Maison entière

Villa Afrodite

Hébergement 3.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Villa Afrodite

Un espace piscine moderne avec une piscine à eau claire, une porte en bois et un mur blanc agrémenté d’une plante.
Un intérieur minimaliste avec une porte en arc blanc donnant sur un espace de rangement équipé d’étagères et de boîtes. Un tapis tissé et un vase contenant des plantes séchées sont posés sur le sol.
Un espace de détente extérieur baigné de lumière, avec une table en bois, un parasol blanc et un coin salon agrémenté de coussins.
Un intérieur moderne avec un canapé, une table en bois agrémentée d’une plante et une grande fenêtre à motifs géométriques.
Une chambre à coucher moderne avec un lit, des lampes de chevet, une étagère intégrée et un petit tapis.

Avis voyageurs

10 sur 10
Exceptionnel

Maison entière

1 chambre2 personnes100 m²

Équipements populaires

  • Piscine
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Blanchisserie
  • Bar

Découvrir la zone

Afficher la carte
Jl. Vila Kelapa, 1, Gili Trawangan, Lombok Utara, 83352
  • Place, Plage de Gili Trawangan
    ‪9 min à pied‬
  • Place, Terminal de ferry de Gili Trawangan
    ‪15 min à pied‬
  • Place, Colline de Gili Trawangan
    ‪20 min à pied‬

Options de chambre

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et la partagerez uniquement avec les autres personnes de votre voyage.

Villa Afrodite

Une piscine extérieure, 20 bars de plage et un service de conciergerie sont à votre disposition dans cette villa. Un parking sans voiturier est disponible gratuitement. Une laverie et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets sont également disponibles sur place. Cette villa offre l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un coffre-fort.
Les chambres de cette villa comprennent un coffre-fort. Les clients peuvent surfer sur le Web grâce à l'accès gratuit à Internet sans fil (vitesse : 25 Mbit/s ou plus).
Cette villa propose une piscine extérieure.

Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.

Lors de votre séjour dans cette villa, vous ne serez qu'à quelques minutes à pied de Plage de Gili Trawangan. Un parking gratuit, 20 des bars à la plage et une piscine extérieure sont disponibles. Cette villa comprend des équipements et services comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un coffre-fort.
  • Cette villa offre un coffre-fort
  • Wi-Fi gratuit (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Vous pourrez vous détendre autour d'un verre à l'un des 20 bars de plage
  • Pour vous délasser après une journée de visites, vous trouverez sur place une piscine extérieure
  • Parmi les services offerts, vous trouverez un service de conciergerie, un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets et une consigne à bagages
  • Excursions en hélicoptère ou en avion et location de vélos : passez un séjour actif mémorable grâce aux nombreux loisirs proposés sur place
  • À moins de 15 minutes à pied de Plage de Gili Trawangan et Rivage des Tortues
Cette villa offre de nombreuses prestations comme une piscine extérieure, un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets et un service de conciergerie. Après une journée harassante, pourquoi ne pas vous relaxer dans l'un des 20 bars de plage présents sur place ? La réception est ouverte 24h/24. Un parking en libre-service est disponible gratuitement.

Services et équipements

Plage

  • Plage de sable blanc à proximité
  • Club de plage gratuit à proximité

Piscine/spa

  • Piscine extérieure

Internet

  • Disponible dans la villa : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Restauration

  • 20 bars de plage

Chambres

  • Chambre

Buanderie

  • Blanchisserie

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non admis

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur

Services et équipements

  • Adaptateurs électriques
  • Coffre-fort
  • Consigne à bagages
  • Guides des restaurants
  • Guides touristiques
  • Plans des environs
  • Réception à horaires limités
  • Service d’assistance pour les visites touristiques
  • Services de conciergerie

Activités

  • Excursions en hélicoptère/avion
  • Location de vélos
  • Alpinisme à proximité
  • Équitation à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)

Informations générales

  • Vélos de location

Conditions

Arrivée

Arrivée : 15 h 00

Départ

Départ avant 11 h 00

Informations concernant l’arrivée

La réception est ouverte tous les jours de 07 h 00 à minuit
Réception à horaires limités
Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Réception à horaires limités

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Moyens de paiement

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit; espèces non acceptées
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
La réception de cet hébergement est ouverte tous les jours de 07 h 00 à minuit.
Vous ne pourrez pas vous enregistrer si vous arrivez en dehors des heures d'ouverture de la réception. Le cas échéant, vous devrez attendre le lendemain matin pour effectuer votre enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 0208240064611,55110

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Villa Afrodite Gili Trawangan
Villa Afrodite Établissement composé de villas
Villa Afrodite Établissement composé de villas Gili Trawangan

Avis sur l’hébergement Villa Afrodite