Cola di Rienzo Inn

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Cola di Rienzo Inn

Sèche-cheveux, bidet, serviettes fournies, savon
Sèche-cheveux, bidet, serviettes fournies, savon
Maison mitoyenne Deluxe, plusieurs lits, non-fumeur, service de ménage | Salle de bain
Maison mitoyenne Deluxe, plusieurs lits, non-fumeur, service de ménage
Un lit bien fait, avec du linge de lit blanc, un plaid bleu foncé, un sac à main noir et une table de chevet équipée d'une lampe annulaire.

Avis voyageurs

8,4 sur 10
Très bien

Équipements populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Service de ménage

Découvrir la zone

Afficher la carte
Via Cola di Rienzo 111, Rome, RM, 00192
  • Place, Via Cola di Rienzo
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Château Saint-Ange
    ‪8 min à pied‬
  • Place, Place du Peuple
    ‪13 min à pied‬
  • Airport, Rome (FCO-Aéroport international Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino)
    ‪33 min en voiture‬

Options de chambre

Maison mitoyenne Deluxe, 1 très grand lit, non-fumeurs, service de ménage

  • 17 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Maison mitoyenne Deluxe, plusieurs lits, non-fumeurs, service de ménage

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit et 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Triple Room

  • 3 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Deluxe Queen Room

  • 2 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Cola di Rienzo Inn

Cet affittacamere non-fumeurs vous fait bénéficier du Wi-Fi gratuit dans les parties communes.
Cola di Rienzo Inn possède 3 chambres comprenant un sèche-cheveux. La télévision donne accès aux chaînes par câble. Cet affittacamere de Rome offre l'accès gratuit à Internet sans fil (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))Un service de ménage est fourni tous les jours.
Lors de votre séjour dans Cola di Rienzo Inn, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Via Cola di Rienzo. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit est disponible.
  • Wi-Fi gratuit (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
  • Parmi les services offerts, vous trouverez notamment une consigne à bagages
  • À moins de 15 minutes à pied de Place Saint-Pierre et Château Saint-Ange
Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs.

Cet affittacamere 3 de Rome est non-fumeurs.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Débit du Wi-Fi dans les chambres : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils)
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Pas de parking sur place

Pour les familles

  • Chambres insonorisées

Commodités

  • Consigne à bagages
  • Réception à horaires limités

Services aux voyageurs

  • Service de ménage (tous les jours)

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur

Plus

  • Interdiction de fumer

Équipements de la chambre

Salle de bain

  • Bidet
  • Papier toilette
  • Salle de bain privée
  • Savon
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampoing

Divertissements

  • Télévision avec chaînes par câble

Plus de services et équipements

  • Air conditionné (réglage de la climatisation)
  • Bureau
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Espace de travail adapté aux ordinateurs portables

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 30 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 30.
Toute arrivée anticipée est soumise à disponibilité
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité
Un supplément est prévu en cas d’arrivée entre 21 h 00 et minuit
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 10 h 00
Tout départ tardif est soumis à disponibilité
Supplément en cas de départ tardif : 30 EUR

Informations concernant l’arrivée

La réception est ouverte tous les jours de 09 h 00 à 19 h 00
Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement. Les horaires de la réception sont limités.
Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 21 h 00.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Réception à horaires limités

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Moyens de paiement

Informations importantes

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :

  • Taxe prélevée par la ville : 6.00 EUR par personne et par nuit, pour un maximum de 10 nuits. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 10 ans.

Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Un supplément est prévu en cas d’arrivée entre 21 h 00 et minuit
  • Supplément en cas de départ tardif : 30 EUR (sous réserve de disponibilité)
  •  

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, et les espèces
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
La réception de cet hébergement est ouverte tous les jours de 09 h 00 à 19 h 00.
Pour organiser votre enregistrement, veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant l'heure prévue de votre arrivée aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation. Si vous prévoyez d'arriver après 21 h 00, veuillez contacter l'hébergement à l'avance aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation afin d'organiser au mieux votre enregistrement. Vous devez contacter l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions d’enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : IT058091B4KXGMERNA

Nous devons aussi mentionner…

    Tous les clients, (y compris les enfants) doivent être présents à l'enregistrement avec leur pièce d'identité officielle.
  • Les transactions en espèces effectuées sur place ne peuvent pas dépasser 5000 EUR en raison des lois du pays en vigueur. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant sur la confirmation de réservation.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Cola di Rienzo Inn Rome
Cola di Rienzo Inn Chambres d'hôtes
Cola di Rienzo Inn Chambres d'hôtes Rome

Avis sur l’hébergement Cola di Rienzo Inn