Supicha pool access hotel

Hébergement 4.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Supicha pool access hotel

Un hôtel de luxe doté d’une piscine centrale, de nombreux balcons et d’une tour horloge.
Un restaurant intérieur avec des tables et des chaises, un plafond en verre et des plantes suspendues.
Un vaste espace de restauration d’hôtel, doté de hauts plafonds, de grandes fenêtres et d’un îlot central équipé d’appareils de cuisine.
Un hall d’entrée spacieux comprenant un comptoir d’accueil, un espace salon et de grandes fenêtres en arc de cercle donnant sur une piscine.
Un hôtel de luxe doté d’un hall d’entrée spacieux, de nombreux balcons et d’un chemin bien éclairé.

Avis voyageurs

8,8 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Piscine
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Salle de sport

Découvrir la zone

Afficher la carte
999 Moo.2 Koh Kaew, Rassada, Ko Kaeo, Phuket, 83000
  • Place, Port de Boat Lagoon
    ‪12 min à pied‬
  • Place, Port de plaisance Royal Phuket Marina
    ‪19 min à pied‬
  • Place, Premium Outlet Phuket
    ‪19 min à pied‬
  • Airport, Phuket (HKT-Aéroport international de Phuket)
    ‪32 min en voiture‬

Options de chambre

Pool Access Double Room - First floor

  • 28 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Pool Access Twin Room - First floor

  • 28 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Pool View Double Bed - 2nd floor

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Pool View Twin Bed - 2nd floor

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Supicha pool access hotel

En plus d'avoir une piscine extérieure, cet hôtel possède un restaurant et un centre de fitness. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. Parmi les autres prestations, il y a un bar / salon, un café et une piscine pour enfants.
Supicha pool access hotel possède 79 chambres comprenant la climatisation, un minibar et un coffre-fort. Une télévision à écran plat donne accès aux chaînes numériques.

Les salles de bain comprennent une douche avec un pommeau de douche à « effet pluie », des peignoirs, des chaussons et des articles de toilette gratuits. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. De plus, les chambres possèdent de l'eau minérale (offerte) et un sèche-cheveux. Un service de ménage est fourni tous les jours.

Une piscine extérieure et une piscine pour enfants se trouvent sur place. Les infrastructures de loisir incluent également un centre de fitness.
Lors de votre séjour dans Supicha pool access hotel, vous ne serez qu'à quelques minutes à pied de Premium Outlet Phuket. Vous pourrez profiter de services et équipements comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit, sans oublier une piscine extérieure.
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Pour vous détendre autour d'un verre ou manger un petit quelque chose, le choix ne manque pas puisque vous trouverez sur place un café, un restaurant et un bar / salon
  • Petit déjeuner buffet servi tous les jours en supplément
  • Pour vous délasser après une journée de visites, vous trouverez sur place une piscine extérieure
  • Parmi les services offerts, vous trouverez un service de nettoyage à sec / blanchisserie, un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets et une consigne à bagages
  • Salle de fitness et activités fun pour tous les âges : passez un séjour divertissant grâce au nombreux loisirs proposés sur place
  • À seulement 5 minutes en voiture de Premium Outlet Phuket et à 11 minutes de Hôpital Bangkok
Supicha pool access hotel ne manque pas de petits plus. Sur place, vous trouverez notamment une piscine pour enfants, une piscine extérieure et un centre de fitness. Outre un restaurant, vous trouverez un café sur place. L'hébergement abrite un bar / salon, l'idéal pour siroter un cocktail après une journée de visites. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs.

Supicha pool access hotel offre également une terrasse, un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets et un service de nettoyage à sec / blanchisserie. Un parking en libre-service est disponible.

Cet hôtel 4 étoiles de Ko Kaeo met à la disposition des clients des zones fumeurs.

Moyennant un supplément, les clients peuvent bénéficier d'un petit déjeuner buffet tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00.
Supicha pool access hotel possède un restaurant sur place.
Un service d'étage (horaires limités) est disponible.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner buffet disponible tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00 en supplément : 200 THB par adulte et 100 THB par enfant
  • Un bar/salon
  • Un café
  • Un restaurant

Activités

  • Piscine pour enfants
  • Salle de sport

Pour les familles

  • Piscine pour enfants

Commodités

  • Coffre-fort à la réception
  • Consigne à bagages
  • Réception ouverte 24 h/24

Services aux voyageurs

  • Service d’assistance pour les visites touristiques
  • Service de ménage (tous les jours)
  • Service de nettoyage à sec/blanchisserie

Services professionnels

  • Salles de réunion

Extérieur

  • Terrasse

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Accessible aux personnes à mobilité réduite (restrictions éventuelles)
  • Ascenseur
  • Rampe d’ascenseur accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Réception accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Restaurant accessible aux personnes à mobilité réduite

Plus

  • Espaces fumeurs prévus (sous peine d’amendes)
  • Salle de banquet

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Chaussons
  • Douche
  • Papier toilette
  • Peignoirs
  • Pommeau de douche à « effet pluie »
  • Savon
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampoing

