Madingley Hall

Hébergement 4.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Madingley Hall

Détail de l’extérieur
Extérieur
Coin salon dans le hall
Coin petit déjeuner
Coin petit déjeuner

Avis voyageurs

8,6 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Services d’affaires
  • Bar
  • Service de ménage
  • Réception 24 h/24

Découvrir la zone

Afficher la carte
Madingley, Cambridge, England, CB23 8AQ
  • Place, Cambridge American Cemetery and Memorial (cimetière de guerre américain)
    ‪6 min en voiture‬
  • Place, Université de Cambridge
    ‪16 min en voiture‬
  • Place, Imperial War Museum Duxford (musée militaire britannique)
    ‪17 min en voiture‬
  • Airport, Cambridge (CBG)
    ‪17 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Double Standard

8,2 sur 10
Très bien
(43 avis)
  • 18 m²
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard avec lits jumeaux

7,8 sur 10
Bien
(10 avis)
  • 18 m²
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Simple Standard

8,6 sur 10
Excellent
(26 avis)
  • 18 m²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double pour 1 personne

8,0 sur 10
Très bien
(5 avis)
  • 18 m²
  • 1 personne
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Supérieure, 1 très grand lit

8,8 sur 10
Excellent
(8 avis)
  • 18 m²
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Madingley Hall

En plus d'avoir un bar / salon, ce bed and breakfast non-fumeurs inclut aussi un snack bar/épicerie fine et un espace de conférence. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. Une réception ouverte 24 h/24 et un jardin sont également disponibles sur place.
Madingley Hall possède 62 chambres comprenant une cafetière ou une bouilloire et un sèche-cheveux. Une télévision à écran plat est disponible dans les chambres.

Les salles de bain possèdent une douche. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Un service de ménage est proposé tous les jours et des sèche-cheveux est disponible sur demande.

Nos clients nous ont dit qu'ils avaient été enchantés par le personnel attentionné de Madingley Hall. Lors de votre séjour, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Cambridge American Cemetery and Memorial (cimetière de guerre américain). Parmi les prestations de cet hébergement, on compte l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un parking gratuit, sans oublier un bar.
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Vous profiterez sur place d'bar/salon
  • Parmi les prestations offertes, on trouve des espaces de conférence et une terrasse
  • le délicieux petit déjeuner et le personnel attentionné plaisent beaucoup aux clients
  • À seulement 2 minutes en voiture de Cambridge American Cemetery and Memorial (cimetière de guerre américain) et à quelques petites minutes de Cambridgeshire Golf Club
L'hébergement abrite un snack bar/épicerie fine. L'hébergement abrite un bar / salon, l'idéal pour siroter un cocktail après une journée de visites. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs. Madingley Hall offre également une terrasse et un jardin. Un parking en libre-service est disponible.

Ce bed and breakfast 4 de Cambridge est non-fumeurs.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier
  • Disponibilité d’un parking accessible aux personnes à mobilité réduite

Nourriture et boissons

  • Snack-bar/épicerie fine
  • Un bar/salon

Pour les familles

  • Snack-bar/épicerie fine

Commodités

  • Réception ouverte 24 h/24

Services aux voyageurs

  • Service de ménage (tous les jours)

Services professionnels

  • Espace de conférence

Extérieur

  • Jardin
  • Terrasse

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • 5 places de parking accessibles aux personnes à mobilité réduite
  • Accessible aux personnes à mobilité réduite (restrictions éventuelles)
  • Cheminement accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Pas d’ascenseur
  • Restaurant accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Toilettes publiques accessibles aux personnes à mobilité réduite

Plus

  • Interdiction de fumer

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Douche
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies

Divertissements

  • Télévision à écran plat

Nourriture et boissons

  • Bouilloire électrique
  • Cafetière ou bouilloire

Plus de services et équipements

  • Chauffage
  • Téléphone

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 00.
Formalités d'arrivée sans contact
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 11 h 00
Formalités de départ sans contact

Informations concernant l’arrivée

Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Rénovations et fermetures

Les infrastructures suivantes font l'objet d'une fermeture saisonnière chaque année. Elles seront fermées du 24 décembre au 2 janvier :
  • Bar/salon
  • Restaurant
  • Salles de réunion
  • Parking

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Aucun lit d'appoint/supplémentaire n'est disponible.
  • Aucun lit bébé n'est disponible.

