Miso Guesthouse - Hostel

Unterkunftsstandard: 2

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Fotogalerie von Miso Guesthouse - Hostel

Ein gemütliches Café mit Holzmöbeln, einer Theke mit Karte und einem mit Getränken gefüllten Kühlschrank.
Eine Weltkarte an der Wand, ein Topfpflanze und eine Deckenleuchte.
Ein gemütliches Café mit Holzbalken, Blumentöpfen, einem Klavier und einer Teddybären-Dekoration.
Ein Hotel-Empfangsbereich mit Empfangstheke, Hinweisschild für die Toilette und einer Glastür eines Aufzugs.
Ein Gebäude mit einem Schild für 'Miso Guesthouse' und einem Schild für 'Torino'.

Bewertungen

7,6 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Frühstück verfügbar
  • Serviceleistungen für Geschäftsreisende
  • Bar

Lerne die Gegend kennen

Auf Karte anzeigen
41, Gwandeok-ro, Jeju City, Jeju, 63166
  • Place, Chilsungro Einkaufsstadt
    ‪1 Gehminute‬
  • Place, Tapdong Beach Plaza
    ‪7 Gehminuten‬
  • Place, Dongmun Market
    ‪8 Gehminuten‬
  • Airport, Jeju (CJU-Jeju Intl.)
    ‪14 Autominuten‬

Zimmeroptionen

Gemeinsamer Schlafsaal, Nur Männer (4 Beds)

  • 17 m²
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzel-Etagenbett
  • Kostenloses WLAN

Gemeinsamer Schlafsaal, Nur Männer (8 Beds)

  • 33 m²
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzel-Etagenbett
  • Kostenloses WLAN

Gemeinsamer Schlafsaal, Nur Frauen (4 Beds)

  • 17 m²
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzel-Etagenbett
  • Kostenloses WLAN

Gemeinsamer Schlafsaal, Nur Frauen (8 Beds)

  • 33 m²
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzel-Etagenbett
  • Kostenloses WLAN

Gemeinsamer Schlafsaal, Nur Männer (6 Beds)

  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzel-Etagenbett
  • Kostenloses WLAN

Gemeinsamer Schlafsaal, Nur Frauen (6 Beds)

  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzel-Etagenbett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mehr zu dieser Unterkunft

Miso Guesthouse - Hostel

Ein Restaurant, Bar/Lounge und Mikrowelle im Gemeinschaftsbereich – all das hat dieses Hostel (Rauchen nicht erlaubt) zu bieten. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Darüber hinaus steht dir Folgendes zur Verfügung: Kühlschrank im Gemeinschaftsbereich, PC-Arbeitsplatz und ein Fernseher im öffentlichen Bereich.
Miso Guesthouse - Hostel besitzt 16 Zimmer mit folgender Ausstattung: Haartrockner und kostenlose Toilettenartikel. Dieses Hostel in Jeju-si bietet dir einen kostenlosen WLAN-Zugang. Zur Badausstattung gehört Folgendes: Duschen. Der Reinigungsservice wird täglich angeboten.
Miso Guesthouse - Hostel ist während deines Aufenthalts der ideale Ausgangspunkt für einen kurzen Fußmarsch hierhin: Tapdong Beach Plaza. Zu den Annehmlichkeiten, auf die du dich freuen kannst, gehören: kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen sowie ein Restaurant und eine Bar.
  • Kostenloses WLAN
  • Gönn dir einen Happen zu essen im Restaurant oder kehr zu einem Drink in die Bar/Lounge ein
  • Frühstück wird täglich gegen Gebühr serviert
  • Zu den Annehmlichkeiten zählen: ein PC-Arbeitsplatz, Fernseher im öffentlichen Bereich und eine Mikrowelle zur gemeinsamen Nutzung
  • Tapdong Beach Plaza und Dongmun Market sind in 10 Gehminuten zu erreichen
Auf dem Gelände gibt es ein Restaurant. Du kannst einen Drink in der Bar/Lounge genießen. Es gibt einen PC-Arbeitsplatz und WLAN in den öffentlichen Bereichen ist kostenlos. Miso Guesthouse - Hostel bietet außerdem Karaoke, einen Fernseher im öffentlichen Bereich und eine Mikrowelle im öffentlichen Bereich.

Dieses Hostel in Jeju-si ist eine Nichtraucher-Unterkunft.

Gegen Gebühr können Gäste täglich von 08:00 Uhr bis 09:00 Uhr ein einheimisches Frühstück genießen.
Lokalität vor Ort – ein Restaurant mit Frühstück, Mittagessen und Abendessen im Angebot. Täglich geöffnet
2. Lokalität vor Ort – Bar. Täglich geöffnet

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Speisen und Getränke

  • Regionales Frühstück ist täglich von 08:00 Uhr bis 09:00 Uhr gegen Aufpreis verfügbar
  • Ein Restaurant
  • Eine Bar/Lounge

Aktivitäten

  • Fernseher in den Gemeinschaftsbereichen
  • Karaoke

Annehmlichkeiten

  • Kühlschrank zur gemeinsamen Nutzung
  • Mikrowelle zur gemeinsamen Nutzung
  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Tägliche Zimmerreinigung

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • Computerarbeitsplatz

Weiteres

  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Badezimmer

  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Klimaanlage (mit Klimaregelung)
  • Zentralheizung

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: 22:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 11:00 Uhr bis 22:00 Uhr besetzt.
Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Bitte kontaktiere die Unterkunft vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 22:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

  • Haustiere sind nicht gestattet.

Kinder und Zustellbetten

  • Kinder sind herzlich willkommen.
  • Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung.
  • Babybetten stehen nicht zur Verfügung.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten.
Die Rezeption dieser Unterkunft ist täglich von 11:00 Uhr bis 22:00 Uhr besetzt.
Um den Check-in zu vereinbaren, sollten sich Gäste vor der Anreise an die Unterkunft wenden. Die Kontaktinformationen sind in der Buchungsbestätigung zu finden. Wenn du nach 22:00 Uhr anreist, setz dich bitte im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung. Die Kontaktdaten findest du in der Buchungsbestätigung. Bitte kontaktiere die Unterkunft im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Begrüßt wirst du bei deiner Ankunft von den Mitarbeitern der Rezeption.

Unterkunftsstandard

Die von unserem Bewertungssystem angegebene Unterkunftsklasse basiert auf der Art der Unterkunft, Annehmlichkeiten und Services.

Die Unterkunft ist auch bekannt als

Miso Guesthouse
Miso Hostel Jugendherberge
Miso Guesthouse - Hostel Jeju-si
Miso Guesthouse - Hostel Jugendherberge
Miso Guesthouse - Hostel Jugendherberge Jeju-si

Bewertungen von Miso Guesthouse - Hostel

Bewertungen

7,6

Gut

0 von insgesamt 4 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
3 von insgesamt 4 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
1 von insgesamt 4 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 4 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 4 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

6,6/10

Sauberkeit

7,6/10

Personal & Service

6,6/10

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Verifizierter Reisender

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
교통, 숙소 위치 등 모두 좋았어요
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2021
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

yupsu

Gut: Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
it is very close to downtown....and recommend a restaurant where beside the hostel....it is Hamheung meyonok....try it "Nangmyon"
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2019
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Hyeon jun

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2020
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

HUNG MIN

Gut: Sauberkeit
Aufenthalt von 3 Nächten im April 2019