Appartement entier

Haus Heistracher

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Haus Heistracher

Extérieur
Appartement (1) | Douche de la salle de bain
Appartement (1) | Cuisine privée
Appartement (1) | Coin séjour
Appartement (3) | Coin séjour

Avis voyageurs

9,6 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Cuisine
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit

Découvrir la zone

Afficher la carte
Klausenbergweg 13, Reit im Winkl, 83242
  • Place, Musée Penninger Schnaps
    ‪7 min en voiture‬
  • Place, Église catholique de Saint Pancrace
    ‪7 min en voiture‬
  • Place, Piscine en plein air de Reit im Winkl
    ‪8 min en voiture‬
  • Airport, Salzbourg (SZG-W.A. Mozart)
    ‪66 min en voiture‬

Options de chambre

Appartement (1)

  • 60 m²
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 2 lits escamotables (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Appartement (3)

  • 50 m²
  • 4 personnes
  • 2 lits 1 place et 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Haus Heistracher

Cet immeuble non-fumeurs vous fait bénéficier un parking gratuit et du Wi-Fi gratuit dans les parties communes. Chaque appartement offre la connexion gratuite à Internet par Wi-Fi et par câble, une télévision à écran plat avec chaînes par câble et une cuisine avec un grand réfrigérateur/congélateur, un four et une plaque de cuisson.Un pommeau de douche à « effet pluie », une cafetière ou une bouilloire et un sèche-cheveux ne sont que quelques exemples des prestations dont vous pourrez bénéficier. Aucun service d'entretien n'est proposé.
Haus Heistracher possède 2 chambres comprenant une cafetière ou une bouilloire et un sèche-cheveux. Les chambres de cet appartement 3 étoiles possèdent une cuisine avec un grand réfrigérateur/congélateur, une plaque de cuisson et une batterie de cuisine, de la vaisselle et des ustensiles. Les salles de bain comprennent une douche avec un pommeau de douche à « effet pluie ».

Cet appartement de Reit im Winkl offre l'accès gratuit à Internet Wi-Fi et câblé. Une télévision à écran plat donne accès aux chaînes par câble.

Lors de votre séjour dans Haus Heistracher, vous ne serez qu'à quelques minutes à pied de Musée Penninger Schnaps. Parmi les prestations de cet hébergement, on compte l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un parking gratuit, sans oublier une piscine extérieure à proximité. Cet appartement 3 étoiles compte 2 appartements. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit et une cuisine sont disponibles dans chaque appartement.
  • Chaque appartement offre une cuisine, une télévision à écran plat et un grand réfrigérateur/congélateur
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Pour vous délasser après une journée de visites, vous trouverez sur place une piscine extérieure à proximité
  • À seulement 4 minutes en voiture de Musée Penninger Schnaps et à quelques petites minutes de Église catholique de Saint Pancrace
Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs. Un parking en libre-service est disponible gratuitement. Vous aurez accès à la piscine couverte et à la piscine de plein air d'un hébergement partenaire.

Cet appartement 3 de Reit im Winkl est non-fumeurs.

Services et équipements

Piscine/spa

  • Accès à la piscine couverte voisine
  • Accès à la piscine extérieure voisine

Internet

  • Disponibles dans l’appartement : Wi-Fi gratuit et accès à Internet par câble
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Pour les familles

  • Lit bébé gratuit
  • Séjour gratuit pour les enfants (voir conditions)

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière ou bouilloire
  • Four
  • Grand réfrigérateur/congélateur
  • Plaque de cuisson

Chambres

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Douche
  • Pommeau de douche à « effet pluie »
  • Salle de bain privée
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies

Divertissements

  • Télévision à écran plat avec chaînes par câble

Espaces de travail

  • Bureau

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non admis

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

  • Fer et planche à repasser sur demande
  • Pas de service de ménage

Activités

  • Piscine couverte (accessible aux voyageurs) à proximité
  • Piscine extérieure (accessible aux voyageurs) à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)

Informations générales

  • 2 unités d’hébergement

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00.
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 10 h 00

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Vous devez contacter l'hébergement pour obtenir les informations relatives à l'enregistrement.
À noter : veuillez contacter l'hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre arrivée.
À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 20 h 00.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • L'hébergement est gratuit pour les enfants ! Les enfants âgés de 4 ans et moins peuvent séjourner gratuitement, en utilisant la literie existante.
  • Lit-bébé disponible sur demande, à titre gratuit.

