Maison entière

Mulberry Cottage 5BD in Wiltshire

Hébergement 2.5 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Mulberry Cottage 5BD in Wiltshire

Une cuisine moderne dotée d’un grand îlot central, d’une table à manger en bois et de chaises. Des luminaires suspendus sont placés au-dessus de l’îlot, et de grandes fenêtres offrent une vue sur l’extérieur.
Un salon moderne avec une cheminée, un téléviseur et un coin repas, avec une cuisine en arrière-plan.
Une cuisine moderne avec un coin repas, de grandes fenêtres et une vue sur l’extérieur.
Une salle à manger spacieuse avec des chaises en bois et une table en marbre, un salon confortable avec un canapé et une table basse, et un escalier menant à un autre niveau.
Un mur de pierre avec un miroir qui reflète un coin repas, avec des chaises et une table.

Maison entière

5 chambres10 personnes264 m²

Équipements populaires

  • Lave-linge
  • Sèche-linge
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Espace extérieur

Découvrir la zone

Afficher la carte
42 Perry Grn, Malmesbury, England, SN16 9DP
  • Place, Abbaye de Malmesbury
    ‪8 min en voiture‬
  • Place, Musée Bristol Aero Collectlo
    ‪12 min en voiture‬
  • Place, Cotswold Country Park and Beach (parc rural et plage)
    ‪15 min en voiture‬

Options de chambre

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et la partagerez uniquement avec les autres personnes de votre voyage.

Mulberry Cottage 5BD in Wiltshire

Cette maison de vacances non-fumeurs vous fait bénéficier d'un jardin et un parking gratuit. Cette maison de vacances vous offre un lave-linge/sèche-linge, l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un fer / une planche à repasser.
Les chambres de cette maison de vacances incluent un lave-linge/sèche-linge et un fer / une planche à repasser. Les clients peuvent surfer sur le Web grâce à l'accès gratuit à Internet sans fil (vitesse : 25 Mbit/s ou plus).
Lors de votre séjour dans cette maison de vacances, vous ne serez qu'à quelques minutes de Abbaye de Malmesbury. Un parking gratuit est disponible. Cette maison de vacances propose l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un lave-linge/sèche-linge.
  • Cette maison de vacances offre un lave-linge/sèche-linge et une planche à repasser
  • Wi-Fi gratuit (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • À 14 minutes en voiture de River Thames et à 5 minutes de Abbaye de Malmesbury
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément
Cette maison de vacances propose de nombreux services de choix comme un jardin. La réception est ouverte 24h/24. Un parking en libre-service est disponible.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking non couvert sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Chambres

  • 5 chambres

Espaces extérieurs

  • Jardin

Buanderie

  • Lave-linge/sèche-linge
  • Lessive

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie admis
  • Frais : 35 GBP par animal par séjour
  • Pas de frais pour les animaux d’assistance
  • Frais de ménage uniques : 35 GBP

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

  • Fer et planche à repasser
  • Guides touristiques

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)

Informations générales

  • Jardin

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 10 h 00

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Vous recevrez un e-mail contenant les instructions d’enregistrement et les informations relatives au casier sécurisé dans un délai de 24 heures précédant votre arrivée. Vous accéderez à votre hébergement via une entrée privée.
Avant votre arrivée, vous devez effectuer votre enregistrement en ligne depuis un lien sécurisé
Le personnel de l’hébergement vous demandera une copie de votre pièce d’identité officielle avec photo après votre réservation
Les voyageurs sont conseillés de télécharger l’appli mobile de l’hébergement Truvi avant leur enregistrement
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Casier sécurisé et entrée privée

Animaux domestiques

  • Animaux de compagnie : 35 GBP par animal et par séjour, plus des frais de ménage de 35 GBP (à payer une seule fois)
  • Les animaux d'assistance sont exemptés de frais.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Moyens de paiement

Informations importantes

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :

  • Un dépôt de garantie de 300 GBP sera collecté avant l’enregistrement.

Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Animaux de compagnie : 35 GBP par animal et par séjour, auxquels s'ajoutent 35 GBP de frais de nettoyage par séjour
  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais.

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et une carte de crédit peuvent être demandées à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit ; espèces non acceptées
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Avant leur arrivée, les voyageurs doivent effectuer leur enregistrement en ligne auprès de l’hébergement depuis un lien sécurisé. Le personnel de l’hébergement demandera aux voyageurs une copie de leur pièce d’identité officielle avec photo avant leur arrivée. Vous recevrez un e-mail 24 heures avant votre arrivée contenant les instructions d'enregistrement et les informations relatives au casier sécurisé. Vous pourrez accéder à votre hébergement par une entrée privée. Les voyageurs sont conseillés de télécharger l’appli mobile de l’hébergement Truvi avant leur enregistrement.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Mulberry Cottage 5BD in Wiltshire Malmesbury
Mulberry Cottage 5BD in Wiltshire Maison de vacances
Mulberry Cottage 5BD in Wiltshire Maison de vacances Malmesbury

Avis sur l’hébergement Mulberry Cottage 5BD in Wiltshire