Maison entiĂšre
location mobile home tout confort
Choisissez des dates pour voir les prix

Maison entiĂšre
3 chambres1 salle de bain
Ăquipements populaires
- Lave-linge
- Climatisation
Découvrir la zone
Les Arcs, Var
- Chapelle Sainte RoselinePlace, Chapelle Sainte RoselineâȘ2 min en voitureâŹ
- Port GrimaudPlace, Port GrimaudâȘ37 min en voitureâŹ

- Lave-linge
5.0 sur 5, Exceptionnel, 21Â avis
5
Exceptionnel
21Â avis

gĂźte lavande, gĂźte de charme au milieu des vignes
Les Arcs
gĂźte lavande, gĂźte de charme au milieu des vignes

- Four Ă micro-ondes

GĂźte Vert d'Olive. GĂźte de charme au milieu des vignes
Les Arcs
GĂźte Vert d'Olive. GĂźte de charme au milieu des vignes
Les Arcs
- Lave-linge
- SĂšche-linge
- Climatisation

40m2 Ă Les Arcs sur Argens
Les Arcs
40m2 Ă Les Arcs sur Argens
Les Arcs

Les Arcs: 55m2 en duplex, terrasse tropéziennes.
Les Arcs
Les Arcs: 55m2 en duplex, terrasse tropéziennes.
Les Arcs

Les Arcs:35m2 en plein cĆur du village mĂ©diĂ©val
Les Arcs
Les Arcs:35m2 en plein cĆur du village mĂ©diĂ©val
Les Arcs
- Cuisine
- Lave-linge
- SĂšche-linge
- Wi-Fi gratuit

Studio Indépendant Var Climatisé Piscine Calme
Les Arcs
Studio Indépendant Var Climatisé Piscine Calme
Les Arcs
- Piscine
- Cuisine
- Lave-linge
- Wi-Fi gratuit

Studio pour 4 voyageurs
Les Arcs
Studio pour 4 voyageurs

location mobile home tout confort
Loue un mobile-home de 3 chambres, grande terrasse., tout confort, lave-linge, lave-vaisselle, fours
Périodes disponibles : à partir du 5 juillet au 9 août 2025
La location se fera sur une période de 2 semaines minimum au prix de 650 ⏠par semaine,
conformément au tableau ci-dessous : Tarifs 2024 :
à partir de 2 ans : 6,50 ⏠par personne et par jour
à partir de 18 ans : 0,86 ⏠par personne et par jour pour la taxe de séjour
Soit par semaine : (si + de 18 ans)
2 personnes  : 6,5 x 2 x 7 = 91,00 ⏠+ 0,86 x 2 x 7 = 12,04 ⏠Total = 103,04 âŹ
3 personnes  : 6,5 x 3 x 7 = 136,50 ⏠+ 0,86 x 3 x 7 = 18,06 ⏠Total = 154,56 âŹ
4 personnes  : 6,5 x 4 x 7 = 182,00 ⏠+ 0,86 x 4 x 7 = 24,08 ⏠Total = 206,08 âŹ
5 personnes  : 6,5 x 5 x 7 = 227,50 ⏠+ 0,86 x 5 x 7 = 30,10 ⏠Total = 257,60 âŹ
6 personnes  : 6,5 x 6 x 7 = 273,00 ⏠+ 0,86 x 6 x 7 = 36,12 ⏠Total = 309,12 âŹ
Pour la réservation un acompte de 30 % est demandé et le solde 1 mois avant le début de la location,
Lors de votre séjour dans location mobile home tout confort, vous ne serez qu'à quelques minutes à pied de Chapelle Sainte Roseline. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme une laverie.
- Parmi les prestations offertes, on trouve notamment une laverie
- Ă seulement 3 minutes en voiture de Chapelle Sainte Roseline et Ă 9 minutes de Chapelle de Ste-Roseline
Location mobile home tout confort propose de nombreux services de choix comme une laverie. La réception est ouverte 24h/24.
Conditions
Informations concernant lâarrivĂ©e
Un e-mail contenant les instructions relatives à l'arrivée et au départ vous sera envoyé par l'hÎte
Animaux domestiques
- Les animaux de compagnie ne sont pas admis, mais les animaux d'assistance sont les bienvenus.