Villa Feniks

Hébergement 3.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Villa Feniks

Un espace piscine aménagé sur le toit, avec des chaises longues et des parasols, offrant une vue sur une ville côtière et la mer.
Une plage de galets avec des bateaux sur l’eau, un ciel dégagé et des bâtiments en arrière-plan.
Un bâtiment moderne, de couleur blanche, doté de grandes fenêtres et d’un espace piscine.
Un port de plaisance où sont amarrés différents types de bateaux, entouré d’une côte rocheuse et d’une forêt dense.
Un salon avec un téléviseur, des canapés blancs et une table basse en bois.

Avis voyageurs

8,6 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Piscine
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Salle de sport
  • Petit déjeuner disponible
  • Bar

Découvrir la zone

Afficher la carte
Pješcana Uvala IX/20, Medulin, 52100
  • Place, plage près de Marina Veruda - Pula
    ‪1 min à pied‬
  • Place, plage près de Pješčana Uvala
    ‪3 min à pied‬
  • Place, Plage Punta Verudela
    ‪10 min en voiture‬
  • Airport, Pula (PUY)
    ‪18 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Double Supérieure, vue mer

  • Vue sur la mer
  • 25 m²
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Internet par câble gratuit

Superior Room with Jacuzzi and Garden View

  • Vue sur le jardin
  • 27 m²
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Internet par câble gratuit

Chambre Double Économique

  • 17 m²
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Internet par câble gratuit

Chambre Double Classique, balcon

  • 20 m²
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Internet par câble gratuit

Chambre Double

  • 20 m²
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Internet par câble gratuit

Appartement, 2 chambres, terrasse

  • 90 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 1 grand lit
  • Internet par câble gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Villa Feniks

Cette maison d'hôtes comporte un restaurant, un centre de fitness et un bar / salon. L'accès Wi-Fi dans les parties communes est fourni gratuitement. Une piscine extérieure en saison, un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets et un jardin font partie des autres prestations proposées.
Villa Feniks possède 8 chambres comprenant la climatisation, un sèche-cheveux et des articles de toilette gratuits. Une télévision à écran plat donne accès aux chaînes par câble.

Les salles de bain possèdent une douche. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion câblée. Un service de ménage est fourni tous les jours.

Cette maison d'hôtes propose un centre de fitness et une piscine extérieure en saison.

Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.

Lors de votre séjour dans Villa Feniks, vous ne serez qu'à quelques minutes de Plage Punta Verudela. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un restaurant, sans oublier un centre de fitness.
  • Wi-Fi gratuit dans certains espaces communs
  • Vous pourrez reprendre des forces au restaurant ou simplement vous détendre autour d'un verre au bar/salon
  • Petit déjeuner buffet proposé moyennant un supplément
  • Pour vous délasser après une journée de visites, vous trouverez sur place une piscine extérieure en saison
  • Parmi les services offerts, vous trouverez un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets et une consigne à bagages
  • Salle de fitness et location de vélos : passez un séjour actif mémorable grâce aux nombreux loisirs proposés sur place
  • À 7 minutes en voiture de Amphithéâtre de Pula et à 10 minutes de Plage Punta Verudela
Villa Feniks ne manque pas de petits plus. Sur place, vous trouverez notamment un centre de fitness et une piscine extérieure en saison. L'hébergement abrite un restaurant. L'hébergement abrite un bar / salon, l'idéal pour siroter un cocktail après une journée de visites. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs.

Villa Feniks offre également une terrasse, un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets et un jardin.

Les clients peuvent profiter d'un petit déjeuner buffet, moyennant des frais supplémentaires.
Villa Feniks possède un restaurant sur place.
Un service d'étage (horaires limités) est disponible.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : accès gratuit à Internet par câble
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sur place limité

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner buffet disponible en supplément : 9,50 EUR par personne
  • Un bar/salon
  • Un restaurant

Activités

  • Piscine extérieure en saison
  • Plongée sous-marine
  • Salle de sport
  • Vélos de location

Pour les familles

  • Piscine extérieure en saison

Commodités

  • Consigne à bagages
  • Réception à horaires limités

Services aux voyageurs

  • Service d’assistance pour les visites touristiques
  • Service de ménage (tous les jours)

Extérieur

  • Jardin
  • Parasols de piscine
  • Serviettes de plage
  • Sur la baie
  • Terrasse
  • Transats de piscine

Équipements de la chambre

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Douche
  • Salle de bain privée
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies

Divertissements

  • Télévision à écran plat avec chaînes par câble

Nourriture et boissons

  • Service d’étage à horaires limités

Plus de services et équipements

  • Air conditionné
  • Bureau
  • Chauffage
  • Ventilateur de plafond

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 00.
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 11 h 00

Informations concernant l’arrivée

La réception est ouverte tous les jours de 08 h 00 à 23 h 00
Réception à horaires limités
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Réception à horaires limités

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • L'hébergement est gratuit pour les enfants ! Un seul enfant âgé de 3 ans ou moins peut séjourner gratuitement, en utilisant la literie existante.
  • Aucun lit d'appoint/supplémentaire n'est disponible.

