SAM E Hotel Bangkok Sathorn

4.0-Sterne-Unterkunft

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fotogalerie von SAM E Hotel Bangkok Sathorn

Sitzecke in der Lobby
Restaurant
Blick auf die Stadt
Rezeption
Deluxe-Zweibettzimmer, Stadtblick

Bewertungen

9,8 von 10.
Aussergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Frühstück verfügbar
  • Wäscheservice

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
97 S Sathon Rd, Khwaeng Yan Nawa, Bangkok, Bangkok, 10120
  • Place, Bangrak Markt
    ‪10 Gehminuten‬
  • Place, King Power MahaNakhon
    ‪12 Gehminuten‬
  • Place, Chao Praya Fluss
    ‪14 Gehminuten‬
  • Airport, Bangkok (BKK-Suvarnabhumi Intl.)
    ‪36 Autominuten‬

Zimmeroptionen

Deluxe King Room

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf die Stadt
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Zweibettzimmer, Stadtblick

  • Blick auf die Stadt
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Dreibettzimmer

  • Blick auf die Stadt
  • 28 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 3 Komfort-Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Deluxe Family Room

  • Blick auf die Stadt
  • 28 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Komfort-Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Zweibettzimmer (No View)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mehr zu dieser Unterkunft

SAM E Hotel Bangkok Sathorn

Ein Restaurant, Concierge-Service und Textilreinigungsservice – damit wartet dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) auf. Zum Angebot gehören kostenlose Parkplätze ohne Service und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: Wäscherei, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und ein kleines Lebensmittelgeschäft. Die Handtücher werden auf Anfrage gewechselt.
SAM E Hotel Bangkok Sathorn besitzt 32 klimatisierte Zimmer mit folgender Ausstattung: kostenlose Minibar und Zimmersafes. Jedes Zimmer ist individuell ausgestattet und eingerichtet. Zur Bettausstattung gehören Select-Comfort-Matratzen und Bettwäsche aus ägyptischer Baumwolle sowie hochwertige Bettwaren. Eine Auswahl an Kissen ist verfügbar. Neben 32-Zoll-Flachbildfernseher mit Kabelempfang verfügen die Zimmer über: Netflix. Die Bäder sind wie folgt ausgestattet: Duschen mit Regenduschen und Hydromassagedusche sowie Bademäntel, Hausschuhe und kostenlose Toilettenartikel.

Dieses Hotel in Bangkok bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang mit einer Geschwindigkeit von > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte). Es wird folgende Ausstattung für Geschäftsreisende angeboten: Schreibtische, Schreibtischstühle und Telefone. Alle Zimmer verfügen außerdem über kostenloses Mineralwasser und Haartrockner. Auf Wunsch sind Allergikerbettwaren, Bügeleisen/Bügelbretter und frische Handtücher erhältlich. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten.

SAM E Hotel Bangkok Sathorn bietet neben einer guten Anbindung zu einem Bahnhof/einer U-Bahn-Station den Vorteil, dass du während deines Aufenthalts nur einen kurzen Spaziergang von Bangrak Markt entfernt bist. Zu den Besonderheiten gehören: kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und Parken ohne Service (kostenlos) sowie ein Restaurant.
  • Kostenloses WLAN (Geschwindigkeit: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service
  • Genieße einen Snack im Restaurant
  • Frühstück wird täglich gegen Gebühr serviert
  • Zu den Leistungen gehören: Trockenreinigung/Wäscherei, Concierge-Service und Gepäckaufbewahrung
  • 11 Gehminuten von Sri Maha Mariamman-Tempel und 3 Minuten Fahrt von Yaowarat Chinatown Heritage Zentrum
Auf dem Gelände gibt es ein Restaurant. WLAN ist in den öffentlichen Bereichen kostenlos. SAM E Hotel Bangkok Sathorn bietet außerdem mehrsprachiges Personal, einen Concierge-Service und eine Wäscherei. Je nach Verfügbarkeit gibt es eine begrenzte Anzahl an kostenlosen Parkplätzen.

