Habitacion NIIYA Mt Fuji

Hébergement 2.5 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Habitacion NIIYA Mt Fuji

Chambre Familiale, non-fumeur, vue montagne (A)
Chambre Familiale, non-fumeur, vue montagne (A)
Entrée de l’hébergement
Chambre Économique avec lits jumeaux, non-fumeur
Escalier

Avis voyageurs

10 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Découvrir la zone

Afficher la carte
216 Kodachi Fujikawaguchiko, Minamitsuru-gun, Fujikawaguchiko, Yamanashi, 401-0302
  • Place, Parc national de Fuji-Hakone-Izu
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Lac Kawaguchi
    ‪5 min à pied‬
  • Place, Téléphérique du mont Kachi Kachi
    ‪5 min en voiture‬

Options de chambre

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Habitacion NIIYA Mt Fuji

En plus d'avoir un réfrigérateur dans l'espace commun, cette maison d'hôtes non-fumeurs dispose un parking gratuit et du Wi-Fi gratuit dans les parties communes. Les salles de bain sont en commun.
Habitacion NIIYA Mt Fuji possède 4 chambres comprenant des chaussons et un sèche-cheveux. Une télévision à écran plat donne accès aux chaînes par câble. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Vous avez accès à des salles de bain communes.
Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.
Lors de votre séjour dans Habitacion NIIYA Mt Fuji, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Lac Kawaguchi. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit.
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Parmi les prestations offertes, on trouve notamment un réfrigérateur dans l'espace commun
  • Location de vélos et activités fun pour tous les âges : passez un séjour divertissant grâce au nombreux loisirs proposés sur place
  • À seulement 4-minute walk from Lac Kawaguchi et à 4 minutes en voiture de Parc de loisirs Fuji-Q Highland
Habitacion NIIYA Mt Fuji propose de nombreux services de choix comme un réfrigérateur dans l'espace commun. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs. Un parking en libre-service est disponible gratuitement.

Cette maison d'hôtes de Fujikawaguchiko est non-fumeurs.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Activités

  • Vélos de location

Commodités

  • Réception à horaires limités
  • Réfrigérateur partagé

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur

Plus

  • Interdiction de fumer

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Chaussons
  • Salle de bain commune
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies

Divertissements

  • Télévision à écran plat avec chaînes par câble

Nourriture et boissons

  • Bouilloire électrique

Plus de services et équipements

  • Air conditionné (réglage de la climatisation)
  • Chauffage (réglage de la climatisation)

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 00.
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 10 h 00

Informations concernant l’arrivée

La réception est ouverte tous les jours de 15 h 00 à 23 h 00
Réception à horaires limités
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Réception à horaires limités

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Moyens de paiement

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces
La réception de cet hébergement est ouverte tous les jours de 15 h 00 à 23 h 00.
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Nous devons aussi mentionner…

  • Comme l'exige le ministère de la Santé, du Travail et des Affaires sociales, tous les visiteurs venant de l'étranger devront présenter leur numéro de passeport et leur nationalité à leur arrivée dans un hébergement (auberge, hôtel, motel, etc.). Le propriétaire de l'hébergement devra aussi effectuer une photocopie du passeport de tous les clients enregistrés et en conserver la copie.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Habitacion NIIYA Mt Fuji Maison d'hôtes
Habitacion NIIYA Mt Fuji Fujikawaguchiko
Habitacion NIIYA Mt Fuji Maison d'hôtes Fujikawaguchiko

Avis sur l’hébergement Habitacion NIIYA Mt Fuji

Avis

10

Exceptionnel

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 1 avis sur 1.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 1.

10/10

Propreté

10/10

Personnel et service

10/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Elvis

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Very friendly staff. They drove me to the bus station when checking out.