Candra Cottage

Hébergement 3.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Candra Cottage

Jardin
Chambre Supérieure | Vue sur les montagnes
Une cascade entourée d’une végétation luxuriante.
Site d’intérêt
Chambre Supérieure

Avis voyageurs

8,6 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Petit déjeuner inclus
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking inclus
  • Restaurant
  • Blanchisserie
  • Service d’étage

Découvrir la zone

Afficher la carte
Umejero Village, Munduk, Bali, 81154
  • Place, Cascade de Santhipala
    ‪10 min en voiture‬
  • Place, Cascades Air Terjun Umejero
    ‪11 min en voiture‬
  • Place, Cascade de Munduk
    ‪25 min en voiture‬

Options de chambre

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Candra Cottage

En plus d'inclure un restaurant, cette maison d'hôtes possède aussi un service de nettoyage à sec / blanchisserie et une laverie. Cuisine locale, le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont également fournis. Un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets, un jardin et une aire de pique-nique sont également disponibles sur place.
Candra Cottage possède 5 chambres comprenant de l'eau minérale (offerte) et des articles de toilette gratuits. Une télévision LCD donne accès aux chaînes par satellite. Les salles de bain possèdent une douche. Un service de préparation de lit en soirée est fourni, et un service de ménage est proposé tous les jours.
Lors de votre séjour dans Candra Cottage, vous ne serez qu'à quelques minutes de Cascades Air Terjun Umejero. Vous pourrez profiter de services et équipements comme le petit déjeuner gratuit, l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit.
  • Petit déjeuner composé de spécialités régionales gratuit servi tous les jours
  • Wi-Fi gratuit dans certains espaces communs
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Si vous avez un creux, vous pourrez reprendre des forces au restaurant sur place
  • Parmi les services offerts, vous trouverez un service de nettoyage à sec / blanchisserie et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • À 2,1 km de Cascades Air Terjun Umejero et à 11 km de Cascade de Munduk
  • Service de navette vers et depuis l'aéroport disponible en supplément
  • Les animaux de compagnie sont admis gratuitement
L'hébergement abrite un restaurant. Un petit déjeuner est proposé gratuitement chaque matin. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs. Vous pourrez profiter en supplément d'une navette vers et depuis l'aéroport (24 h/24). Candra Cottage offre également une terrasse, un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets et un jardin. Un parking en libre-service est disponible.

Cette maison d'hôtes 3 étoiles de Munduk met à la disposition des clients des zones fumeurs.

Les clients profiteront d'un petit déjeuner cuisine locale gratuit tous les jours de 08 h 00 à 10 h 00.
Candra Cottage - Ce restaurant sert le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner. Ouvert tous les jours.
Un service d'étage (horaires limités) est disponible.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Navette vers et depuis l’aéroport en supplément disponible 24 h/24 sur demande
  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier
  • Disponibilité d’un parking accessible aux personnes à mobilité réduite

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner gratuit à base de spécialités locales disponible tous les jours de 08 h 00 à 10 h 00
  • Un restaurant

Restaurants sur place

  • Candra Cottage

Pour les familles

  • Laverie

Commodités

  • Laverie
  • Réception à horaires limités

Services aux voyageurs

  • Service d’assistance pour les visites touristiques
  • Service de couverture
  • Service de ménage (tous les jours)
  • Service de nettoyage à sec/blanchisserie

Extérieur

  • Aire de pique-nique
  • Jardin
  • Terrasse

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite

Plus

  • Espaces fumeurs prévus

Équipements de la chambre

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Douche
  • Serviettes fournies

Divertissements

  • Télévision LCD avec chaînes par satellite

Nourriture et boissons

  • Bouteille d’eau gratuite
  • Service d’étage à horaires limités

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 00.
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 12 h 00

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport (prestation pouvant donner lieu à un supplément). Veuillez contacter l'hébergement avant votre départ pour lui communiquer les informations relatives à votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
La réception est ouverte tous les jours de 07 h 00 à 23 h 00
Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement. Les horaires de la réception sont limités.
À noter : veuillez contacter l'hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre arrivée.
À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 21 h 00.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Rénovations et fermetures

Conformément à la législation en vigueur localement, tous les visiteurs doivent impérativement rester au sein de l'hébergement lors du Nyepi (Nouvel An balinais)/Nouvel An hindou pendant une période de 24 heures commençant à 6 h 00. Ces célébrations ont généralement lieu au mois de mars ou au mois d'avril (les dates changent chaque année). Les enregistrements et les départs ne seront pas possibles ce jour-là. L'aéroport international de Ngurah Rai situé à Bali est également fermé ce jour-là.