Dieses Hotel ist eine Nichtraucher-Unterkunft in Bangkok mit einer Sternebewertung von 4.

Gegen Gebühr können Gäste täglich von 06:30 Uhr bis 10:00 Uhr ein einheimisches Frühstück genießen.
SAM E Hotel Bangkok Sathorn besitzt ein Restaurant.

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte)
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze auf dem Gelände sind nur auf Anfrage verfügbar
  • Kostenlose, nicht überdachte Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Speisen und Getränke

  • Regionales Frühstück ist täglich zu folgendem Aufpreis von 06:30 Uhr bis 10:00 Uhr verfügbar: 353.10 THB für Erwachsene und 353.10 THB für Kinder
  • Ein Restaurant

Familienfreundlich

  • Kühlschrank im Zimmer
  • Lebensmittelgeschäft
  • Schallisolierte Zimmer
  • Wäscherei

Annehmlichkeiten

  • Geldautomat
  • Gepäckaufbewahrung
  • Lebensmittelgeschäft
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Wäscherei

Gästeservice

  • Concierge-Service
  • Mehrsprachiges Personal
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Wechsel der Bettwäsche (auf Anfrage)
  • Wechsel der Handtücher auf Anfrage

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Fahrstuhl
  • Glatter Boden im Zimmer
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Visueller Feueralarm

Weiteres

  • Gemeinschaftswohnzimmer
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Allergikerbettwaren
  • Bettwäsche aus ägyptischer Baumwolle
  • Kissenauswahl
  • Select-Comfort-Matratze
  • Verdunkelungsvorhänge

Badezimmer

  • Bademäntel
  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Hausschuhe
  • Hydromassage-Duschkopf
  • Kostenlose Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Toilettenpapier
  • Zahnbürsten und Zahnpasta

Unterhaltung

  • 32-Zoll-Flachbildfernseher mit Kabelsendern
  • Netflix
  • Streaming-Dienste

Speisen und Getränke

  • Kostenlose gefüllte Minibar
  • Kostenloses Mineralwasser
  • Küchenrolle
  • Kühlschrank
  • Wasserkocher

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett auf Anfrage
  • Elektrische Adapter
  • Individuelle Einrichtung
  • Individuelles Mobiliar
  • Klimaanlage
  • Laptop-Arbeitsplatz
  • Safe
  • Schallisolierte Zimmer
  • Schreibtisch
  • Schreibtischstuhl
  • Telefon

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

  • SAM E Hotel Bangkok Sathorn gestattet keine Haustiere oder Assistenztiere

Kinder und Zustellbetten

  • Kinder sind herzlich willkommen.
  • Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung.
  • Babybetten stehen nicht zur Verfügung.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Gäste werden gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen:

  • Barkaution: 1000 THB pro Unterkunft/pro Aufenthalt

Wir haben alle Gebühren aufgeführt, die uns von der Unterkunft genannt wurden.

Optionale Extras

Die unten aufgeführten Gebühren und Anzahlungen werden zum Zeitpunkt der Inanspruchnahme, des Check-ins oder des Check-outs in Rechnung gestellt.

  • Aufpreis für das einheimische Frühstück: ca. 353.10 THB für Erwachsene und ca. 353.10 THB für Kinder

Diese Liste ist möglicherweise unvollständig. Gebühren und Anzahlungen sind Änderungen vorbehalten und enthalten unter Umständen keine Steuern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Der Name auf der Kreditkarte, die an der Rezeption für die Abrechnung der Zusatzkosten benutzt werden soll, muss mit dem Namen übereinstimmen, auf den das Zimmer reserviert wurde
Bitte wende dich im Voraus an die Unterkunft, um einen Parkplatz auf dem Gelände zu reservieren
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Kohlenmonoxidmelder, einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem, einem Erste-Hilfe-Kasten, Fenstergittern und Außenbeleuchtung ausgestattet
Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.
Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Durian- und Lebensmittel mit starkem Geruch sind auf dem Gelände nicht gestattet. Bei Zuwiderhandlung wird eine Reinigungsgebühr von 5.000 THB berechnet.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 0105561009167

Was wir noch erwähnen sollten

  • Nur registrierte Gäste sind auf den Gästezimmern erlaubt.
  • Haus- und Assistenztiere sind auf dem Gelände nicht erlaubt.
  • In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).

