Plitvice Residence Villa Lucija

Hébergement 3.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Plitvice Residence Villa Lucija

Façade de l’hébergement
Appartement Familial, plusieurs lits, vue jardin | Cuisine privée
Appartement Familial, plusieurs lits, vue jardin | Coin séjour
Appartement Familial, plusieurs lits, vue jardin
Aire de pique-nique/barbecue

Avis voyageurs

9,8 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Service de ménage

Découvrir la zone

Afficher la carte
Poljanak 3, Plitvicka Jezera, Licko-senjska županija, 53231
  • Place, Parc national des lacs de Plitvice
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Chutes Veliki Slap
    ‪5 min en voiture‬
  • Place, Grottes de Barac
    ‪23 min en voiture‬

Options de chambre

Appartement Familial, plusieurs lits, vue jardin

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur le jardin
  • 5 personnes
  • 1 grand lit, 2 lits 1 place et 1 canapé-lit (grand 1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Studio Confort, 1 grand lit, vue cour intérieure

9,4 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • 3 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Standard, 1 grand lit, vue cour intérieure

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 3 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Triple Standard, vue cour intérieure

10,0 sur 10
Exceptionnel
(2 avis)
  • 23 m²
  • 3 personnes
  • 1 grand lit et 1 canapé-lit (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Plitvice Residence Villa Lucija

Un jardin, des barbecues et une aire de pique-nique se trouvent à votre disposition dans cette maison d'hôtes. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés.
Plitvice Residence Villa Lucija possède 4 chambres comprenant un sèche-cheveux et des rideaux occultants. Une télévision LCD donne accès aux chaînes par satellite.

Les salles de bain comprennent une douche avec un pommeau de douche à « effet pluie ». Cette maison d'hôtes de Plitvička Jezera offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi. Un service de ménage est fourni tous les jours.

Lors de votre séjour dans Plitvice Residence Villa Lucija, vous ne serez qu'à quelques minutes de Parc national des lacs de Plitvice. Parmi les prestations de cet hébergement, on compte l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit.
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • À seulement 5 minutes en voiture de Parc national des lacs de Plitvice et à quelques petites minutes de Scierie Špoljarić
Plitvice Residence Villa Lucija offre de nombreuses prestations et notamment des barbecues, un jardin et une aire de pique-nique. Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs. Un parking en libre-service est disponible gratuitement.

Cette maison d'hôtes 3 étoiles de Plitvička Jezera met à la disposition des clients des zones fumeurs.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Pour les familles

  • Chambres insonorisées
  • Lit bébé dans la chambre

Commodités

  • Guides touristiques

Services aux voyageurs

  • Service de ménage (tous les jours)

Extérieur

  • Aire de pique-nique
  • Barbecue
  • Jardin

Plus

  • Espaces fumeurs prévus

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps fournis
  • Lit bébé gratuit
  • Rideaux occultants

Salle de bain

  • Douche
  • Papier toilette
  • Pommeau de douche à « effet pluie »
  • Savon
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampoing

Divertissements

  • Télévision LCD avec chaînes par satellite

Nourriture et boissons

  • Bouilloire électrique

Plus de services et équipements

  • Bureau
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Espace de travail adapté aux ordinateurs portables

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00.
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 10 h 00

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Votre hôte vous accueillera sur place.
À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 22 h 00.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Accueil par l'hôte

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Aucun lit d'appoint/supplémentaire n'est disponible.
  • Lit-bébé disponible sur demande, à titre gratuit.

Moyens de paiement

Informations importantes

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :

  • Une taxe imposée par la ville est prélevée sur place. Cette taxe est ajustée saisonnièrement, et il est possible qu'elle ne s'applique pas toute l'année. D'autres exemptions ou réductions peuvent s'appliquer. Pour plus de détails, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
  • Taxe prélevée par la ville : du 1 octobre au 31 mars, 1.00 EUR par personne, par nuit pour les adultes ; 0.50 EUR par nuit pour les voyageurs de 12 à 17 ans. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 12 ans.
  • Taxe prélevée par la ville : du 1 avril au 30 septembre, 1.50 EUR par personne, par nuit pour les adultes ; 0.75 EUR par nuit pour les voyageurs de 12 à 17 ans. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 12 ans.

Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, et les espèces
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Si vous prévoyez d'arriver après 22 h 00, veuillez contacter l'hébergement à l'avance aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation afin d'organiser au mieux votre enregistrement. Votre hôte vous accueillera sur place.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Plitvice Lucija Maison D'hotes
Plitvice Residence Villa Lucija Maison d'hôtes
Plitvice Residence Villa Lucija Plitvička Jezera
Plitvice Residence Villa Lucija Maison d'hôtes Plitvička Jezera

Avis sur l’hébergement Plitvice Residence Villa Lucija

Avis

9,8

Exceptionnel

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 75 avis sur 84.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 8 avis sur 84.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 1 avis sur 84.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 84.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 84.

