Angel Guest House

Hébergement 3.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Angel Guest House

Une petite figurine représentant une personne tenant une autre, placée sur une surface en bois à côté d’une tasse blanche.
Extérieur
Divers
Une pièce dotée d’une grande fenêtre, de meubles en bois et d’un tableau encadré accroché au mur.
Une petite salle de bain compacte, équipée d’un lavabo, d’un miroir et d’une chaise.

Avis voyageurs

9,0 sur 10
Merveilleux

Équipements populaires

Découvrir la zone

Afficher la carte
13 St Peter Street, Tiverton, England, EX16 6NU
  • Place, Musée du Mid Devon de Tiverton
    ‪3 min à pied‬
  • Place, Château de Tiverton
    ‪5 min à pied‬
  • Place, Parc régional de Grand Western Canal
    ‪14 min à pied‬
  • Airport, Exeter (EXT-Aéroport international d'Exeter)
    ‪37 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Double, salle de bains attenante ((Four poster bed))

10,0 sur 10
Exceptionnel
(2 avis)
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double, salle de bains commune

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre avec lits jumeaux, salle de bains attenante

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit 1 place et 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite, salle de bains attenante

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 1 lit superposé (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Simple, salle de bains attenante

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double, salle de bains privée

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Angel Guest House

Ce bed and breakfast non-fumeurs vous fait bénéficier du Wi-Fi gratuit dans les parties communes. Aucun service d'entretien n'est proposé
Angel Guest House dispose de 7 chambres.
Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.
Lors de votre séjour dans Angel Guest House, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Église Saint-Pierre. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit est disponible.
  • Wi-Fi et Internet par câble gratuit dans certains espaces communs
  • Parmi les services offerts, vous trouverez notamment une consigne à bagages
  • À deux pas de Église Saint-Pierre et à 4 minutes à pied de Château de Tiverton
Le Wi-Fi et Internet par câble ethernet sont disponibles en supplément dans les espaces communs.

Ce bed and breakfast 3 de Tiverton est non-fumeurs.

Services et équipements

Internet

  • Disponibles dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit et accès à Internet par câble

Commodités

  • Consigne à bagages

Services aux voyageurs

  • Pas de service de ménage

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur

Plus

  • Interdiction de fumer

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00.
Toute arrivée anticipée est soumise à disponibilité

Départ

Départ avant 10 h 00

Informations concernant l’arrivée

Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Moyens de paiement

Informations importantes

À savoir absolument

Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.

Nous devons aussi mentionner…

  • Cet hébergement accueille tous les clients, sans distinction d'orientation sexuelle ni d'identité de genre (LGBTQIA+ friendly).

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Angel Guest House Tiverton
Angel Guest House Chambre et petit-déjeuner
Angel Guest House Chambre et petit-déjeuner Tiverton

Avis sur l’hébergement Angel Guest House

Avis

9,0

Merveilleux

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 92 avis sur 155.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 48 avis sur 155.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 12 avis sur 155.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 2 avis sur 155.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 1 avis sur 155.

9,0/10

Propreté

9,6/10

Personnel et service

8,0/10

Services et équipements

8,4/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

8/10 Bien

Rebecca

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Comfortable friendly and very good breakfast
Séjour de 3 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Don

Les points forts : Propreté et personnel et service
Chris and Sue were very nice people. The breakfast was great including Sue's marmalade and Chris' homemade pork sausages. Rooms are small but the home has character. Location was convenient for exploring Tiverton.
Séjour de 4 nuits en avril 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

hilary

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Central location, friendly and helpful staff, parking space, comfy bed Amazing breakfast
Séjour de 3 nuits en mai 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Alison

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Great place

Great hotel Great hosts Great breakfast
Séjour de 1 nuit en mai 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Helen

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Beautiful family run guest house in the heart of the town , I was made to feel so welcome and the breakfast was delicious, comfy bed and tv and nice clean bathroom , will definitely stay again when passing through !
Séjour de 1 nuit en janvier 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Lovely B&B. Good choice for breakfast. Hosts really friendly and welcoming.
Séjour de 4 nuits en février 2024
Avis vérifié

8/10 Bien

Alan

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Hosts Sue and Chris were brilliant,room was perfect with ensuite and a huge king size bed, breakfast was perfect and freshly cooked to order,close to town and dining facilities and perfect location for our trip
Séjour de 2 nuits en septembre 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

David

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Perfect location in a lovely Georgian town house, right in the heart of Town with the perfect breakfast to start the day!
Séjour de 2 nuits en juillet 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Frank

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Angel Guest House Dec 23

Centrally placed in the town with nearby parking. Facilities were excellent as was the breakfast. Highly recommended as I will stay there again.
Séjour de 1 nuit en décembre 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Eleanor

