Inez Roots Backpackers Hostel

Hébergement 1.0 étoile

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Inez Roots Backpackers Hostel

Façade de l’hébergement
Extérieur
Extérieur
Extérieur
Chambre Classique Double ou avec lits jumeaux, vue jardin

Avis voyageurs

7,6 sur 10
Bien

Équipements populaires

  • Parking inclus
  • Petit déjeuner disponible
  • Blanchisserie

Découvrir la zone

Afficher la carte
E Loop Rd, Montego Bay, St. James Parish
  • Place, Fort Montego
    ‪2 min en voiture‬
  • Place, Harmony Beach Park
    ‪2 min en voiture‬
  • Place, Plage de Doctor's Cave Beach
    ‪3 min en voiture‬
  • Airport, Montego Bay (MBJ-Aéroport international Sir Donald Sangster)
    ‪3 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Classique Double ou avec lits jumeaux, vue jardin

  • Vue sur le jardin
  • 17 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Dortoir Partagé Classique

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 lits 1 place et 2 grands lits 1 place

Dortoir Partagé Classique

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 lits superposés (1 place)

Dortoir Partagé

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 4 lits 1 place

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Inez Roots Backpackers Hostel

Cette auberge de jeunesse propose un réfrigérateur dans l'espace commun, une laverie et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. Le service d'entretien est effectué une fois par séjour.
Inez Roots Backpackers Hostel dispose de 3 chambres. Les salles de bain possèdent une douche. Un service de ménage est fourni une fois par séjour.
Lors de votre séjour dans Inez Roots Backpackers Hostel, vous ne serez qu'à quelques minutes de Plage de Doctor's Cave Beach. Parmi les prestations de cet hébergement, on compte l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un parking gratuit, sans oublier le petit déjeuner (en supplément).
  • Wi-Fi gratuit dans certains espaces communs
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Petit déjeuner servi tous les jours en supplément
  • Parmi les services offerts, vous trouverez un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets et une consigne à bagages
  • À 9 minutes en voiture de Plage de Doctor's Cave Beach et à 14 minutes de Half Moon Golf Course
Inez Roots Backpackers Hostel offre de nombreuses prestations et notamment un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets, une laverie et un réfrigérateur dans l'espace commun. Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs. Un parking en libre-service est disponible.

Cette auberge de jeunesse de Montego Bay met à la disposition des clients des zones fumeurs.

Moyennant un supplément, les clients peuvent bénéficier d'un petit déjeuner avec des spécialités locales tous les jours de 08 h 30 à 10 h 30.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner à base de spécialités locales disponible tous les jours de 08 h 30 à 10 h 30 en supplément : 5 GBP par personne

Pour les familles

  • Laverie

Commodités

  • Consigne à bagages
  • Laverie
  • Réception à horaires limités
  • Réfrigérateur partagé

Services aux voyageurs

  • Service d’assistance pour les visites touristiques
  • Service de ménage (une fois par séjour)

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Chemin d’accès à l’entrée bien éclairé
  • Chemin d’accès à l’entrée sans escaliers
  • Pas d’ascenseur

Plus

  • Espaces fumeurs prévus

Équipements de la chambre

Salle de bain

  • Douche

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 13 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 00.
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 11 h 00

Informations concernant l’arrivée

La réception est ouverte tous les jours de 07 h 30 à 22 h 30
Réception à horaires limités
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Réception à horaires limités et récupération de la clé

Animaux domestiques

  • Inez Roots Backpackers Hostel n'accepte ni les animaux de compagnie, ni les animaux d'assistance.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Informations importantes

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Le petit déjeuner composé de spécialités régionales coûte environ 5 GBP par personne

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte privé (une partie n’agissant pas dans le cadre de son commerce, son entreprise ou sa profession). La législation européenne relative aux droits des consommateurs ne s’appliquera pas à votre réservation, y compris le droit de rétractation. Toutefois, la politique d’annulation définie par l’hôte privé couvrira votre réservation.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les espèces
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
La réception de cet hébergement est ouverte tous les jours de 07 h 30 à 22 h 30.
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Nous devons aussi mentionner…

  • Les animaux domestiques et les chiens guides ne sont pas acceptés sur place.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Inez Roots Backpackers Hostel Montego Bay
Inez Roots Backpackers Hostel Auberge de jeunesse
Inez Roots Backpackers Hostel Auberge de jeunesse Montego Bay

Avis sur l’hébergement Inez Roots Backpackers Hostel

Avis

7,6

Bien

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 6 avis sur 9.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 0 avis sur 9.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 9.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 1 avis sur 9.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 2 avis sur 9.

6,0/10

Propreté

7,0/10

Personnel et service

5,2/10

Services et équipements

6,4/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Donald

Les points forts : Services et équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Nice room with hot shower and amazing hosts, thanks Robert and Lisa !!!
Séjour de 1 nuit en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Vasco

Les points forts : Propreté et infrastructures et conditions de l’hébergement
Nice & friendly
Séjour de 2 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Ina

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Hospitable host. Nice clean room with its own bathroom and a lovely garden view. Host was super available and helpful. I slept like a baby.
Séjour de 1 nuit en décembre 2025
Avis vérifié

4/10 Médiocre

Patrick

Les points faibles : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Poor location
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

2/10 Horrible

Niv

Séjour de 4 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Janista

Séjour de 3 nuits en mars 2026
Avis vérifié

2/10 Horrible

Eron Jarrard

Les points forts : Personnel et service
Les points faibles : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Séjour de 27 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Chirag

Séjour de 2 nuits en janvier 2025