Leo Vishroam

Hébergement 1.0 étoile

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Leo Vishroam

Une entrée d’immeuble avec une porte en bois, un petit jardin avec des plantes, une fenêtre avec un cadre en bois et un climatiseur fixé au mur.
Un immeuble à plusieurs étages doté d’un balcon, d’une fenêtre avec une grille en métal et d’une porte avec un cadre rouge.
Une pièce avec une longue table blanche, une chaise noire, une porte en bois et un mur vert équipé de prises électriques.
Un bâtiment à deux étages doté d’un balcon, de guirlandes lumineuses et d’un petit jardin.
Une pièce de taille modeste, meublée en bois, comprenant un lit simple, une table de chevet et un luminaire fixé au mur.

Avis voyageurs

9,0 sur 10
Merveilleux

Équipements populaires

  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Découvrir la zone

Afficher la carte
41 1st Cross Rd Jayalakshmipuram, Mysore, KA, 570006
  • Place, Folklore Museum
    ‪18 min à pied‬
  • Place, Kukkaranahalli Lake
    ‪18 min à pied‬
  • Place, Palais de Mysore
    ‪17 min en voiture‬
  • Airport, Mysore (MYQ)
    ‪56 min en voiture‬

Options de chambre

Dortoir Partagé

  • 23 m²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 2 lits superposés (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Dortoir Partagé Deluxe

  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 3 lits superposés (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Dortoir Partagé Standard

  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 10 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Dortoir Partagé

  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 2 lits superposés (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Dortoir Partagé

  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 3 lits superposés (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Leo Vishroam

Cette auberge de jeunesse non-fumeurs vous fait bénéficier d'un jardin, d'une télévision dans l'espace commun et un parking gratuit. Parmi les autres prestations offertes, il y a un personnel polyglotte. Les salles de bain sont en commun et le service d'entretien est effectué une fois par séjour.
Leo Vishroam possède 6 chambres comprenant la climatisation et un ventilateur de plafond. Les chambres disposent d'un coin salon séparé et comprennent des bureaux. Les clients peuvent surfer sur le Web grâce à l'accès gratuit à Internet sans fil (vitesse : 50 Mbit/s ou plus).Vous avez accès à des salles de bain communes. Les salles de bain possèdent une douche. Un service de ménage est fourni une fois par séjour.
Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.
Lors de votre séjour dans Leo Vishroam, vous ne serez qu'à quelques minutes à pied de Hôpital de Basappa. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme un parking gratuit.
  • Wi-Fi gratuit (vitesse : 50 Mbit/s ou plus)
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Parmi les prestations offertes, on trouve un personnel polyglotte, une salle de séjour commune et une télévision dans l'espace commun
  • À moins de 15 minutes à pied de Hôpital de Basappa et Folklore Museum
Leo Vishroam offre de nombreuses prestations et notamment un personnel polyglotte, un jardin et une salle de séjour commune. La réception est ouverte 24h/24. Un parking en libre-service est disponible.

Cette auberge de jeunesse de Mysore est non-fumeurs.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Débit du Wi-Fi dans les chambres : 50 Mbit/s ou plus

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Activités

  • Télévision dans les parties communes

Pour les familles

  • Micro-ondes dans la chambre

Commodités

  • Réception virtuelle

Services aux voyageurs

  • Personnel polyglotte
  • Service de ménage (une fois par séjour)

Extérieur

  • Jardin

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur

Plus

  • Interdiction de fumer
  • Moustiquaires
  • Salle de séjour commune

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • 5 salles de bain communes séparées
  • Douche
  • Papier toilette
  • Serviettes fournies

Nourriture et boissons

  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
  • Micro-ondes
  • Plaque de cuisson

Plus de services et équipements

  • Air conditionné
  • Bureau
  • Coin salon séparé
  • Espace de travail adapté aux ordinateurs portables
  • Ventilateur de plafond

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 12 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 30.
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 11 h 00

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Vous pouvez accéder à votre hébergement par une entrée privée.
À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 20 h 30.
Une réception virtuelle est à disposition des voyageurs
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Entrée privée

Animaux domestiques

  • Leo Vishroam n'accepte ni les animaux de compagnie, ni les animaux d'assistance.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Aucun lit d'appoint/supplémentaire n'est disponible.
  • Aucun lit bébé n'est disponible.

Moyens de paiement

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte privé (une partie n’agissant pas dans le cadre de son commerce, son entreprise ou sa profession). La législation européenne relative aux droits des consommateurs ne s’appliquera pas à votre réservation, y compris le droit de rétractation. Toutefois, la politique d’annulation définie par l’hôte privé couvrira votre réservation.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Si vous prévoyez d'arriver après 20 h 30, veuillez contacter l'hébergement à l'avance aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation afin d'organiser au mieux votre enregistrement. Vous pouvez accéder à votre hébergement par une entrée privée. Une réception virtuelle est à disposition des voyageurs.

Nous devons aussi mentionner…

  • Les animaux domestiques et les chiens guides ne sont pas acceptés sur place.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Leo Vishroam Mysore
Leo Vishroam Auberge de jeunesse
Leo Vishroam Auberge de jeunesse Mysore

Avis sur l’hébergement Leo Vishroam