Lovely, cosy and friendly.
Séjour de 1 nuit en février 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Barry

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Stayed for 4 nights in a while, in one of the smaller double rooms (6). Clean & tidy albeit a bit quirky in a building 300 years old or so. Pleasant hosts Chris & Sue plus other staff with good range of breakfast options tried, always well cooked. Only slight blemish was a crack in the on-suite sink & toilet seat sloppy. Other than that all very good, including improved parking to rear in designated area.
Séjour de 4 nuits en avril 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Tim

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

A lovely family run guest house

A lovely family run guest house. Nice cooked breakfast in the morning with fresh ingredients. Comfortable rooms and beautiful historical surroundings. Highly recommend.
Séjour de 3 nuits en avril 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Graham

Owner and other staff were very welcoming and informative. Breakfast was lovely and set me up for the day.
Séjour de 1 nuit en août 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Kelly

Les points forts : Personnel et service, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Breakfast was perfect, homemade sausages and preserves. Room was clean and tidy. Parking was excellent with a small additional cost. Very close to town and supermarket.
Séjour de 2 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Ms V

Les points forts : Propreté, infrastructures et conditions de l’hébergement, confort de la chambre

Excellent, great value B&B

Fabulous fine. Excellent value, brilliant owners , very comfortable and convenient and best of all, managed my gluten free needs perfectly. Breakfast was delicious including home made jam.
Séjour de 1 nuit en janvier 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Dianne

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
The host, Chris, was so kind to pick me up from the bus station when I was unable to get a taxi, especially since it was raining. I had a problem with the TV as well as a leaking shower, but Chris fixed them both. The bed was clean and comfortable, as was the room. Great location, within easy walking distance to the centre of town, even in the rain! Breakfasts were so amazingly good, I tried a different menu each day and was never disappointed. Thanks so much, Chris and Sue, I'll definitely be back!
Séjour de 3 nuits en février 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Richard

Les points forts : Propreté, personnel et service, confort de la chambre

Nice Guesthouse with very friendly hosts.

Nice guesthouse with very friendly hosts. Breakfast was really nice. Would have been 5 star, but they didn’t answer our phone calls or messages before arrival. Also, room decoration is starting to get a little dated and tired.
Séjour de 1 nuit en avril 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Roger

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Ideal for what we needed. Owners friendly and accommodating. Room clean. Close to wetherspoons and a good curry house. Breakfast was very good with plenty of choices
Séjour de 1 nuit en mars 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Julia

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
The hosts at the Angel were assiduous in contacting me before I arrived and attended to all my requirements once I found them. I had a very comfortable and convenient overnight stay at short notice and immediately prior to New Year - breaking my long journey from the south east to Penzance. A lovely home cooked breakfast as well.Thankyou
Séjour de 1 nuit en décembre 2024
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Peter

Les points forts : Personnel et service
Very good hosts. Our room (No. 7) was very small, carpet was dirty with stains, wallpaper peeling off wall, paintwork chipped, etc. All a bit tired.
Séjour de 2 nuits en mai 2024
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

John

Les points faibles : Infrastructures et conditions de l’hébergement
It is always interesting to experience what one receives from something billed at the lower end of the price range. This property was adequate in the sense that it provided a bed, shower and reasonable breakfast. However, it is not a property that one would recommend to anyone, beyond someone purely wishing a place to lay one's head for the night. The overriding adjectives to describe it would be - basic but adequate.
Séjour de 2 nuits en septembre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Thomas

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Excellent B&B

Perfect rooms, excellent breakfasts and even though i had to check in late, they were extremely accommodating. Could never do enough for you.
Séjour de 2 nuits en mai 2022
Avis vérifié

10/10 Excellent

Gerda

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Familiäre Atmosphäre

Ich war sehr froh das die Betten bezogen waren und Handtücher zur Verfügung standen. Zimmerreinigung zwischendurch gab es nicht wegen Coronavorsichtsmaßnahmen. Sehr gutes englisches Frühstück und was ich daran besonders schätzte war die Vegetarische Variante. Lecker sind die Marmeladen.
Séjour de 5 nuits en avril 2022
Avis vérifié

8/10 Bien

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, confort de la chambre
Good overnight stay. Very warm friendly welcome, and excellent value for money. Bathroom a bit tired but fully functional and clean. Nice plentiful breakfast. Would stay again.
Séjour de 1 nuit en octobre 2021
Avis vérifié

10/10 Excellent

David

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Short stay

The host was kind, welcoming and friendly. He offered advice on where to visit and eat. Lovely breakfast.
Séjour de 1 nuit en octobre 2021