The Inn of Saugatuck

Hébergement 2.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement The Inn of Saugatuck

Façade de l’hébergement
Restaurant
Réception
Restaurant
Extérieur

Avis voyageurs

9,6 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Petit déjeuner inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Découvrir la zone

Afficher la carte
447 Butler St, Saugatuck, MI, 49453
  • Place, Butler Street
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Wicks Park
    ‪2 min à pied‬
  • Place, Centre d'art Saugatuck Center For the Arts
    ‪6 min à pied‬

Options de chambre

Suite Luxe

10,0 sur 10
Exceptionnel
(2 avis)
  • Vue sur la ville
  • 38 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Supérieure, vue ville

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur la ville
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe, vue ville

9,0 sur 10
Merveilleux
(2 avis)
  • Vue sur la ville
  • 21 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Confort, vue ville

8,0 sur 10
Très bien
(3 avis)
  • Vue sur la ville
  • 18 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Classique, vue ville

10,0 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • Vue sur la ville
  • 18 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Classique, vue ville

10,0 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • Vue sur la ville
  • 15 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, 1 grand lit, vue ville

8,8 sur 10
Excellent
(5 avis)
  • 16 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

The Inn of Saugatuck

Ce bed and breakfast non-fumeurs propose du café/thé dans les espaces communs, le petit déjeuner gratuit et le Wi-Fi gratuit dans les parties communes.
The Inn of Saugatuck possède 7 chambres comprenant la climatisation, de l'eau minérale (offerte) et un sèche-cheveux. Chaque chambre bénéficie d'une décoration et d'un ameublement personnalisés. Une télévision connectée 40 pouces donne accès aux chaînes par câble. Ce bed and breakfast de Saugatuck offre l'accès gratuit à Internet sans fil (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
Lors de votre séjour dans The Inn of Saugatuck, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Wicks Park. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme le petit déjeuner gratuit et l'accès Wi-Fi à Internet gratuit.
  • Petit déjeuner complet gratuit servi tous les jours
  • Wi-Fi gratuit (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
  • Parmi les prestations offertes, on trouve notamment du café dans les espaces communs
  • À 9 minutes en voiture de Lac Michigan et à 9 minutes de Parc d'état de Saugatuck Dunes
Un petit déjeuner est proposé gratuitement chaque matin. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs.

Ce bed and breakfast de style victorien de Saugatuck est non-fumeurs.

Les clients profiteront d'un petit déjeuner complet gratuit tous les jours de 09 h 00 à 09 h 30.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Débit du Wi-Fi dans les chambres : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils)
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking hors site gratuit à 9 m
  • Parking sur rue disponible

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner complet gratuit disponible tous les jours de 09 h 00 à 09 h 30
  • Café et thé dans les parties communes

Services aux voyageurs

  • Formules romantiques/de demande en mariage

Extérieur

  • Dans une réserve naturelle
  • Mobilier d’extérieur

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • 5 marches pour accéder à l’entrée
  • Moquette fine dans les parties communes
  • Parquet en bois dur dans les parties communes
  • Pas d’ascenseur
  • Rampes dans les escaliers (hauteur : 81 cm)
  • Tapis à poils longs dans la chambre
  • Tapis de sol dans les parties communes

Plus

  • 2 étages
  • Architecture victorienne
  • Construction de 1903
  • Interdiction de fumer

Équipements de la chambre

Salle de bain

  • Papier toilette
  • Salle de bain privée
  • Savon
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampoing

Divertissements

  • Smart TV de 40 pouces avec chaînes par câble

Nourriture et boissons

  • Bouteille d’eau gratuite

Plus de services et équipements

  • Air conditionné
  • Chauffage
  • Décor personnalisé
  • Mobilier personnalisé

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 30 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 30.
Âge minimum pour l'enregistrement : 21 ans

Départ

Départ avant 10 h 30

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Votre hôte vous accueillera sur place.
À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 22 h 00.
Cet hébergement demande de respecter le silence entre 22 h 30 et 08 h 30
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Code d'accès et accueil par l'hôte

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Moyens de paiement

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit ; espèces non acceptées
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Si vous prévoyez d'arriver après 22 h 00, veuillez contacter l'hébergement à l'avance aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation afin d'organiser au mieux votre enregistrement. Votre hôte vous accueillera sur place. Cet hébergement demande de respecter le silence entre 22 h 30 et 08 h 30.

