Bell at Ramsbury

Hébergement 3.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Bell at Ramsbury

Un restaurant doté de nombreuses tables et chaises, d’une cheminée et de tableaux encadrés aux murs.
Un salon chaleureux avec une cheminée, un canapé en cuir et un sapin de Noël.
Une fenĂŞtre avec un rideau et une tringle Ă  rideaux.
Une chambre avec un grand lit, une chaise, un bureau et un coin salle de bain.
Un bâtiment blanc dont la façade porte une enseigne indiquant « The Bell » et « BASINBY », et qui présente un style architectural traditionnel avec un toit en tuiles et de nombreuses fenêtres.

Avis voyageurs

9,6 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Petit dĂ©jeuner inclus
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Bar

Découvrir la zone

Afficher la carte
The Square, Ramsbury, Marlborough, England, SN8 2PE
  • Place, RĂ©serve naturelle North Wessex Downs
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Monument d'Avebury
    ‪27 min en voiture‬
  • Place, UniversitĂ© d'Oxford
    ‪57 min en voiture‬
  • Airport, Oxford (OXF)
    ‪71 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Double Supérieure

  • Vue sur la ville
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Deluxe

9,4 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • Vue sur la ville
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre avec lits jumeaux, salle de bains privée

9,0 sur 10
Merveilleux
(2 avis)
  • Vue sur la ville
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Bell at Ramsbury

Un restaurant, un bar / salon et un jardin sont disponibles dans cette maison d'hôtes non-fumeurs. Le petit déjeuner continental gratuit, le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont également fournis.
Bell at Ramsbury possède 9 chambres comprenant des articles de toilette de luxe et un sèche-cheveux. Ces chambres bénéficient d'une décoration et d'un ameublement personnalisés et comprennent des bureaux. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Les salles de bain comprennent une douche et des articles de toilette gratuits. Un service de ménage est fourni tous les jours.
Lors de votre séjour dans Bell at Ramsbury, vous ne serez qu'à quelques minutes de Réserve naturelle North Wessex Downs. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme le petit déjeuner gratuit et l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, sans oublier un parking gratuit. Cet hébergement propose des services et équipements pour chouchouter les boules de tous poils, notamment des gamelles pour l'eau et la nourriture.
  • Petit dĂ©jeuner continental gratuit servi tous les jours
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Vous pourrez reprendre des forces au restaurant ou simplement vous dĂ©tendre autour d'un verre au bar/salon
  • Ă€ 6 minutes en voiture de Canal Kennet et Avon et Ă  7 minutes de Herongate Club
  • Les animaux de compagnie sont admis gratuitement (certaines restrictions s'appliquent)
  • Des services et Ă©quipements sont disponibles pour chouchouter les boules de tous poils, notamment des gamelles pour l'eau et la nourriture
L'hébergement abrite un restaurant. L'hébergement abrite un bar / salon, l'idéal pour siroter un cocktail après une journée de visites. Un petit déjeuner vous est servi gratuitement chaque matin. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs.

Un parking en libre-service est disponible gratuitement.

Cette maison d'hĂ´tes 3 de Marlborough est non-fumeurs.

Les clients profiteront d'un petit déjeuner continental gratuit tous les jours de 08 h 00 à 10 h 00.
Restaurant sur place - Ce restaurant propose des spécialités Cuisine locale et internationale et sert le déjeuner et le dîner. Réservation obligatoire.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limitĂ©, sans voiturier

Nourriture et boissons

  • Petit dĂ©jeuner continental gratuit disponible tous les jours de 08 h 00 Ă  10 h 00
  • Un bar/salon
  • Un restaurant

Services aux voyageurs

  • Service de mĂ©nage (tous les jours)

Extérieur

  • Jardin

Plus

  • Interdiction de fumer

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps fournis
  • Rideaux occultants

Salle de bain

  • Articles de toilette de luxe
  • Douche
  • Salle de bain privĂ©e
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies

Plus de services et équipements

  • Bureau
  • Chauffage
  • DĂ©cor personnalisĂ©
  • Mobilier personnalisĂ©

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 00.
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 11 h 00

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie sont acceptĂ©s, sans frais.
  • Des gamelles pour l'eau et la nourriture sont disponibles
  • Certaines chambres seulement
  • Vous pouvez demander une chambre dans laquelle les animaux de compagnie sont acceptĂ©s en appelant l'hĂ©bergement au numĂ©ro indiquĂ© sur la confirmation de rĂ©servation

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Moyens de paiement

Informations importantes

Ă€ savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, et les espèces
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception.

Nous devons aussi mentionner…

  • Les animaux domestiques sont acceptĂ©s dans certaines chambres seulement, que vous pouvez demander en contactant l'hĂ©bergement directement au numĂ©ro affichĂ© sur la confirmation de rĂ©servation..