Moyens de paiement

Informations importantes

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :

  • Une taxe imposée par la ville est prélevée sur place. Cette taxe est ajustée saisonnièrement, et il est possible qu'elle ne s'applique pas toute l'année. D'autres exemptions ou réductions peuvent s'appliquer. Pour plus de détails, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
  • Taxe prélevée par la ville : du 1 octobre au 31 mars, 1.10 EUR par personne, par nuit pour les adultes ; 0.55 EUR par nuit pour les voyageurs de 12 à 17 ans. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 12 ans.
  • Taxe prélevée par la ville : du 1 avril au 30 septembre, 1.60 EUR par personne, par nuit pour les adultes ; 0.80 EUR par nuit pour les voyageurs de 12 à 17 ans. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 12 ans.

Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Le petit déjeuner buffet coûte environ 9.5 EUR par personne

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les clients doivent contacter cet hébergement à l'avance pour réserver un lit bébé
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
La réception de cet hébergement est ouverte tous les jours de 08 h 00 à 23 h 00.
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Nous devons aussi mentionner…

  • La piscine saisonnière sera ouverte entre mai et septembre.
  • Un enfant de 3 ans et moins peut séjourner gratuitement dans la même chambre que ses parents ou tuteurs s'il utilise la literie présente.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Villa Feniks Medulin
Villa Feniks Maison d'hôtes
Villa Feniks Maison d'hôtes Medulin

Avis sur l’hébergement Villa Feniks

Avis

8,6

Excellent

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 2 avis sur 7.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 5 avis sur 7.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 7.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 7.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 7.

8,4/10

Propreté

9,0/10

Personnel et service

7,8/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

helene

Ambiente molto curato, proprietari accoglienti e disponibili.
Séjour de 1 nuit en novembre 2018
Avis vérifié

10/10 Excellent

Roger

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Mye for penga

Topp service av hotelleier. Fint sted ca 15 min utenfor Pula sentrum. 1 min til stranda
Séjour de 7 nuits en septembre 2018
Avis vérifié

8/10 Bien

Andrew

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Nice small hotel.

Nice small hotel in a lovely location. The lady owner, Gordana was very helpful and informative about the local area. Finding the hotel was slightly confusing as it also appeared to be called Villa Andrea, the name that was more prominent at the gate. The room was comfortable but we did find an old water bottle under the bed so a point knocked off for cleanliness. Overall a nice place to stay, outside the city but close enough to taxi in. The small pool and local beach were very welcome.
Séjour de 2 nuits en juillet 2018
Avis vérifié

8/10 Bien

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Hotelli sijaitsi lähellä rantaa, tämä oli erittäin hyvä näin kuumilla keleillä. Keskustaan oli matkaa, mutta se ei meitä haitannut sillä käytössämme oli vuokra-auto. Huone oli perussiisti, ilmastointi löytyi sekä pimennysverhot. Henkilökunta ystävällistä ja avuliasta.
Séjour de 2 nuits en juillet 2018
Avis vérifié

8/10 Bien

james

Les points forts : Propreté, personnel et service, confort de la chambre

Villa Feniks

Jag och frun bodde 5 nätter på Villa Feniks och är jätte nöjda. Rakt över gatan hade vi en mysig å härlig strand med allt man kan önska runtomkring som dricka av olika slag, mat och olika typer av vattennöjen som jetski, motorbåtar, SUP och trampbåtar mm. Hotellet är en kvinna som driver i all enkelhet men vilken service hon erbjuder. Hon fixar strandmadrasser å handdukar, tipsar om bästa taxin och bussar. Tvättade åt oss utan extra kostnad. Hotellet är rent å fräscht och ligger i ett lugnt område strax utanför Pula. Åker gärna dit igen.
Séjour de 5 nuits en juillet 2018
Avis vérifié

8/10 Bien

Jeffrey

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Séjour de 1 nuit en août 2018
Avis vérifié

8/10 Bien

Onno

Les points forts : Propreté, personnel et service, confort de la chambre
Séjour de 14 nuits en juillet 2018