Informations importantes

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :

  • Une taxe imposée par la ville est prélevée sur place. Cette taxe est ajustée saisonnièrement, et il est possible qu'elle ne s'applique pas toute l'année. D'autres exemptions ou réductions peuvent s'appliquer. Pour plus de détails, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
  • Taxe prélevée par la ville : du 16 décembre au 31 mars, 2.70 EUR par personne, par nuit pour les adultes ; 1.20 EUR par nuit pour les voyageurs de 7 à 17 ans. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 7 ans.
  • Taxe prélevée par la ville : du 1 avril au 31 mai, 1.40 EUR par personne, par nuit pour les adultes ; 0.90 EUR par nuit pour les voyageurs de 7 à 17 ans. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 7 ans.
  • Taxe prélevée par la ville : du 1 juin au 15 octobre, 2.50 EUR par personne, par nuit pour les adultes ; 1.00 EUR par nuit pour les voyageurs de 7 à 17 ans. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 7 ans.
  • Taxe prélevée par la ville : du 16 octobre au 15 décembre, 1.40 EUR par personne, par nuit pour les adultes ; 0.90 EUR par nuit pour les voyageurs de 7 à 17 ans. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 7 ans.

Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les clients doivent contacter cet hébergement à l'avance pour réserver un lit bébé
Cet hébergement accepte les espèces
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Pour organiser votre enregistrement, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation. Si vous prévoyez d'arriver après 20 h 00, veuillez contacter l'hébergement à l'avance aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation afin d'organiser au mieux votre enregistrement. Vous devez contacter l'hébergement pour obtenir les instructions d'enregistrement.

Nous devons aussi mentionner…

  • Les enfants de 4 ans et moins peuvent séjourner gratuitement dans la même chambre que leur(s) parent(s) ou tuteur(s) s'ils utilisent la literie présente.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Haus Heistracher Appartement
Haus Heistracher Reit im Winkl
Haus Heistracher Appartement Reit im Winkl

Avis sur l’hébergement Haus Heistracher

Avis

9,6

Exceptionnel

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 3 avis sur 4.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 1 avis sur 4.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 4.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 4.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 4.

9,6/10

Propreté

10/10

Personnel et service

8,0/10

Services et équipements

9,4/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Matthias

Les points forts : Propreté et confort de la chambre

on uns 5 Sterne !

Absolut positiv überrascht! hatte auf Grund des wirklich guten Preises immer den Haken an der Buchung gesucht: NICHTS zu beanstanden, alles super. Gut ausgestattet, dabei auch nichts zusammengestückeltes, sehr sauber, Vermieter bemüht und freundlich, Panoramblick vom Balkon auf die Berge(!) und absolut ruhig, am Ende einer Sackgasse direkt am Wald. Reit im Winkel 5 Autominuten entfernt was sehr angenehm war da man außer ein paar Vögeln tatsächlich nicht viel meht hört. Meine volle Empfehlung, jederzeit wieder
Blick von unserem Balkon
Séjour de 13 nuits en mai 2020
Avis vérifié

10/10 Excellent

Edgar

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Diese Unterkunft ist nur zu empfehlen. Wir haben uns sehr wohl gefühlt. Werden wieder dort buchen.
Séjour de 7 nuits en mars 2020
Avis vérifié

8/10 Bien

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Schöne Unterkunft, die gut ausgestattet ist. Gastgeber sehr unkompliziert und hilfsbereit.Gaben gute Informationen um den Aufenthalt zu verschönern.Gute ruhige Lage zum erholen und ausspannen.
Séjour de 5 nuits en août 2019
Avis vérifié

10/10 Excellent

Kathi

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Beste Ferienwohnung !!! Die Familie Heistracher hat uns sehr freundlich empfangen. Der Check in, sowie der Check Out verliefen reibungslos. Die Ferienwohnung 3 ist sehr gemütlich eingerichtet und die Küche bestens ausgestattet. Das Badezimmer ist neu renoviert. Der Blick vom Balkon ist herrlich. Das Haus befindet sich in einer ruhigen Lage. Wir haben uns sehr wohl gefühlt !! Besten Dank an Familie Heistracher !!!
Séjour de 5 nuits en septembre 2018