10/10

Propreté

9,8/10

Personnel et service

9,8/10

Services et équipements

9,8/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Mario

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Clean place, very well stocked kitchen and friendly staff, easy parking
Séjour de 2 nuits en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Donna

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Great location to stay to visit Plitvice National Park. This was a spacious apartment with lovely staff and parking right in front.
Séjour de 2 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

yong

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Hotel is so quiet
Séjour de 2 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

mahebub

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Great location
Séjour de 2 nuits en mai 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

melissa

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
The stay here was amazing, so close to plitvice lakes, Very very clean, modern accommodation, the restaurant food was absolutely delicious and very good value for money, The staff were super friendly and super helpful, I really did not want to leave.
Séjour de 2 nuits en septembre 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

James

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Great host.

Great and friendly host. Clean room.
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Reut

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Perfect location for Plitvice National Park visit. The host was so kind and helpful, gave us tips for the area and made sure we had everything we needed despite our late check in. Will definitely stay again and recommend to anyone I know!
Séjour de 1 nuit en avril 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Uriel

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Staff was super friedly! room was clean! excellent option to stay!
Séjour de 2 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Amarendra

Les points forts : Services et équipements
Very nice location. Anna was very friendly at front desk. Excellently maintained by cleaning staff. Happy with the experience
Séjour de 2 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Sabin

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Quit and close to the park
Séjour de 1 nuit en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Jae Ryung

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Friendly, comfortable, clean.
Séjour de 1 nuit en avril 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Stipan

Les points forts : Personnel et service et infrastructures et conditions de l’hébergement
Ana was a beautiful host, so friendly & helpful. The room itself was clean & very modern. We would definitely stay again.
Séjour de 1 nuit en septembre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
The owner was very kind to give us a lot of information about the national park and the area
Séjour de 2 nuits en octobre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Samantha

Les points forts : Services et équipements
Great property with dining options walkable! Very nice host. Highly recommend
Séjour de 1 nuit en juillet 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Jeffrey

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Modern apartment (Family) with comfortable beds and roomy shower.
Séjour de 1 nuit en mai 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Natalie

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
We had a wonderful stay at Villa Lucija. We originally booked it because of the convenient location but it exceeded our expectations! From the moment we checked in we were treated like family. Anne gave great recommendations for the area and went above and beyond to make sure we had a wonderful stay.
Séjour de 1 nuit en septembre 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Claire

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
The studio suite was great for 2 nights as were able to use the kitchenette. The house is only a few kilometres from the rear entrance to Plitvice Lakes National park. Our host Anna told us where to park for that entrance and how to view the waterfall from above, just before the entrance.
Séjour de 2 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Allen

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Ana was so lovely, very friendly and nothing was too much trouble for her. Rooms were next level nice, we loved our stay in this ultra modern warm and very comfortable apartment. Will defo recommend to all our friends.
Séjour de 1 nuit en mai 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Mei

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Close to Plitvice lake national park. Anna is very nice and helpful.
Avis vérifié

10/10 Excellent

Eric

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Very beautiful area. The top of the biggest waterfall is just down the road. The owner explain a great way to go through the park. The hotel is very new and clean.
Séjour de 1 nuit en juillet 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Linda

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
New beautiful clean room great view!!
Séjour de 1 nuit en octobre 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Roxann

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
One of the people in our party sprained her ankle badly. They let us check in early so she cold rest, and they let us check out a little late for the same reason. It will always be greatly appreciated! It is a perfect set up for 3 people. Everyone can have their own "area". Good kitchen facilities and clean place.
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

SIEW CHIN

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Thanks to the man in the house who helped to remove snow on the car in the morning! 😊 Simple breakfast was ok though we think it was relatively pricey.
Séjour de 3 nuits en décembre 2023
Avis vérifié

8/10 Bien

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, infrastructures et conditions de l’hébergement, confort de la chambre

Good for sleeping

On the map it looks close to Plitvice Enterance 1. But you can't walk there. Nice and clean but good for just sleeping. There is no refrigerator
Séjour de 1 nuit en septembre 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Shannon

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Beautiful little gem of a hotel near Plitvice

This property is tucked away in the countryside about 10 mins by car from Plitvice National Park - and it’s a real treasure. The building was renovated in 2022 and is in great condition - great bathrooms, beautiful little kitchen and two big bedrooms for our family (we booked the family suite). No one was at the reception when we pulled up but there was a buzzer to call them. Antonio checked us in quickly and offered helpful tips about seeing Plitvice (go early!). We sat out in the yard after we arrived and ate cherries right off the tree (apples were a little too sour!). We thought of going for dinner but then realized that the restaurant right next door was really highly rated so we just went there…where Antonio was also our waiter and his mother the cook. The meal did not disappoint and it was great to see this family run business.
Séjour de 1 nuit en juin 2024