Relax Inn

Hébergement 2.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Relax Inn

Une chambre d’hôtel avec deux lits doubles, une tête de lit en bois, une table de chevet avec une lampe et deux tableaux encadrés au mur.
Une salle de bain avec une baignoire, une douche et des toilettes.
Un motel à deux étages, avec une enseigne indiquant « Relax Inn » et une autre précisant les tarifs : « Tarifs pour les entreprises, les personnes âgées, les séjours d’une journée ou d’une semaine ».
Une petite cuisine équipée d’un four à micro-ondes, d’une machine à café et d’un petit réfrigérateur. Un miroir est accroché au-dessus du plan de travail, et une poubelle est visible.
Une chambre avec une couvre-lit à motifs floraux, une tête de lit en bois, une lampe de chevet, une table de chevet et un tableau accroché au mur.

Avis voyageurs

6,8 sur 10

Équipements populaires

  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Service de ménage
  • Réception 24 h/24

Découvrir la zone

Afficher la carte
1030 North Pacific Highway, Cottage Grove, OR, 97424
  • Place, Parcours de golf de Hidden Valley
    ‪5 min à pied‬
  • Place, Lulu's Dog Park
    ‪12 min à pied‬
  • Place, Club de golf Middlefield Golf Course
    ‪3 min en voiture‬
  • Airport, Eugene, Oregon (EUG-Mahlon Sweet Field)
    ‪42 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre

  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre

  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre

  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Chambre

  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Relax Inn

En plus de fournir une réception ouverte 24 h/24, ce motel dispose un parking gratuit et du Wi-Fi gratuit dans les parties communes.
Relax Inn possède 24 chambres comprenant la climatisation, un sèche-cheveux et des articles de toilette gratuits. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil.

Les salles de bain possèdent un ensemble douche/baignoire. Parmi les services d'affaires, les chambres comprennent des bureaux et un téléphone ; vous pouvez passer des appels locaux gratuits (sous réserve de certaines restrictions). Un service de ménage est fourni tous les jours.

Lors de votre séjour dans Relax Inn, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Parcours de golf de Hidden Valley. Vous pourrez profiter de services et équipements comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit.
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • À seulement 3 minutes à pied de Parcours de golf de Hidden Valley et à 13 minutes de marche de Lulu's Dog Park
Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs. Un parking au nombre de places limité est disponible gratuitement.

Ce motel de Cottage Grove met à la disposition des clients des zones fumeurs.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking non couvert sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier
  • Disponibilité d’un parking accessible aux personnes à mobilité réduite

Commodités

  • Réception ouverte 24 h/24

Services aux voyageurs

  • Service de ménage (tous les jours)

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Accessible aux personnes à mobilité réduite (restrictions éventuelles)
  • Baignoire accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Barre d’appui dans la baignoire
  • Étages supérieurs accessibles uniquement par des escaliers
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Réception accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Siège de bain portable

Plus

  • Espaces fumeurs prévus

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Ensemble douche et baignoire
  • Salle de bain privée
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies

Divertissements

  • Télévision

Plus de services et équipements

  • Air conditionné
  • Appels locaux gratuits
  • Bureau
  • Téléphone

Conditions

Arrivée

Arrivée : 15 h 00
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 11 h 00

Informations concernant l’arrivée

Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Rénovations et fermetures

Cet hébergement est fermé du 8 avril 2026 au 31 juillet 2026 (les dates ne sont pas définitives). 

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis, mais les animaux d'assistance sont les bienvenus.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Aucun lit d'appoint/supplémentaire n'est disponible.
  • Aucun lit bébé n'est disponible.

Moyens de paiement

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, et les espèces
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et un détecteur de fumée
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Relax Inn Motel
Relax Inn Cottage Grove
Relax Inn Motel Cottage Grove

Avis sur l’hébergement Relax Inn

Avis

6,8
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 48 avis sur 223.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 56 avis sur 223.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 66 avis sur 223.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 22 avis sur 223.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 31 avis sur 223.