Moyens de paiement

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit ; espèces non acceptées
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Nous devons aussi mentionner…

  • Cet hébergement accueille tous les clients, sans distinction d'orientation sexuelle ni d'identité de genre (LGBTQIA+ friendly).

Classement national

Le nombre d'étoiles officiel de cet hébergement a été attribué par VisitEngland, l'office national du tourisme en Angleterre.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Madingley Hall Cambridge
Madingley Hall Chambre et petit-déjeuner
Madingley Hall Chambre et petit-déjeuner Cambridge

Avis sur l’hébergement Madingley Hall

Avis

8,6

Excellent

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 491 avis sur 960.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 321 avis sur 960.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 92 avis sur 960.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 36 avis sur 960.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 20 avis sur 960.

8,8/10

Propreté

8,8/10

Personnel et service

8,2/10

Services et équipements

8,4/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Mr Ashley

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Will be staying here again
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Mr Ashley

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
I will be staying here the next time I’m in the area
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

samuel

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Good breakfast great service will be returning soon
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Melissa

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Beautiful building and surroundings in the countryside, with a Harry Potter feel to the stay.
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Geraldine

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Beautiful place to stay. Very quiet amazing surroundings and lovely breakfast. Room very light and spotlessly clean. Very good pub with excellent food up the road and very close to the park and ride
Séjour de 2 nuits en mars 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Edward

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Nice stay, lovely setting and friendly staff. Decent rate
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

gerard

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
The rooms are basic but functional. The staff are very helpful. Beautiful grounds. The restaurant lacks character. We had dinner at the pub opposite, which was amazing.
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Marc

Les points forts : Propreté et infrastructures et conditions de l’hébergement
Super
Séjour de 4 nuits en mars 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Carol

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Rooms were adequate and clean. Breakfast and all staff especially the reception staff were great
Séjour de 1 nuit en décembre 2025
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Colin

Les points faibles : Services et équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Beautiful old building and grounds. University college feel about everything - unfortunately the room had that feel as well and was very basic. Breakfast was plentiful but institutional.
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

john

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Great breakfast, clean rooms
Séjour de 1 nuit en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Sarah

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Beautiful building. The room (twin) was exceptionally clean and comfortable with amazing views over the meticulously kept grounds, we had a great night's sleep 😴. Breakfast was fabulous and well stocked, delicious bacon and eggs. All staff were super friendly too. We will definitely be staying again on our next visit to IWM Duxford! Thank you 😁
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Shu Yue

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Room clean and comfortable stay
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Martyn

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
The room was large and in a quiet part of the hotel. Staff for booking in and in the bar and breakfast room were helpful and nice. No passing traffic made for a very restful night's sleep. Breakfast was comprehensive with continental or cooked options.
Séjour de 1 nuit en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

John

Les points forts : Personnel et service, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Excellent place to stay. Staff 1st class very quiet and easy to reach City centre by bus or car.
Séjour de 1 nuit en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Marie José

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Extremely beautiful historic premises. Will definitely visit again.
Séjour de 4 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Angela

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Excellent hotel in stunning grounds.
Séjour de 1 nuit en mai 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

John

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Excellent stay highly recommended
Séjour de 1 nuit en février 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Andrew

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
a hidden gem for sure!!!
Séjour de 1 nuit en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Anthony

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Great place

Great place for an overnight stay or even longer if needed. Beautiful building a gardens.
Séjour de 1 nuit en septembre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Ian

Les points forts : Propreté et personnel et service
Lovely setting
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Lindsay

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Excellent stay

Excellent stay.
Séjour de 1 nuit en mars 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Paul

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Lovely old building and grounds. Room and dining good, great buffet breakfast.
Séjour de 1 nuit en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Lindsy

Lovely hotel Beautiful grounds
Séjour de 1 nuit en mai 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Johannes

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Super!
Séjour de 1 nuit en novembre 2025