Die Unterkunft ist auch bekannt als

SAM E. HOTEL
Sam E Bangkok Sathorn Bangkok
SAM E Hotel Bangkok Sathorn Hotel
SAM E Hotel Bangkok Sathorn Bangkok
SAM E Hotel Bangkok Sathorn Hotel Bangkok

Bewertungen von SAM E Hotel Bangkok Sathorn

Bewertungen

9,8

Aussergewöhnlich

16 von insgesamt 18 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
1 von insgesamt 18 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
1 von insgesamt 18 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 18 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 18 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

9,6/10

Sauberkeit

9,6/10

Personal & Service

8,0/10

Ausstattung

9,2/10

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Addison

Gut: Sauberkeit und Personal & Service
Great location
Aufenthalt von 3 Nächten im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Siew Hong

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Great stay

Had a great stay the staff were very helpful, clean room and the location is very good
Aufenthalt von 6 Nächten im Januar 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Paul

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Excellent value
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Bau

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great location if you were to utilize the BTS system for transportation. The room is fairly quiet; however, you can still hear the outside traffic. Staffs are AMAZING!!! Definitely stay here again when we come back!
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Jaan

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Great experience all around, aside from the road where it is based. I ordered several taxis to the hotel during my stay here and some of them ridiculous amounts of time to get to the hotel from the other side of the road. The room was great, staff friendly and accommodating.
Aufenthalt von 2 Nächten im März 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Corinne

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
It's a new beautiful boutique hotel with 5 star amenities. It's next to Surasak BTS station (exit 2) and a 7-11 store to boost its location. Receptionists Miss Ma and Miss An An speak good English, very helpful and friendly, and check-in was a breeze. The aunty chef cooks delicious made-to-order breakfast every morning.
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

malin

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Väldigt trevlig personal och jätte god frukost. Sjukt bra läge också! Vi var väldigt nöjda!
Aufenthalt von 3 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

LEONARDO

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Muy recomendado

Bonito hotel, nuevo y con todos los servicios excelentes, el personal super amable y sobre todo con los medios de transporte muy cerca para la movilidad en Bangkok.
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Verifizierter Reisender

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

文句なし、良い!!

駅近くて便利、スタッフがとにかく親切。車寄せにドアマンがいて、グラブタクシーでうまく車到着できないときに、電話で対処してくれて大助かり。 部屋はおしゃれでキレイ。車道側は多少うるさいが慣れる。耳栓が置いてある。無料朝食は食パンとコーヒーだけの簡単なもの。でも文句なし。これは人気が出るホテルだと思う。
Aufenthalt von 2 Nächten im Januar 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Yujiro

Gut: Sauberkeit
駅のすぐそばなので観光やご飯を食べに移動するのが楽だった。
Aufenthalt von 5 Nächten im Dezember 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

JOAN

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
職員非常友善,主動傾談,介紹活動,亦主動送出生日驚喜。
Aufenthalt von 3 Nächten im November 2024
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

YI

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft

시끄러운 환경

직원들은 친절하였으나 밤에 잘 때 거리의 오토바이 소리가 너무 시끄러웠음. 그래서인지 룸 안에 일회용 귀마개가 있었음
Aufenthalt von 3 Nächten im März 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Christine

Gut: Sauberkeit
Aufenthalt von 3 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Taiz

Aufenthalt von 5 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

John Lin

Aufenthalt von 3 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

shakeel

Aufenthalt von 3 Nächten im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Christina

Aufenthalt von 1 Nacht im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Shing Shun Tony

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Aufenthalt von 5 Nächten im Juli 2025