Relais Trastevere Station

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Relais Trastevere Station

Chambre Double Deluxe, vue ville
Extérieur
Chambre Standard | Salle de bain
Chambre Double Supérieure, vue ville
Petit déjeuner composé de spécialités régionales compris tous les jours

Avis voyageurs

9,6 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Petit déjeuner inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Découvrir la zone

Afficher la carte
Circonvallazione Gianicolense 118, Rome, RM, 00152
  • Place, Villa Doria Pamphilj
    ‪16 min à pied‬
  • Place, Rivière Tibre
    ‪18 min à pied‬
  • Place, Marché de Testaccio
    ‪3 min en voiture‬
  • Airport, Rome (FCO-Aéroport international Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino)
    ‪23 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Double Deluxe, vue ville

  • Vue sur la ville
  • 14 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Supérieure, vue ville

  • Vue sur la ville
  • 14 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard

  • Vue sur la ville
  • 14 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Relais Trastevere Station

En plus de fournir un service de départ express, cette maison d'hôtes non-fumeurs dispose du petit déjeuner gratuit et du Wi-Fi gratuit dans les parties communes. Le service d'entretien est disponible sur demande
Relais Trastevere Station possède 2 chambres comprenant un minibar et un sèche-cheveux. Une télévision LED 40 pouces donne accès aux chaînes numériques.

Les salles de bain comprennent une douche et un bidet. Cette maison d'hôtes de Rome offre l'accès gratuit à Internet sans fil (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))Un service de ménage est fourni sur demande.

En séjournant dans Relais Trastevere Station, vous serez en liaison directe avec une gare / une station de métro et à quelques minutes à pied de Villa Doria Pamphilj. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme le petit déjeuner gratuit et l'accès Wi-Fi à Internet gratuit.
  • Petit déjeuner composé de spécialités régionales gratuit servi tous les jours
  • Wi-Fi gratuit (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
  • À 6 minutes en voiture de Campo de' Fiori et à 7 minutes de Colisée
Un petit déjeuner est proposé gratuitement chaque matin. Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs.

Cette maison d'hôtes 3 de Rome est non-fumeurs.

Les clients profiteront d'un petit déjeuner cuisine locale gratuit tous les jours de 07 h 30 à 10 h 30.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Débit du Wi-Fi dans les chambres : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils)
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Pas de parking sur place

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner gratuit à base de spécialités locales disponible tous les jours de 07 h 30 à 10 h 30

Commodités

  • Réception à horaires limités

Services aux voyageurs

  • Service de ménage sur demande

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur

Plus

  • Interdiction de fumer

Équipements de la chambre

Salle de bain

  • Bidet
  • Douche
  • Papier toilette
  • Savon
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampoing

Divertissements

  • Télévision LED de 40 pouces avec chaînes numériques

Nourriture et boissons

  • Bouilloire électrique
  • Minibar
  • Sachets de thé et de café soluble

Plus de services et équipements

  • Air conditionné (réglage de la climatisation)
  • Bureau
  • Chauffage

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 18 h 00.
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité
Un supplément est prévu en cas d’arrivée entre 20 h 00 et 03 h 00
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 11 h 00
Service de départ express

Informations concernant l’arrivée

La réception est ouverte tous les jours de 15 h 00 à 18 h 00
Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement. Les horaires de la réception sont limités.
Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 11 h 00.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Réception à horaires limités

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Moyens de paiement

Informations importantes

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :

  • Taxe prélevée par la ville : 7.00 EUR par personne et par nuit, pour un maximum de 10 nuits. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 10 ans.

Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Un supplément est prévu en cas d’arrivée entre 20 h 00 et 03 h 00

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, et les espèces
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
La réception de cet hébergement est ouverte tous les jours de 15 h 00 à 18 h 00.
Pour organiser votre enregistrement, veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant l'heure prévue de votre arrivée aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation. Si vous prévoyez d'arriver après 11 h 00, veuillez contacter l'hébergement à l'avance aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation afin d'organiser au mieux votre enregistrement. Vous devez contacter l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions d’enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : IT058091B46NRLTH84

Nous devons aussi mentionner…

    Tous les clients, (y compris les enfants) doivent être présents à l'enregistrement avec leur pièce d'identité officielle.
  • Les transactions en espèces effectuées sur place ne peuvent pas dépasser 5000 EUR en raison des lois du pays en vigueur. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant sur la confirmation de réservation.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Relais Trastevere Station Rome
Relais Trastevere Station Maison d'hôtes
Relais Trastevere Station Maison d'hôtes Rome

Avis sur l’hébergement Relais Trastevere Station

Avis

9,6

Exceptionnel

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 4 avis sur 5.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 1 avis sur 5.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 5.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 5.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 5.

10/10

Propreté

10/10

Personnel et service

10/10

Services et équipements

10/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Barbara

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Just like the pictures. Host was excellent and very fast in replying questions. I would absolutely recommend this place.
Séjour de 2 nuits en mai 2025