7,2/10

Propreté

8,0/10

Personnel et service

5,6/10

Services et équipements

6,2/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Melisa

Les points forts : Personnel et service
Convenient, walkable, & great staff!
Séjour de 1 nuit en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Charles

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Staff is very friendly, helpful and great. Bed are good and very clean rooms. Stayed here multiple times when visiting family.
Séjour de 1 nuit en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Richard

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Staff was helpful and friendly.
Séjour de 1 nuit en novembre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Robert

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
It was a great price for a last minute trip. We would stay here again.
Séjour de 2 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

David

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
My only problem was the noise made by people in the next room. Sound travels through the walls easily. The bed was comfortable.
Séjour de 3 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Melisa

Les points forts : Propreté, personnel et service, confort de la chambre

Wonderful staff!

Wonderful staff. Great parking. Easy walking to dinner. Will stay here again!
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Tobin

Les points forts : Personnel et service
Les points faibles : Services et équipements
Very cheap, but nice for the price. Perfect place if you just want to sleep for the night
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Janice

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
The Relax Inn was good value, Very simple, clean and serviceable.
Séjour de 2 nuits en septembre 2022
Avis vérifié

8/10 Bien

Michael

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
The Relax Inn is a great value: affordable rates, clean room, comfortable beds and cable TV.
Séjour de 1 nuit en septembre 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Sandra

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
From was very clean. The clerk was fantastic, kind, helpful, and had the heater turned on for me!
Séjour de 1 nuit en novembre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

stacy

Les points forts : Propreté et personnel et service
Les points faibles : Infrastructures et conditions de l’hébergement
Staff was very friendly and welcoming. Hotel was clean, just very outdated. Bedspread had wholes, carpet had torn spots. Room has mini fridge and microwave, both worked great.
Séjour de 1 nuit en novembre 2025
Avis vérifié

4/10 Médiocre

Misty

Les points faibles : Personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement, confort de la chambre
Old small rundown but not horrible for what it is...
Séjour de 1 nuit en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Kevin

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
I booked the room for only the night and basically only slept there. The front desk staff was good
Séjour de 2 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Nelda J.

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Yes
Séjour de 1 nuit en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Stay at Relax Inn

Overall good service.
Séjour de 1 nuit en juillet 2022
Avis vérifié

10/10 Excellent

Douglas

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Very nice motel with help full staff. I stay there for one night when going to Eugene for work. Will be back again in March.
Séjour de 1 nuit en février 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Ann

Les points forts : Propreté et personnel et service

Overall ok for a night or 2

Over all a good over nighter hotel. But needs updating
Séjour de 1 nuit en avril 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Scott

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Wonderful staff.
Séjour de 1 nuit en octobre 2022
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

PAUL

Ok place to crush for the night. Safe and quiet in a very small town.
Séjour de 1 nuit en juin 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Gwen

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
This motel suits my needs, but my needs are very basic.
Séjour de 1 nuit en août 2022
Avis vérifié

2/10 Horrible

Keith

Les points faibles : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Musty, moldy smell. The bottom of the bathroom door was rotted through. Stains throughout. Moved to different hotel
Séjour de 1 nuit en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Darold

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Super friendly owners.

Very friendly owners. I had a dead battery and they helped me jump my car after I checked out.
Séjour de 2 nuits en août 2024
Avis vérifié

4/10 Médiocre

Nancy

Les points faibles : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
The room smelled heavily of cigarette smoke and the desk clerk wasn't very nice. The place is in need of updating. The heating system is old and loud. I wouldn't stay again.
Séjour de 1 nuit en novembre 2025
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Carol

Les points forts : Personnel et service
There was a very strange smell when I entered, probably because the carpet was old.
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Linda

Les points forts : Propreté et personnel et service
Older facility and clean.
Séjour de 1 nuit en juin 2024