Rose Villa Residence

Hébergement 3.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Rose Villa Residence

Bureau, rideaux occultants, Wi-Fi gratuit, draps fournis
Une salle de sport équipée de tapis de course, d’un vélo d’appartement et d’un banc de musculation.
Un hôtel à plusieurs étages dont la façade se distingue par un motif décoratif original.
Villa, 1 chambre | Coin séjour
Un salon moderne avec un ordinateur portable posé sur une table, un téléviseur diffusant un défilé de mode et un coin repas avec des chaises et une table.

Équipements populaires

  • Piscine
  • Petit dĂ©jeuner inclus
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation

Découvrir la zone

Afficher la carte
Dhammazedi Road, Yangon, Yangon Region
  • Place, Parc du Peuple
    ‪5 min à pied‬
  • Place, Pagode de Shwedagon
    ‪14 min à pied‬
  • Place, Lac de Kandawgyi
    ‪2 min en voiture‬
  • Airport, Yangon (RGN-AĂ©roport international de Yangon)
    ‪17 min en voiture‬

Options de chambre

Villa, 1 chambre

  • 49 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Villa, 2 chambres

  • 69 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Rose Villa Residence

2 restaurants, une piscine couverte et un centre de fitness s'offrent à vous dans cet hôtel. Le petit déjeuner complet gratuit, le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont également fournis. Également sur place, vous trouverez un café et un personnel polyglotte.
Rose Villa Residence possède 5 chambres comprenant la climatisation, un sèche-cheveux et des articles de toilette gratuits. Une télévision à écran plat donne accès aux chaînes par câble. Un réfrigérateur et un micro-ondes sont à votre disposition dans les chambres. Les salles de bain possèdent une douche.

Cet hôtel de Rangoun offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi. Des bureaux et un téléphone sont également disponibles. Un service de ménage est fourni tous les jours.

Cet hĂ´tel propose une piscine couverte et un centre de fitness.
Lors de votre séjour dans Rose Villa Residence, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Parc du Peuple. Vous pourrez profiter de services et équipements comme le petit déjeuner gratuit, l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit.
  • Petit dĂ©jeuner complet gratuit servi tous les jours
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Pour vous restaurer, vous trouverez sur place 2 restaurants et un cafĂ©
  • Pour vous dĂ©lasser après une journĂ©e de visites, vous trouverez sur place une piscine couverte
  • Parmi les prestations offertes, on trouve notamment un personnel polyglotte
  • Salle de fitness et activitĂ©s fun pour tous les âges : passez un sĂ©jour divertissant grâce au nombreux loisirs proposĂ©s sur place
  • Ă€ moins de 15 minutes Ă  pied de Parc du Peuple et Centre commercial Dagon Center 2
Rose Villa Residence ne manque pas de petits plus. Sur place, vous trouverez notamment une piscine couverte et un centre de fitness. Vous trouverez sur place 2 restaurants ainsi qu'un agréable café. Un petit déjeuner est proposé gratuitement chaque matin. Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs.

Un parking en libre-service est disponible.

Cet hôtel 3 étoiles de Rangoun met à la disposition des clients des zones fumeurs.

Les clients profiteront d'un petit déjeuner complet gratuit tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00.
Rose Villa Residence possède 2 restaurants sur place.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limitĂ©, sans voiturier

Nourriture et boissons

  • Petit dĂ©jeuner complet gratuit disponible tous les jours de 07 h 00 Ă  10 h 00
  • 2 restaurants
  • Un cafĂ©

Activités

  • Salle de sport

Pour les familles

  • Micro-ondes dans la chambre
  • RĂ©frigĂ©rateur dans la chambre

Commodités

  • RĂ©ception Ă  horaires limitĂ©s

Services aux voyageurs

  • Personnel polyglotte
  • Service de mĂ©nage (tous les jours)

Plus

  • Espaces fumeurs prĂ©vus

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps fournis
  • Rideaux occultants

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Douche
  • Salle de bain privĂ©e
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies

Divertissements

  • TĂ©lĂ©vision Ă  Ă©cran plat avec chaĂ®nes par câble

Nourriture et boissons

  • Micro-ondes
  • RĂ©frigĂ©rateur

Plus de services et équipements

  • Air conditionnĂ©
  • Bureau
  • Machine Ă  laver
  • TĂ©lĂ©phone

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 10 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 18 h 00.
Toute arrivée anticipée est soumise à disponibilité
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 16 h 00

Informations concernant l’arrivée

La réception est ouverte tous les jours de 10 h 00 à 18 h 00
Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement. Les horaires de la réception sont limités.
Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
Veuillez contacter l'hébergement au moins 72 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Réception à horaires limités

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • L'hĂ©bergement est gratuit pour les enfants ! Les enfants peuvent sĂ©journer gratuitement, en utilisant la literie existante. En revanche, si l'hĂ©bergement propose le petit dĂ©jeuner gratuit, ils n'en bĂ©nĂ©ficient pas nĂ©cessairement.
  • Aucun lit d'appoint/supplĂ©mentaire n'est disponible.
  • Aucun lit bĂ©bĂ© n'est disponible.

Informations importantes

Ă€ savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
La réception de cet hébergement est ouverte tous les jours de 10 h 00 à 18 h 00.
Vous ne pourrez pas vous enregistrer si vous arrivez en dehors des heures d'ouverture de la réception. Le cas échéant, vous devrez attendre le lendemain matin pour effectuer votre enregistrement. Pour organiser votre enregistrement, veuillez contacter l'hébergement au moins 72 heures avant l'heure prévue de votre arrivée aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation. Vous devez contacter l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions d’enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Nous devons aussi mentionner…

  • Si l’hĂ©bergement propose le petit dĂ©jeuner gratuit, les enfants n’en bĂ©nĂ©ficient pas nĂ©cessairement.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Rose Villa Residence HĂ´tel
Rose Villa Residence Rangoun
Rose Villa Residence HĂ´tel Rangoun

Avis sur l’hébergement Rose Villa Residence