Hostal Avenue

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fotogalerie von Hostal Avenue

Basic-Zimmer, 2 Einzelbetten, Nichtraucher
Außendetails
Basic-Zimmer, 2 Einzelbetten, Nichtraucher
Verschiedenes
Dusche, kostenlose Toilettenartikel, Haartrockner, Bidet

Bewertungen

8,4 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Wäscheservice
  • Zimmerservice
  • Zimmerreinigung

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
328 Amunátegui, La Serena, Región de Coquimbo, 1700000
  • Place, Estadio La Portada
    ‪5 Gehminuten‬
  • Place, Mall Plaza La Serena
    ‪6 Gehminuten‬
  • Place, Japanischer Garten Kokoro No Niwa
    ‪9 Gehminuten‬
  • Airport, La Serena (LSC-La Florida)
    ‪8 Autominuten‬

Zimmeroptionen

Basic-Zimmer, 2 Einzelbetten, Nichtraucher

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mehr zu dieser Unterkunft

Hostal Avenue

Coffeeshop/Café, Textilreinigungsservice und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb – all das hat dieses B&B (Rauchen nicht erlaubt) zu bieten. Zum Angebot gehören ein inbegriffenes kontinentales Frühstück und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen.
Hostal Avenue besitzt 11 Zimmer mit folgender Ausstattung: kostenlose Toilettenartikel. LCD-Fernseher mit Digitalempfang stehen in den Zimmern zur Verfügung.

Zur Badausstattung gehören Duschen und Bidets. Dieses B&B in La Serena bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang. Auf Anfrage sind Bügeleisen/Bügelbretter und Haartrockner erhältlich. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten.

Hostal Avenue ist während deines Aufenthalts der ideale Ausgangspunkt für einen kurzen Fußmarsch hierhin: Estadio La Portada. Dich erwarten Leistungen wie: inbegriffenes Frühstück und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen sowie ein Coffeeshop/Café.
  • Täglich wird ein kostenloses kontinentales Frühstück serviert
  • Kostenloses WLAN
  • Genieße einen Snack im Coffeeshop/Café
  • Zu den Leistungen gehören: Trockenreinigung/Wäscherei, Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb und Gepäckaufbewahrung
  • Gerade mal einen Fußmarsch von 3 Minuten von Estadio La Portada und 4 Gehminuten von Casa Carmona entfernt
Auf dem Gelände gibt es einen Coffeeshop/ein Café. Täglich wird ein inbegriffenes Frühstück serviert. WLAN ist in den öffentlichen Bereichen kostenlos. Hostal Avenue bietet außerdem eine Terrasse, Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb und einen Textilreinigungsservice.

Dieses B&B ist eine Nichtraucher-Unterkunft in La Serena mit einer Sternebewertung von 3.

Gäste erhalten täglich von 08:00 Uhr bis 10:00 Uhr ein kostenloses kontinentales Frühstück.
Außerdem wird Zimmerservice (bitte Zeiten beachten) angeboten.

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze außerhalb des Unterkunftsgeländes; Reservierung erforderlich
  • Parkplätze außerhalb des Geländes; Reservierung erforderlich

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes kontinentales Frühstück verfügbar: täglich von 08:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Ein Coffeeshop/Café

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Aussenbereich

  • Terrasse

Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl

Weiteres

  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Bidet
  • Dusche
  • Haartrockner (auf Anfrage)
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel

Unterhaltung

  • LCD-Fernseher mit Digitalsendern

Speisen und Getränke

  • Zimmerservice zu bestimmten Zeiten

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett auf Anfrage

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 13:00 Uhr, möglich bis: 23:00 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 15 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Später Check-out je nach Verfügbarkeit

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 08:00 Uhr bis 23:00 Uhr besetzt.
Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Bitte kontaktiere die Unterkunft vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 22:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Renovierungen und Schliessungen

Zu den Einrichtungen, die im Frühling geschlossen sind, gehören:
  • Restaurant(s)

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

  • Haustiere sind nicht gestattet.

Kinder und Zustellbetten

  • Kinder sind herzlich willkommen.
  • Kinder übernachten kostenfrei! Ein Kind unter 6 Jahren übernachtet umsonst, wenn es vorhandene Bettwaren nutzt.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Gäste werden gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen:

  • Möglicherweise musst du in der Unterkunft die folgenden Gebühren zahlen: chilenische Mehrwertsteuer (19%). Nicht ansässige Reisende, die in einer Fremdwährung zahlen (z. B. USD) und einen gültigen Reisepass und ein Touristenvisum vorlegen, können von der Mehrwertsteuer befreit werden.

Wir haben alle Gebühren aufgeführt, die uns von der Unterkunft genannt wurden.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Die Rezeption dieser Unterkunft ist täglich von 08:00 Uhr bis 23:00 Uhr besetzt.
Um den Check-in zu vereinbaren, sollten sich Gäste vor der Anreise an die Unterkunft wenden. Die Kontaktinformationen sind in der Buchungsbestätigung zu finden. Wenn du nach 22:00 Uhr anreist, setz dich bitte im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung. Die Kontaktdaten findest du in der Buchungsbestätigung. Bitte kontaktiere die Unterkunft im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Begrüßt wirst du bei deiner Ankunft von den Mitarbeitern der Rezeption.

Was wir noch erwähnen sollten

  • Ein Kind im Alter bis zu 6 Jahren übernachtet kostenlos im selben Zimmer wie die Eltern oder Erziehungsberechtigten, wenn bereits vorhandene Bettwaren mitbenutzt werden.

Die Unterkunft ist auch bekannt als

Hostal Avenue La Serena
Hostal Avenue Bed and Breakfast
Hostal Avenue Bed and Breakfast La Serena

Bewertungen von Hostal Avenue