Modes d’accès

Réception à horaires limités

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie sont acceptés, sans frais.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Lit d'appoint/supplémentaire disponible sur demande, moyennant un supplément de 500000.0 IDR par nuit.
  • Aucun lit bébé n'est disponible.

Informations importantes

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Navette aéroport : 650000 IDR par véhicule, aller simple
  • Navette aéroport : 2 IDR par enfant
  • Lit d'appoint : 500000.0 IDR par nuit

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les espèces
Sachez que Candra Cottage propose des transferts depuis l'aéroport (des frais peuvent s'appliquer). Veuillez contacter l'hébergement au numéro indiqué sur la confirmation de réservation pour donner votre date et votre heure d'arrivée. La réception de cet hébergement est ouverte tous les jours de 07 h 00 à 23 h 00.
Pour organiser votre enregistrement, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation. Si vous prévoyez d'arriver après 21 h 00, veuillez contacter l'hébergement à l'avance aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation afin d'organiser au mieux votre enregistrement. Vous devez contacter l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions d’enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Candra Cottage Munduk
Candra Cottage Maison d'hôtes
Candra Cottage Maison d'hôtes Munduk

Avis sur l’hébergement Candra Cottage

Avis

8,6

Excellent

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 2 avis sur 4.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 1 avis sur 4.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 1 avis sur 4.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 4.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 4.

8,6/10

Propreté

9,6/10

Personnel et service

7,0/10

Services et équipements

9,0/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

8/10 Bien

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Nous avons passé un excellent séjour à Candra Cottage. La vue sur les rizières est magnifique ! Gede notre hôte propose de nombreuses activités très appréciables et est prêt à rendre service dès que possible avec de petites attentions. Pour la tranquillité cet établissement est parfait mais est un peu excentré, il faut un moyen de locomotion pour être tranquille.
Séjour de 3 nuits en juillet 2019
Avis vérifié

10/10 Excellent

Sunil

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Hidden Gem in Plain Sight!

Upon arriving at Candra Cottage, we were greeted with a warm smile & welcome from Prescilla & her small family and it automatically felt like family, literally! The room was simple and clean, the bed - big & comfy, the views were unsurpassed and the breakfast - think 5 star Indonesian fare with all the trimmings. No detail was spared, recommendations were readily available and overall - the entire experience has definitely created a return client in me. Thank you for everything ❤️😊
Big, comfy bed and beautiful views and natural light all around!
Above & beyond Indonesian breakfast with all the trimmings prepared by Prescilla, herself!
Séjour de 2 nuits en août 2021
Avis vérifié

10/10 Excellent

Lena

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

An authentic and unforgettable Bali experience

I can’t recommend Candra Cottage enough. I wanted to experience authentic Bali and definitely got the chance to here. The host, Gede, made my stay extra special. He picked me up from the airport and drove me around to all of the sites I wanted to see. As a solo female traveler, I couldn’t have felt more comfortable spending the day with someone. He was kind, generous, and protective. He told me about an orphanage he volunteers for because I’m a teacher and then took me there the following day when I requested to spend some time with the kids. The view from the balcony of the hotel was the best I’d seen in Bali, and the breakfast and dinner were great as well. I only wish I could have spent more time there. Thank you Gede!
Séjour de 2 nuits en juillet 2019
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Voyageur vérifié

Les points forts : Personnel et service et infrastructures et conditions de l’hébergement
De ligging was schittetend wat een mooi uitzicht. Jammer dat er geen airconditioning of waaier was, het was erg benauwd. Veel ongedierte in de kamer en badkamer. Geen faciliteiten in de badkamer, zosls stroom, spiegel, niets om je spullen kwijt te kunnen.
Séjour de 1 nuit en mai 2019