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Bell at Ramsbury Marlborough
Bell at Ramsbury Maison d'hĂ´tes
Bell at Ramsbury Maison d'hĂ´tes Marlborough

Avis sur l’hébergement Bell at Ramsbury

Avis

9,6

Exceptionnel

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 27 avis sur 33.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 4 avis sur 33.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 1 avis sur 33.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 1 avis sur 33.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 33.

9,8/10

Propreté

9,8/10

Personnel et service

8,4/10

Services et équipements

9,4/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Ann

Les points forts : Propreté et infrastructures et conditions de l’hébergement
Lovely village pub with rooms - lovely meal and then comfy bed!
Séjour de 1 nuit en avril 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Anna

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Lovely stay, nice little touches in the room. Breakfast was delicious. Staff friendly, available and always happy to help
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Elizabeth

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
The staff ranging from front of house, waitresses, cleaning staff were all fantastic. All pleasant, smiley, helpful. A pleasure to meet them.
Séjour de 2 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Karen

Les points forts : Propreté
Very friendly and helpful staff.
Séjour de 2 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Edward

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Lovely stay, rooms were clean and comfortable, staff were super helpful, breakfast was amazing (freshly baked pastries when we got down as well as cooked options). Did discover that sending a message via the hotels.com app did not successfully make it through when sent on a weekend, but that didn't detract from a wonderful stay
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Christine

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Lovely pub

Just come back from a lovely stay. Bedroom was excellent, location good, food superb and staff all very friendly and welcoming especially Lolly.
Séjour de 2 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Ros

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
We had an amazing stay. The staff where great. Special mention to Zack and Esme who made our stay extra special.
Séjour de 2 nuits en mai 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Ian

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Charming Inn with a great restaurant. About an hours drive from Heathrow. We stayed here the night before our flight out. Quiet and comfortable with it's own parking area.
Séjour de 1 nuit en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Julie

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

A must stay

The whole stay was lovely from start to finish, from the food, the room to the staff, all were fabulous and would stay there again.
Séjour de 1 nuit en septembre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

kevin

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Excellent property , bedroom was a great size all very clean
Séjour de 1 nuit en juin 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Catherine

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Lovely old pub with stylish, well-equipped rooms. The bed was very comfortable and the en-suite was a good size. All the staff were great; helpful, friendly and knowledgeable. The breakfast was very good. We really enjoyed ourselves.
Séjour de 1 nuit en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Matthew

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

great little place

A short break away to see family around a birthday. Staff fantastic friendly and help and went the extra mile - we couldn’t have asked for me Food great interesting and well cooked and presented
Séjour de 3 nuits en février 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Diane

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Lovely twin room. Separate toilet and shower. Shower room tiny but shower cubicle big. Did not hear any loud noise from bar and restaurant. Breakfast was made to order and wonderful. Even the fruit juices were excellent. Restaurant staff were first class as was the food. Ramsbury is a village between Hungerford and Marlborough and the purpose of our visit was for visiting friends but there are plenty of walks to do and Holy Cross Church is worth a visit.
Séjour de 3 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Leigh

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Fantastic, as always
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Angela Kathryn

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Wonderful stay

Beautiful, cosy, rural country pub. Perfect for commuting to Warner Bros Studios. Excellent value for money. Staff very friendly and welcoming. Thoroughly enjoyed our stay
Séjour de 2 nuits en novembre 2024
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Elaine

Les points forts : Personnel et service et infrastructures et conditions de l’hébergement
Had a decent stay. Bed was not very comfortable though. Staff were polite. Food was just okay. Probably not stay again due to the fact on my day of departure, I practically had to walk over all the clean bedding and towels for the next guests because they had been placed on the floor outside my room and on the stairs that everyone uses to get to and from the rooms. Everything should have all been in a clean laundry bag.
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Stuart

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Excellent Choice

Really excellent - room was comfortable, food was top notch, staff very nice and attentive, and the pub itself was great.
Séjour de 1 nuit en avril 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Paul

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Really comfortable
Séjour de 1 nuit en octobre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Cosy, well maintained, clean accommodation. Staff great, food great! I would stop again.
Séjour de 1 nuit en mai 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

olivier

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Retreat Weekend in countryside

Great cosy and calm room within this small village. Only issue was a wifi not working properly, on and off all the times.
Séjour de 1 nuit en septembre 2024
Avis vérifié

4/10 Médiocre

Andrew

Les points forts : Propreté et confort de la chambre
Les points faibles : Infrastructures et conditions de l’hébergement

Had better stays

Slow service on check in. Bar staff ignored me for five min, even though they weren’t serving anyone. Room was hot and no aircon. Carpark noise until nearly midnight didn’t help. WiFi non existent in rooms. Signal drops
Séjour de 1 nuit en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Barry

Séjour de 2 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Wayne

Séjour de 1 nuit en juin 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Keith

Séjour de 3 nuits en mai 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

K

Séjour de 1 nuit en mai 2025