Nous devons aussi mentionner…

  • Seuls les clients ayant effectué leurs formalités d'enregistrement à l'hébergement sont autorisés dans les chambres.
  • L'alcool n'est pas servi dans The Inn of Saugatuck.
  • Cet hébergement accueille tous les clients, sans distinction d'orientation sexuelle ni d'identité de genre (LGBTQIA+ friendly).

Hébergement aussi connu sous le nom de :

The Inn of Saugatuck Saugatuck
The Inn of Saugatuck Chambre et petit-déjeuner
The Inn of Saugatuck Chambre et petit-déjeuner Saugatuck

Avis sur l’hébergement The Inn of Saugatuck

Avis

9,6

Exceptionnel

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 55 avis sur 72.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 15 avis sur 72.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 1 avis sur 72.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 1 avis sur 72.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 72.

9,8/10

Propreté

9,8/10

Personnel et service

9,4/10

Services et équipements

9,6/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Brian

Friendly staff, convenient location.
Séjour de 1 nuit en décembre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Kimberly

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
The inn was great. We would stay here again.
Séjour de 1 nuit en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Lisa

Breakfast was great and great location
Séjour de 1 nuit en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Glenn

Les points forts : Propreté
The hostess was very friendly and helpful. The room was clean and comfortable.
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Andrea

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Beautiful bed and breakfast, perfect location!
Séjour de 1 nuit en juin 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Chris

Les points forts : Infrastructures et conditions de l’hébergement
Great inn and very nice couple running the Inn
Séjour de 3 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Leslie

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Room was spotless and breakfast was fantastic! Comfy pillows and bed. Very good value!
Séjour de 1 nuit en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Catherine

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
We loved the charm and character, and the walk-ability from the Inn to all the shops and restaurants.
Séjour de 1 nuit en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Kenneth

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Outstanding BandB. Comfortable Victorian house, gracious host (Jane), delicious breakfast! Saugatuck is a nice, small Lake Michigan resort town.
Séjour de 1 nuit en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Derrick

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
The beds are comfortable, the rooms are cozy, the breakfast was good, and the hostess is very nice. No complaints.
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Frederick

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Great place great hostess. Would definitely stay again.
Séjour de 1 nuit en juillet 2025
Avis vérifié

4/10 Médiocre

Gary

Les points forts : Propreté
Les points faibles : Personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement, confort de la chambre
Check in was fine and location is great
Séjour de 1 nuit en août 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Jessica

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
The rooms were clean and the breakfast was delicious. The Inn keeper was gracious and so was the staff. A very nice place to stay whether a couples weekend or a girls weekend.
Séjour de 2 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Mary

Friendly owner great breakfast and great vibe!
Séjour de 1 nuit en juin 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Mon

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Parking was really easy, and all of the staff are very kind. It’s a great spot in Saugatuck. The rooms are on the smaller side, and we had hoped for a better sitting/lounging area, but they do a great job with the space they have. Breakfast is delicious and home cooked. It starts at 9, so if you’re early birds like us, have an early snack.
Séjour de 3 nuits en mars 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Kaitlin

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Overall a good experience and you can't beat the location.
Séjour de 2 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Kimberly

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Everything about this house was perfect! Breakfast was delicious! Assorted breads, fresh fruit, yogurt , and an amazing egg and hash brown bake. We sat in a beautiful kitchen, windows all around with the fireplace going while we ate. Our room was cozy, clean and comfortable! The shower was excellent with high end shampoo and soap. Highly recommend staying here, we will be back! Thank you Jane!
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Lissa

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Great location! Comfortable bed and good breakfast. Highly recommend
Séjour de 3 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Cerasella

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Beautiful! Perfect location, delicious brekfast.
Séjour de 2 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Ruma

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Great Victorian Inn

Really enjoyed our one-night stay at the old Victorian Inn. The location is outstanding and the breakfast was wonderful
Séjour de 1 nuit en mai 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Ronald S

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
A wonderful place to stay. So convenient and comfortable. Definitely recommend!
Séjour de 1 nuit en septembre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Susan

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
The location is super-we were able to walk to everything we were interested in. Spoke with the new owner to be and are eager for a return visit to see what changes he makes.
Séjour de 2 nuits en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Lisa

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Absolutely beautiful property! Our room was quiet and so comfortable. We had a suite with a separate sitting room: wow! Jane, our host, was welcoming and kind. We would certainly stay here again.
Séjour de 1 nuit en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Thomas

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
The house is wonderfully maintained and decorated. Great location. We would choose to stay at the Inn everytime we are in the area.
Séjour de 2 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Joseph

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
We enjoyed our stay in this comfortable inn. Our room #4 was especially welcoming and comfortable.
Séjour de 2 nuits en mai 2025