Maison entière

Rustic Urban Retreat

Hébergement 4.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Rustic Urban Retreat

Une maison de plain-pied dotée d’un porche abrité, d’une porte d’entrée et d’un petit jardin agrémenté de diverses plantes.
Un coin repas avec une table et des chaises en bois, un mur décoratif en pierre et un téléviseur.
Un coin d’un bâtiment doté d’un toit à pignon et d’une terrasse en bois.
Un salon avec deux canapés en cuir, une table basse et un tableau accroché au mur.
Un salon avec une cheminée, des canapés en cuir, une table basse et un téléviseur.

Maison entière

3 chambres1 salle de bain6 personnes9 m²

Équipements populaires

  • Lave-linge
  • Sèche-linge
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Espace extérieur

Découvrir la zone

Afficher la carte
312 Champlain Street, Dieppe, NB, E1A 6V3
  • Place, Marché de Dieppe
    ‪5 min à pied‬
  • Place, Hôtel de ville de Dieppe
    ‪7 min à pied‬
  • Place, Centre artistique et culturel de Dieppe
    ‪7 min à pied‬
  • Airport, Moncton, Nouveau-Brunswick (YQM-Aéroport international Greater Moncton)
    ‪5 min en voiture‬

Options de chambre

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et la partagerez uniquement avec les autres personnes de votre voyage.

Rustic Urban Retreat

Une laverie, un poste informatique et des barbecues sont à votre disponibilité dans cette maison de vacances non-fumeurs. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. Parmi les autres prestations offertes, il y a une cheminée dans le hall. Cette maison de vacances possède 3 chambres et offre le Wi-Fi gratuit et des lits avec surmatelas. Vous profiterez sur place de petits plus comme une baignoire à jets ; parmi les autres prestations et équipements habituels se trouvent un lave-linge/sèche-linge, un coin salon séparé et une cour privée.
Cette maison de vacances possède 3 chambres comprenant un lave-linge/sèche-linge et un lecteur de DVD. Ces chambres avec un coin salon séparé bénéficient d'une décoration et d'un ameublement personnalisés. Matelas avec surmatelas et de la literie de qualité supérieure. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Les salles de bain comprennent une baignoire et une douche séparées avec une baignoire à jets. Des lits bébé (en supplément) sont également disponibles.
Lors de votre séjour dans cette maison de vacances, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Marché de Dieppe. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un parking gratuit et une laverie sont disponibles. Cette maison de vacances 4 étoiles compte 3 maisons. Cette maison de vacances propose l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et une baignoire à jets.
  • Maison climatisée avec un lave-linge/sèche-linge, un lit avec surmatelas et une baignoire à jets
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Parmi les prestations offertes, on trouve un poste informatique, une laverie et une terrasse
  • À seulement 4 minutes en voiture de Théâtre Capitol de Moncton et à quelques minutes de Marché Moncton
Cette maison de vacances offre de nombreuses prestations comme une terrasse, des barbecues et une cheminée dans le hall. Un poste informatique se trouve sur place et le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs. Un parking au nombre de places limité est disponible gratuitement.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Pour les familles

  • Lit bébé : 25 CAD par séjour

Nourriture et boissons

  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
  • Lave-vaisselle
  • Plaque de cuisson

Chambres

  • 3 chambres
  • Literie de qualité supérieure
  • Matelas avec surmatelas

Salle de bain

  • 1 salle de bain privée
  • Baignoire à jets
  • Douche et baignoire séparées

Espaces de vie

  • Cheminée dans le hall
  • Coin salon séparé

Divertissements

  • Lecteur DVD
  • Télévision de 40 pouces

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Cour
  • Terrasse

Buanderie

  • Blanchisserie
  • Lave-linge/sèche-linge

Espaces de travail

  • Poste informatique

Climatisation et chauffage

  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux d’assistance uniquement (animaux de compagnie non admis)

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

  • Consigne à bagages
  • Rideaux occultants

Points forts de l’endroit

  • Dans un quartier commerçant
  • Près de l’aéroport

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)

Informations générales

  • 3 unités d’hébergement
  • Architecture traditionnelle
  • Décor personnalisé
  • Mobilier personnalisé

Conditions

Arrivée

Arrivée : 15 h 00
Toute arrivée anticipée est soumise à disponibilité
Arrivée anticipée : 50.00 CAD
Âge minimum pour l'enregistrement : 25 ans

Départ

Départ avant 10 h 00
Tout départ tardif est soumis à disponibilité
Supplément en cas de départ tardif : 50.00 CAD

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Vous devez contacter l'hébergement pour obtenir les informations relatives à l'enregistrement.
Veuillez contacter l'hébergement au moins 72 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis, mais les animaux d'assistance sont les bienvenus.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Aucun lit d'appoint/supplémentaire n'est disponible.
  • Lit-bébé disponible sur demande, moyennant un supplément de 25.00 CAD par séjour.

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Moyens de paiement

Informations importantes

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :

  • Dépôt de garantie : 500.00 CAD par séjour
  • Les frais de nettoyage peuvent varier en fonction de la durée du séjour

Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Arrivée anticipée : 50.00 CAD (sous réserve de disponibilité)
  • Supplément en cas de départ tardif : 50.00 CAD (sous réserve de disponibilité)
  •  
  • Lit-bébé : 25.00 CAD par séjour

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Pour organiser votre enregistrement, veuillez contacter l'hébergement au moins 72 heures avant l'heure prévue de votre arrivée aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation. Vous devez contacter l'hébergement pour obtenir les instructions d'enregistrement.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Rustic Urban Retreat Dieppe
Rustic Urban Retreat Maison de vacances
Rustic Urban Retreat Maison de vacances Dieppe

Avis sur l’hébergement Rustic Urban Retreat