ROYAL PALM

Hébergement 2.5 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement ROYAL PALM

Un espace d’accueil doté d’un comptoir en bois, de plantes en pot et d’un mur de verre donnant sur l’extérieur.
Un couloir doté d’un sol en marbre, avec des portes de part et d’autre, et un extincteur fixé au mur.
Une chambre d’hôtel avec deux lits, un ventilateur de plafond, un tableau au mur et un bureau avec une chaise.
Un hall d’hôtel moderne avec un canapé en cuir, un vase de fleurs sur une table, une grande plante en pot et un tableau encadré au mur.
Un hôtel moderne, reconnaissable à son enseigne où l’on peut lire : « ROYAL PALM HOTEL ».

Avis voyageurs

2,8 sur 10

Équipements populaires

  • Spa
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Petit déjeuner disponible
  • Service de ménage

Découvrir la zone

Afficher la carte
Gachibowli, 157/37 & 158/16, Hyderabad, Telanagana, 500032
  • Place, Hyderabad Dog Park
    ‪6 min à pied‬
  • Place, Centre commercial Sarath City Capital Mall
    ‪18 min à pied‬
  • Place, DLF Cyber City
    ‪19 min à pied‬
  • Airport, Hyderabad (HYD-Aéroport international Rajiv Gandhi)
    ‪38 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Confort Double ou avec lits jumeaux, 1 très grand lit

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite Affaires, 1 chambre

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Deluxe

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre

  • 4 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Chambre

  • 4 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Chambre

  • 6 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

ROYAL PALM

Cet hôtel offre un restaurant, du café/thé dans les espaces communs et des soins spa. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes, le parking gratuit avec voiturier et une réception gratuite de la direction vous sont aussi proposés. Parmi les autres prestations offertes, il y a une réception ouverte 24 h/24. Les serviettes peuvent être changées sur demande.
ROYAL PALM possède 40 chambres comprenant un coffre-fort. Cet hôtel de Hyderabad offre l'accès gratuit à Internet sans fil (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)Le remplacement des serviettes et le remplacement des draps sont disponibles sur demande. Un service de ménage est fourni tous les jours.
Les services de spa sur place vous permettent de savourer un moment de détente et de douceur. Les services proposés incluent des massages.
En séjournant dans ROYAL PALM , vous serez en liaison directe avec le centre des congrès et à quelques minutes à pied de Hyderabad Dog Park. Parmi les prestations de cet hébergement, on compte l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un parking gratuit avec voiturier et une réception gratuite.
  • Wi-Fi gratuit (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)
  • Parking avec voiturier et parking sans service de voiturier gratuits
  • Si vous avez un creux, vous pourrez reprendre des forces au restaurant sur place
  • Petit déjeuner complet servi tous les jours en supplément
  • Parmi les prestations offertes, on trouve un ascenseur et du café dans les espaces communs
  • À seulement 4 minutes en voiture de Stade couvert Gachibowli et à quelques minutes seulement de Technopôle Mindspace IT Park
L'hébergement abrite un restaurant. Une réception gratuite est organisée chaque jour. Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs. ROYAL PALM offre également des soins spa, du café dans les espaces communs et un ascenseur. Un parking en libre-service et avec service de voiturier est disponible gratuitement.

Cet hôtel de Hyderabad met à la disposition des clients des zones fumeurs.

Vous trouverez dans cet hôtel une réception gratuite ouverte tous les jours.
ROYAL PALM possède un restaurant sur place.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Débit du Wi-Fi dans les chambres : 25 Mbit/s ou plus
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking couvert sécurisé sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking couvert sécurisé avec voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, avec ou sans voiturier

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner complet disponible tous les jours de 08 h 00 à 10 h 30 en supplément : 150 INR par adulte et 100 INR par enfant
  • Café et thé dans les parties communes
  • Réception gratuite organisée tous les jours par la direction
  • Un restaurant

Activités

  • Centre commercial
  • Local à vélos

Commodités

  • Réception ouverte 24 h/24

Services aux voyageurs

  • Changement des draps (sur demande)
  • Changement des serviettes sur demande
  • Service de ménage (tous les jours)

Spa

  • Massage
  • Soins spa

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Ascenseur (porte de 43 cm de large)
  • Siège de douche mural

Plus

  • Espaces fumeurs prévus

Équipements de la chambre

Plus de services et équipements

  • Coffre-fort

Conditions

Arrivée

Arrivée : 12 h 00
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 11 h 00

Informations concernant l’arrivée

Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 10 h 00.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Lit d'appoint/supplémentaire disponible sur demande, moyennant un supplément de 300.0 INR par jour.

Moyens de paiement

Informations importantes

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Le petit déjeuner complet coûte environ 150 INR par adulte et environ 100 INR par enfant.
  • Lit d'appoint : 300.0 INR par jour

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, et les espèces
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : des barrières de fenêtre
Si vous prévoyez d'arriver après 10 h 00, veuillez contacter l'hébergement à l'avance aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation afin d'organiser au mieux votre enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 8125074777

Nous devons aussi mentionner…

  • Il est nécessaire de réserver pour les massages et les soins spa. Contactez cet hôtel avant votre arrivée aux coordonnées figurant sur la confirmation de réservation.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

ROYAL PALM Hôtel
ROYAL PALM Hyderabad
ROYAL PALM Hôtel Hyderabad

Avis sur l’hébergement ROYAL PALM

Avis

2,8
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 0 avis sur 3.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 0 avis sur 3.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 3.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 1 avis sur 3.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 2 avis sur 3.

2,0/10

Propreté

3,0/10

Personnel et service

3,0/10

Services et équipements

2,0/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

4/10 Médiocre

Kishore

Les points faibles : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Not clean and unsafe
Séjour de 3 nuits en mai 2025
Avis vérifié

2/10 Horrible

Hoda

Les points faibles : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
There were cockroaches in my room! I became too scared to sleep because they climbed onto my bed! When we were leaving the staff (consisting of four men) watched my sister and I carry our luggage (some which were heavy) by ourselves and did not want to help. Overall this was one of my worst experiences in a hotel I have ever had!
Séjour de 3 nuits en avril 2023
Avis vérifié

2/10 Horrible

Dinesh

Les points faibles : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Séjour de 2 nuits en décembre 2024