

Vue sur le jardin
Terrasse/Patio
Site d’intérêt
Site d’intérêt
Site d’intérêt

Maison entière

8 personnes

Équipements populaires

  • Piscine
  • Lave-linge
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Espace extérieur

Découvrir la zone

Afficher la carte
Kaligata, Kefalonia, Kefalonia Island, 28100
  • Place, Temple Archaïque de Skala
    ‪3 min en voiture‬
  • Place, Plage de Katelios
    ‪18 min en voiture‬
  • Place, Lac de la grotte de Melissani
    ‪59 min en voiture‬
  • Airport, Argostoli (EFL-Aéroport international de Céphalonie)
    ‪58 min en voiture‬

Options de chambre

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et la partagerez uniquement avec les autres personnes de votre voyage.

Villa Artemis

Outre le fait d'être non-fumeurs, cette villa a aussi l'avantage de proposer une piscine extérieure, un court de tennis extérieur et une piscine extérieure en saison. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. Un jardin et des barbecues sont quelques-unes des autres prestations offertes. Cette villa offre une cheminée et met à votre disposition l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et une machine à laver. Pour d'agréables moments de divertissement, vous trouverez une télévision avec chaînes par satellite, et profiterez de petits plus pratiques comme un coin salon séparé et une bouilloire électrique. Le service d'entretien est effectué une fois par séjour.
Les chambres climatisées de cette villa incluent des cheminées et un coffre-fort. Les chambres donnent sur un balcon ou patio. Les chambres disposent d'un coin salon séparé. La télévision donne accès aux chaînes par satellite. Cette villa de Céphalonie offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi. Un service de ménage est fourni une fois par séjour.
Cette villa propose un court de tennis extérieur et une piscine extérieure.
Lors de votre séjour dans cette villa, vous ne serez qu'à quelques minutes à pied de Temple Archaïque de Skala. Parmi les prestations de cet hébergement, on compte l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un parking gratuit, sans oublier une piscine extérieure. Profitez de votre séjour avec des équipements et services comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et une cheminée disponibles dans cette villa.
  • Villa climatisée avec une machine à laver, une cheminée et un balcon ou un patio
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Pour vous délasser après une journée de visites, vous trouverez sur place une piscine extérieure
  • Parmi les prestations offertes, on trouve notamment une terrasse
  • Court de tennis extérieur et activités fun pour tous les âges : passez un séjour divertissant grâce au nombreux loisirs proposés sur place
  • À 51,3 km de Port d'Ithaque et à 51,4 km de Musée Naval et Folklorique d'Ithaque
Cette villa ne manque pas de petits plus. Sur place, vous trouverez notamment un court de tennis extérieur et une piscine extérieure. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs. Cette villa offre également une terrasse, des barbecues et un jardin. Un parking en libre-service est disponible.

Cette villa 3,5 de Céphalonie est non-fumeurs.

Services et équipements

Plage

  • Plage de sable à proximité

Piscine/spa

  • Parasols de piscine
  • Piscine extérieure
  • Transats de piscine

Internet

  • Disponible dans la villa : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking non couvert sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier
  • Carport compris dans les options de stationnement sur place

Nourriture et boissons

  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
  • Bouilloire électrique

Chambres

  • 4 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • Serviettes fournies

Espaces de vie

  • Cheminée
  • Coin salon séparé
  • Salle de séjour

Divertissements

  • Télévision par satellite

Espaces extérieurs

  • Balcon/patio
  • Barbecue
  • Jardin
  • Terrasse

Buanderie

  • Machine à laver

Confort

  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non admis

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

  • Coffre-fort
  • Fer et planche à repasser
  • Service de ménage une fois par séjour

Activités

  • Court de tennis extérieur

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Détecteur de fumée (l’hôte a indiqué que l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)
  • Trousse de premiers secours
  • Extincteur

Informations générales

  • Jardin

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 00.
Formalités d'arrivée sans contact
Âge minimum pour l'enregistrement : 23 ans

Départ

Départ avant 22 h 00
Formalités de départ sans contact

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Votre hôte vous accueillera sur place.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Accueil par l'hôte

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Aucun lit bébé n'est disponible.

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Informations importantes

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :

  • Une taxe imposée par la ville est prélevée sur place. Cette taxe est ajustée saisonnièrement, et il est possible qu'elle ne s'applique pas toute l'année. D'autres exemptions ou réductions peuvent s'appliquer. Pour plus de détails, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
  • Taxe prélevée par la ville : du 1 novembre au 31 mars, 0.50 EUR par hébergement, par nuit.
  • Taxe prélevée par la ville : du 1 avril au 31 octobre, 2.00 EUR par hébergement, par nuit.

Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les clients doivent contacter cet hébergement à l'avance pour réserver un lit bébé
Cet hébergement accepte les espèces
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et une trousse de secours
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement bénéficie d’un nettoyage par des professionnels
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Votre hôte vous accueillera sur place.

Nous devons aussi mentionner…

  • Les transactions en espèces effectuées sur place ne peuvent pas dépasser 500 EUR en raison des lois du pays en vigueur. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant sur la confirmation de réservation.
  • La piscine saisonnière sera ouverte entre mai et octobre.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Villa Artemis Céphalonie
Villa Artemis Établissement composé de villas
Villa Artemis Établissement composé de villas Céphalonie

Avis sur l’hébergement Villa Artemis