Orient Grand

Hébergement 3.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Orient Grand

Chambre Standard avec lits jumeaux | Restauration dans la chambre
Chambre Double Standard
Intérieur
Chambre Double Deluxe | Coin séjour
Intérieur

Équipements populaires

  • Petit déjeuner inclus
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Salle de sport

Découvrir la zone

Afficher la carte
42 Imom At-Termziy, Yakkasatoy district, Tashkent, 100031
  • Place, Parc de la Paix de Seattle
    ‪12 min à pied‬
  • Place, Musée des Arts Appliqués
    ‪3 min en voiture‬
  • Place, Parc de la Ville Magique
    ‪3 min en voiture‬
  • Airport, Tachkent (TAS-Aéroport international de Tachkent)
    ‪5 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Double Standard

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard avec lits jumeaux

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Deluxe

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Orient Grand

En plus d'être non-fumeurs, cet hôtel comprend un restaurant, un centre de fitness et un service de nettoyage à sec / blanchisserie. Le petit déjeuner buffet gratuit, le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont également fournis. Une laverie, une réception ouverte 24 h/24 et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets sont quelques-unes des autres prestations offertes.
Orient Grand possède 52 chambres comprenant la climatisation, de l'eau minérale (offerte) et des chaussons. Une télévision à écran plat est disponible dans les chambres.

Les salles de bain comprennent une douche et un sèche-cheveux. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Un service de ménage est fourni tous les jours.

Cet hôtel propose un centre de fitness.

Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.

Lors de votre séjour dans Orient Grand, vous ne serez qu'à quelques minutes à pied de Parc de la Paix de Seattle. Parmi les prestations de cet hébergement, on compte le petit déjeuner gratuit, l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit.
  • Petit déjeuner buffet gratuit servi tous les jours
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Si vous avez un creux, vous pourrez reprendre des forces au restaurant sur place
  • Parmi les services offerts, vous trouverez un service de nettoyage à sec / blanchisserie, un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets et une consigne à bagages
  • Salle de fitness et location de vélos : passez un séjour actif mémorable grâce aux nombreux loisirs proposés sur place
  • À 14 minutes à pied de Parc de la Paix de Seattle et à 3 minutes en voiture de Centre Commercial NEXT
  • Service de navette vers et depuis l'aéroport disponible en supplément
L'hébergement abrite un restaurant. Un petit déjeuner vous est servi gratuitement chaque matin. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs. Vous pourrez profiter en supplément d'une navette vers et depuis l'aéroport (24 h/24). Orient Grand offre également une salle de fitness, un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets et une laverie. Un parking en libre-service est disponible.

Cet hôtel 3 de Tashkent est non-fumeurs.

Les clients profiteront d'un petit déjeuner buffet gratuit tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00.
Orient Grand possède un restaurant sur place.
Un service d'étage est disponible.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Navette vers et depuis l’aéroport en supplément disponible 24 h/24 à horaires fixes et sur demande
  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner buffet gratuit disponible tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00
  • Un restaurant

Activités

  • Salle de sport
  • Vélos de location

Pour les familles

  • Chambres insonorisées
  • Laverie

Commodités

  • Consigne à bagages
  • Distributeur de billets
  • Laverie
  • Réception ouverte 24 h/24

Services aux voyageurs

  • Service d’assistance pour les visites touristiques
  • Service de ménage (tous les jours)
  • Service de nettoyage à sec/blanchisserie

Extérieur

  • Aire de loisirs en plein air

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur

Plus

  • Interdiction de fumer
  • Moustiquaires
  • Salle de banquet

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps fournis
  • Rideaux occultants

Salle de bain

  • Chaussons
  • Douche
  • Papier toilette
  • Savon
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampoing

Divertissements

  • Télévision à écran plat

Nourriture et boissons

  • Bouilloire électrique
  • Bouteille d’eau gratuite
  • Service d’étage

Plus de services et équipements

  • Adaptateurs électriques
  • Air conditionné
  • Chambres insonorisées
  • Moustiquaires

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
Toute arrivée anticipée est soumise à disponibilité
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 14 h 00

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport (prestation pouvant donner lieu à un supplément). Veuillez contacter l'hébergement avant votre départ pour lui communiquer les informations relatives à votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

  • Orient Grand n'accepte ni les animaux de compagnie, ni les animaux d'assistance.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Informations importantes

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :

  • Taxe prélevée par la ville : 5.14 USD par personne et par nuit. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 16 ans.

Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Navette aéroport : 10 USD par véhicule

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les espèces
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Sachez que Orient Grand propose des transferts depuis l'aéroport (des frais peuvent s'appliquer). Veuillez contacter l'hébergement au numéro indiqué sur la confirmation de réservation pour donner votre date et votre heure d'arrivée. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Nous devons aussi mentionner…

  • Si vous avez besoin d'un visa pour entrer sur le territoire, l'hébergement pourra vous aider à rassembler les documents nécessaires. L'hébergement vous facturera peut-être ces services même si vous annulez votre réservation. Toute disposition prise reste entre l'hébergement et vous. Pour plus d'informations, vous pouvez contacter l'hébergement au numéro indiqué sur la confirmation de réservation.
  • Veuillez noter que tout paiement versé à l'hôtel (en espèces ou par carte de paiement) doit être effectué en dollars US ou en EUR selon la devise acceptée par l'hébergement.
  • Les animaux domestiques et les chiens guides ne sont pas acceptés sur place.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Orient Grand Hôtel
Orient Grand Tashkent
Orient Grand Hôtel Tashkent

Avis sur l’hébergement Orient Grand