Appartement entier

Villa Felici Montecristo

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Villa Felici Montecristo

Maison
Une cour arrière verdoyante avec un espace de jeux, comprenant un toboggan et une structure d’escalade, entourée d’arbres et avec un bâtiment en pierre en arrière-plan.
Un escalier avec des murs en pierre, un coin repas avec des meubles en bois et de grandes fenêtres.
Un bâtiment en pierre doté d’un balcon, un jardin avec une table et des chaises, et une montagne en arrière-plan.
Un jardin luxuriant, avec une grande variété de plantes et d’arbres, un sentier en pierre et un bâtiment doté d’un balcon.

Appartement entier

2 chambres2 salles de bain4 personnes120 m²

Équipements populaires

  • Animaux de compagnie admis

Découvrir la zone

Afficher la carte
Giuliano di Roma, FR
  • Place, Abbaye de Fossanova
    ‪19 min en voiture‬
  • Place, Centre commercial Valmontone Outlet
    ‪48 min en voiture‬
  • Place, Parc de loisirs Rainbow MagicLand
    ‪50 min en voiture‬

Options de chambre

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Villa Felici Montecristo

Cet appartement offre une salle de bain privée.
Cet appartement dispose de 5 chambres.
Lors de votre séjour dans cet appartement, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Monts Lépins. Cet appartement 2 étoiles compte 5 appartements. 2 plusieurs salles de bain est disponible dans cet appartement.
  • Cet appartement offre 2 salles de bain
  • À 0,9 km de Monts Lépins et à 17,2 km de Abbaye de Fossanova

Services et équipements

Chambres

  • 2 chambres

Salle de bain

  • 2 salles de bain privées

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie admis

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)

Informations générales

  • 5 unités d’hébergement

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 00.
Âge minimum pour l'enregistrement : 25 ans

Départ

Départ avant 11 h 00

Informations concernant l’arrivée

Vous devez contacter l'hébergement pour obtenir les informations relatives à l'enregistrement.
Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie sont acceptés
  • Les animaux d'assistance sont exemptés de frais.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Événements

Événements non autorisés

Moyens de paiement

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Pour organiser votre enregistrement, veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant l'heure prévue de votre arrivée aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation. Vous devez contacter l'hébergement pour obtenir les instructions d'enregistrement.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : IT060041C2M5AMA2E5

Nous devons aussi mentionner…

    Tous les clients, (y compris les enfants) doivent être présents à l'enregistrement avec leur pièce d'identité officielle.
  • Les transactions en espèces effectuées sur place ne peuvent pas dépasser 5000 EUR en raison des lois du pays en vigueur. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant sur la confirmation de réservation.
  • Des frais obligatoires liés au ménage sont compris dans le tarif de location de cet hébergement.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Felici Montecristo Appartement
Villa Felici Montecristo Appartement
Villa Felici Montecristo Giuliano di Roma
Villa Felici Montecristo Appartement Giuliano di Roma

Avis sur l’hébergement Villa Felici Montecristo