Casa Misa Westlands

Hébergement 3.5 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Casa Misa Westlands

Un balcon avec une table et des chaises, un pot de fleurs et une vue sur des arbres et un immeuble.
Une pièce de taille modeste, équipée d’un bureau, d’une chaise et d’un petit réfrigérateur.
Un coin repas avec une table en bois dressée pour six personnes, un canapé bleu et, au fond, un espace cuisine.
Une chambre bien rangée, avec un lit, une table de chevet et un bureau.
Un salon moderne avec un canapé de couleur turquoise, deux fauteuils beige, une table basse en bois et un téléviseur à écran plat posé sur un meuble blanc.

Avis voyageurs

2,0 sur 10

Équipements populaires

  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Blanchisserie
  • Service de ménage

Découvrir la zone

Afficher la carte
Rhapta Road, Nairobi, Nairobi County
  • Place, UNHCR Kenya
    ‪12 min à pied‬
  • Place, Centre commercial The Sarit Centre
    ‪16 min à pied‬
  • Place, Centre commercial Westgate
    ‪3 min en voiture‬
  • Airport, Nairobi (NBO-Jomo Kenyatta Intl.)
    ‪23 min en voiture‬

Options de chambre

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Casa Misa Westlands

Cette maison d'hôtes non-fumeurs met à votre disposition un service de nettoyage à sec / blanchisserie, une laverie et un parking sans voiturier gratuit. L'accès Wi-Fi dans les parties communes est fourni gratuitement.
Les chambres de Casa Misa Westlands incluent de l'eau minérale (offerte) et des chaussons. Une télévision à écran plat 45 pouces donne accès aux chaînes numériques.

Les salles de bain comprennent une douche et des articles de toilette gratuits. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. De plus, les chambres possèdent un fer / une planche à repasser et ventilateurs. Un service de ménage est fourni tous les jours.

Lors de votre séjour dans Casa Misa Westlands, vous ne serez qu'à quelques minutes à pied de UNHCR Kenya. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un parking gratuit et un service de nettoyage à sec / blanchisserie sont disponibles.
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Parmi les services offerts, vous trouverez un service de nettoyage à sec / blanchisserie et une consigne à bagages
  • À 7 minutes en voiture de Centre des congrès Kenyatta International Convention Centre et à 14 minutes de Parc national de Nairobi
Casa Misa Westlands offre une myriade de prestations appréciables comme une laverie, un service de nettoyage à sec / blanchisserie et un ascenseur. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs. Un parking en libre-service est disponible.

Cette maison d'hôtes 3,5 de Nairobi est non-fumeurs.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sécurisé sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Pour les familles

  • Laverie
  • Micro-ondes dans la chambre

Commodités

  • Consigne à bagages
  • Laverie

Services aux voyageurs

  • Service de ménage (tous les jours)
  • Service de nettoyage à sec/blanchisserie

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Accessible aux personnes à mobilité réduite (restrictions éventuelles)
  • Ascenseur
  • Chemin d’accès à l’entrée bien éclairé
  • Rampe d’ascenseur accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Réception accessible aux personnes à mobilité réduite

Plus

  • Interdiction de fumer

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Chaussons
  • Douche
  • Papier toilette
  • Serviettes fournies

Divertissements

  • Télévision à écran plat de 45 pouces avec chaînes numériques

Nourriture et boissons

  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
  • Bouilloire électrique
  • Bouteille d’eau gratuite
  • Micro-ondes

Plus de services et équipements

  • Fer et planche à repasser
  • Ventilateur portable

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 11 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 10 h 00

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Votre hôte vous accueillera sur place.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Accueil par l'hôte

Animaux domestiques

  • Casa Misa Westlands n'accepte ni les animaux de compagnie, ni les animaux d'assistance.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Moyens de paiement

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, et les espèces
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Votre hôte vous accueillera sur place.

Nous devons aussi mentionner…

  • Les animaux domestiques et les chiens guides ne sont pas acceptés sur place.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Casa Misa Westlands Nairobi
Casa Misa Westlands Maison d'hôtes
Casa Misa Westlands by Edmor Suites
Casa Misa Westlands Maison d'hôtes Nairobi

Avis sur l’hébergement Casa Misa Westlands

Avis

2,0
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 1 avis sur 1.

6,0/10

Propreté

2,0/10

Personnel et service

2,0/10

Services et équipements

6,0/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

2/10 Horrible

Voyageur vérifié

Les points faibles : Personnel et service et équipements
They give you wrong info.....but when reached is different!!
Séjour de 1 nuit en juillet 2021