Shirako New Seaside Hotel

Hébergement 3.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Shirako New Seaside Hotel

Bain public
Chambre Tradition, salle de bains privée (Japanese Style)
Bain public
Extérieur
Chambre Tradition, salle de bains privée (Japanese Style)

Équipements populaires

  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Découvrir la zone

Afficher la carte
4482 Nakazato, Shirako, Chiba, 299-4215
  • Place, Plage de Shirako
    ‪8 min à pied‬
  • Place, Source chaude Shirako Hot Spring
    ‪3 min en voiture‬
  • Place, Plage Katakai Beach
    ‪10 min en voiture‬
  • Airport, Tokyo (NRT-Aéroport international de Narita)
    ‪63 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Tradition, salle de bains privée (Japanese Style)

  • 4 personnes
  • 4 futons (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Shirako New Seaside Hotel

Un parking sans voiturier gratuit et le Wi-Fi gratuit dans les parties communes se trouvent à votre disposition dans cette maison d'hôtes. Aucun service d'entretien n'est proposé
Shirako New Seaside Hotel possède 36 chambres comprenant la climatisation. Une télévision à écran plat est disponible dans les chambres. Cette maison d'hôtes de Shirako offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi.
Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.
Le service de bain public/onsen comprend un yukata (vêtement japonais). Vous trouverez des sources chaudes sur place.
Lors de votre séjour dans Shirako New Seaside Hotel, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Plage de Shirako. Parmi les prestations de cet hébergement, on compte l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit.
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Sources chaudes et activités fun pour tous les âges : passez un séjour divertissant grâce au nombreux loisirs proposés sur place
  • À 9 minutes à pied de Plage de Shirako et à 3 minutes en voiture de Source chaude Shirako Hot Spring
Shirako New Seaside Hotel ne manque pas de petits plus. Sur place, vous trouverez notamment des sources chaudes. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs. Un parking en libre-service est disponible gratuitement.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Activités

  • Sources chaudes

Pour les familles

  • Réfrigérateur dans la chambre

Commodités

  • Réception à horaires limités

Services aux voyageurs

  • Pas de service de ménage

Spa

  • Sources chaudes
  • Yukata (peignoir japonais)

Équipements de la chambre

Salle de bain

  • Serviettes fournies

Divertissements

  • Télévision à écran plat

Nourriture et boissons

  • Réfrigérateur

Plus de services et équipements

  • Air conditionné
  • Chauffage
  • Tatamis (tapis de sol tissés)

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00.
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 10 h 00

Informations concernant l’arrivée

La réception est ouverte tous les jours de 07 h 00 à 21 h 00
Réception à horaires limités
Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Si vous avez réservé un tarif demi-pension, veuillez vous enregistrer avant 18 h 00 si vous comptez dîner sur place le jour de votre arrivée.

Modes d’accès

Réception à horaires limités

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • L'hébergement est gratuit pour les enfants ! Les enfants peuvent séjourner gratuitement, en utilisant la literie existante.

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les espèces
Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement
La réception de cet hébergement est ouverte tous les jours de 07 h 00 à 21 h 00.
Le personnel de la réception vous accueillera sur place. Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.

Nous devons aussi mentionner…

  • Les enfants peuvent séjourner gratuitement dans la même chambre que leurs parents ou tuteurs s’ils utilisent la literie présente.
  • Comme l'exige le ministère de la Santé, du Travail et des Affaires sociales, tous les visiteurs venant de l'étranger devront présenter leur numéro de passeport et leur nationalité à leur arrivée dans un hébergement (auberge, hôtel, motel, etc.). Le propriétaire de l'hébergement devra aussi effectuer une photocopie du passeport de tous les clients enregistrés et en conserver la copie.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Shirako Seaside Maison D'hotes
Shirako New Seaside Hotel Shirako
Shirako New Seaside Hotel Maison d'hôtes
Shirako New Seaside Hotel Maison d'hôtes Shirako

Avis sur l’hébergement Shirako New Seaside Hotel