Moon House of Luxor

Hébergement 3.5 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Moon House of Luxor

Terrasse/Patio
Façade de l’hébergement
Couette en duvet d'oie, Wi-Fi gratuit, décoration personnalisée
Extérieur
Réception

Avis voyageurs

9,4 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Petit déjeuner inclus
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Réception 24 h/24

Découvrir la zone

Afficher la carte
Al Qarnah, Luxor, Luxor Governorate
  • Place, Temple de Louxor
    ‪14 min à pied‬
  • Place, Musée de Louxor
    ‪20 min à pied‬
  • Place, Karnak
    ‪12 min en voiture‬
  • Airport, Louxor (LXR-Aéroport international de Louxor)
    ‪31 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre, 1 grand lit, vue jardin

  • Vue sur le jardin
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Moon House of Luxor

En plus de proposer un service de conciergerie, cette maison d'hôtes propose une réception ouverte 24 h/24 et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets. Le petit déjeuner continental gratuit, le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont également fournis. Un jardin et une aire de pique-nique sont quelques-unes des autres prestations offertes. Le service d'entretien est disponible sur demande
Moon House of Luxor possède 5 chambres comprenant la climatisation et un ventilateur de plafond. Les chambres donnent sur un balcon aménagé. Chaque chambre bénéficie d'une décoration et d'un ameublement personnalisés. Les lits sont préparés avec une couette en duvet d'oie. Une gamme d'oreillers au choix est à votre disposition. Cette maison d'hôtes de Louxor offre l'accès gratuit à Internet sans fil (vitesse : 250 Mbit/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils))Les salles de bain comprennent une douche avec un pommeau de douche à « effet pluie » et un bidet. Un service de ménage est fourni sur demande.
Lors de votre séjour dans Moon House of Luxor , vous ne serez qu'à quelques minutes à pied de Corniche de Louxor. Le petit déjeuner gratuit, l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit sont disponibles.
  • Petit déjeuner continental gratuit servi tous les jours
  • Wi-Fi gratuit (vitesse : 250 Mbit/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils))
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Parmi les services offerts, vous trouverez un service de conciergerie, un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets et une consigne à bagages
  • À seulement 4 minutes en voiture de Colosses de Memnon et à 11 minutes de Vallée des Rois
Un petit déjeuner est proposé gratuitement chaque matin. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs. Moon House of Luxor offre également un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets, un jardin et une aire de pique-nique. Un parking en libre-service est disponible gratuitement.
Les clients profiteront d'un petit déjeuner continental gratuit tous les jours de 06 h 00 à 10 h 00.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Débit du Wi-Fi dans les chambres : 250 Mbit/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils)
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner continental gratuit disponible tous les jours de 06 h 00 à 10 h 00

Commodités

  • Consigne à bagages
  • Réception ouverte 24 h/24

Services aux voyageurs

  • Service d’assistance pour les visites touristiques
  • Service de ménage sur demande
  • Services de conciergerie

Extérieur

  • Aire de pique-nique
  • Jardin

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur
  • Sol en carrelage dans les parties communes

Équipements de la chambre

Chambre

  • Couette en duvet d’oie
  • Gamme d’oreillers au choix

Salle de bain

  • Bidet
  • Douche
  • Pommeau de douche à « effet pluie »
  • Serviettes fournies

Plus de services et équipements

  • Air conditionné
  • Décor personnalisé
  • Mobilier personnalisé
  • Ventilateur de plafond

Conditions

Arrivée

Arrivée : 13 h 00
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité
Âge minimum pour l'enregistrement : 21 ans

Départ

Départ avant 12 h 00

Informations concernant l’arrivée

Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Moon House of Luxor Louxor
Moon House of Luxor Maison d'hôtes
Moon House of Luxor Maison d'hôtes Louxor

Avis sur l’hébergement Moon House of Luxor