Divertissements

  • Télévision à écran plat avec chaînes numériques

Nourriture et boissons

  • Bouilloire électrique
  • Bouteille d’eau gratuite
  • Minibar
  • Sachets de thé et de café soluble
  • Service d’étage à horaires limités

Plus de services et équipements

  • Air conditionné
  • Coffre-fort
  • Téléphone

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.
Toute arrivée anticipée est soumise à disponibilité
Arrivée anticipée : 500 THB
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 12 h 00
Tout départ tardif est soumis à disponibilité
Tout départ tardif fait l'objet de frais supplémentaires

Informations concernant l’arrivée

Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

  • Supicha pool access hotel n'accepte ni les animaux de compagnie, ni les animaux d'assistance.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Lit d'appoint/supplémentaire disponible sur demande, moyennant un supplément de 900.0 THB par jour.

Moyens de paiement

Informations importantes

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Le petit déjeuner buffet coûte environ 200 THB par adulte et environ 100 THB par enfant.
  • Arrivée anticipée : 500 THB (sous réserve de disponibilité)
  • Tout départ tardif fait l'objet de frais supplémentaires (sous réserve de disponibilité)
  • Lit d'appoint : 900.0 THB par jour

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, et les espèces
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Vous ne pourrez pas vous enregistrer si vous arrivez en dehors des heures d'ouverture de la réception. Le cas échéant, vous devrez attendre le lendemain matin pour effectuer votre enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Nous devons aussi mentionner…

  • Les animaux domestiques et les chiens guides ne sont pas acceptés sur place.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Supicha Pool Access
Supicha pool access hotel Hôtel
Supicha pool access hotel Ko Kaeo
Supicha pool access hotel Hôtel Ko Kaeo
Supicha pool access hotel - SHA Extra Plus

Avis sur l’hébergement Supicha pool access hotel

Avis

8,8

Excellent

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 19 avis sur 32.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 8 avis sur 32.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 4 avis sur 32.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 32.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 1 avis sur 32.

9,6/10

Propreté

9,0/10

Personnel et service

8,8/10

Services et équipements

9,0/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Christopher

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Clean, great pool nice staff, perfect stay!
Séjour de 3 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

BENNY

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Clean room, great service and close to shops
Séjour de 4 nuits en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Setthaphanh

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Room was sizable, easy access to pool. Nice showers and staff kept room cleaned daily.
Séjour de 4 nuits en janvier 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Joel

Les points forts : Propreté et infrastructures et conditions de l’hébergement
Courteous staff, clean rooms. The breakfast was cold but all in all nice place
Séjour de 5 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Eric

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Room is very clean.pool is very nice. Staff provides excellent service
Séjour de 4 nuits en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Shelby

Les points forts : Propreté et infrastructures et conditions de l’hébergement
Great!
Séjour de 5 nuits en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Bee

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Very nice and clean the room when need
Séjour de 4 nuits en janvier 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Dawn

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
The staff were amazingly friendly, albeit, English wasn’t great. Google translator came in very handy. The rooms were cleaned everyday. The dinner food was great, breakfast hot buffet was a little cold. The pool was clean and refreshing Would stay again.
Séjour de 5 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Darren

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Fantastic Hotel.

Idea for swimmers:)
Séjour de 1 nuit en mars 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

TRYFON

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Pool next to my Bed
Séjour de 4 nuits en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Mickey

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
The room was great. They delivered water bottle to your door step everyday
Séjour de 4 nuits en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Jennifer

Les points forts : Propreté
Great boutique hotel, but the traffic is bad.
Séjour de 7 nuits en janvier 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Darren

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Very good
Séjour de 1 nuit en décembre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Arthur

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
I think the hotel was good value. I liked the quality versus the price I paid. It’s located in an isolated and quiet area.
Séjour de 8 nuits en décembre 2023
Avis vérifié

8/10 Bien

Rafi

Les points forts : Propreté et infrastructures et conditions de l’hébergement
Yes
Séjour de 5 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Arthur

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
I think the hotel provides good value for the price. I was torn between giving it a 4 and a 5 star. It’s on the simpler side but it’s clean and quiet.
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Allen

Les points forts : Propreté
Older property
Séjour de 1 nuit en septembre 2023
Avis vérifié

8/10 Bien

Justin

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Belle chambre and access a la piecine directement de la chambre. Excellent service mais impossible d'acheter un juste un café au resto, nois devons prendre le buffet.
Séjour de 4 nuits en janvier 2026
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Dave

Les points forts : Personnel et service
Piscine pas très propre
Séjour de 5 nuits en novembre 2025
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

John

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Restaurangen är inte bra men det finns mycket bra restauranger nära.
Séjour de 1 nuit en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Pablo

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Quarto impecável e equipe muito gentil. Piscina maravilhosa
Séjour de 1 nuit en décembre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Lilia

Séjour de 3 nuits en février 2026
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Richard

Séjour de 7 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Pablo

Séjour de 2 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Manpreet Singh

Séjour de 4 nuits en octobre 2025