Brook Manor Lodge

Hébergement 4.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Brook Manor Lodge

Plage
Restauration
Chambre Triple Deluxe, salle de bains attenante
Divers
Extérieur

Avis voyageurs

10 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Parking inclus
  • Service de ménage

Découvrir la zone

Afficher la carte
Fenit Road, Tralee, County Kerry, V92 YX21
  • Place, The Kerries Golf Club
    ‪3 min en voiture‬
  • Place, Aqua Dome (parc aquatique)
    ‪7 min en voiture‬
  • Place, Tralee Town Park
    ‪7 min en voiture‬
  • Airport, Killarney (KIR-Kerry)
    ‪27 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Double Deluxe, salle de bains attenante

9,8 sur 10
Exceptionnel
(9 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Triple Deluxe, salle de bains attenante

10,0 sur 10
Exceptionnel
(12 avis)
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit et 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Suite Deluxe, salle de bains attenante

10,0 sur 10
Exceptionnel
(11 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Suite, salle de bains attenante

10,0 sur 10
Exceptionnel
(5 avis)
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Brook Manor Lodge

Un jardin, un parking sans voiturier gratuit et le Wi-Fi gratuit dans les parties communes se trouvent à votre disposition dans ce bed and breakfast non-fumeurs.
Brook Manor Lodge dispose de 7 chambres. Un service de ménage est fourni tous les jours.
Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.
Lors de votre séjour dans Brook Manor Lodge, vous ne serez qu'à quelques minutes de The Kerries Golf Club. Parmi les prestations de cet hébergement, on compte l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit.
  • Wi-Fi et Internet par câble gratuit dans certains espaces communs
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Parmi les services offerts, vous trouverez notamment une consigne à bagages
  • À seulement 4 minutes en voiture de The Kerries Golf Club et à quelques petites minutes de Galerie d'art Bin Ban Gallery
Brook Manor Lodge propose de nombreux services de choix comme un jardin. Le Wi-Fi et Internet par câble ethernet sont disponibles en supplément dans les espaces communs. Un parking en libre-service est disponible.

Ce bed and breakfast 4 de Tralee est non-fumeurs.

Services et équipements

Internet

  • Disponibles dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit et accès à Internet par câble

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Commodités

  • Consigne à bagages

Services aux voyageurs

  • Service de ménage (tous les jours)

Extérieur

  • Jardin

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur

Plus

  • Interdiction de fumer

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 00.
Toute arrivée anticipée est soumise à disponibilité
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 11 h 00

Informations concernant l’arrivée

Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Cet hébergement est réservé aux seuls adultes.

Moyens de paiement

Informations importantes

À savoir absolument

Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Nous devons aussi mentionner…

  • Veuillez noter que cet hébergement peut refuser certaines réservations pour accommoder des événements ou fêtes de groupes, comme des enterrements de vie de jeune de fille ou de garçon.
  • Cet hébergement accueille tous les clients, sans distinction d'orientation sexuelle ni d'identité de genre (LGBTQIA+ friendly).

Classement national

Classement fourni par Fáilte Ireland, l'autorité irlandaise de développement touristique, source de classement officiel par étoiles des hébergements.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Brook Manor Lodge Tralee
Brook Manor Lodge Chambre et petit-déjeuner
Brook Manor Lodge Chambre et petit-déjeuner Tralee

Avis sur l’hébergement Brook Manor Lodge

Avis

10

Exceptionnel

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 247 avis sur 255.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 7 avis sur 255.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 1 avis sur 255.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 255.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 255.

10/10

Propreté

10/10

Personnel et service

10/10

Services et équipements

10/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Heidi

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Mrs.Sandra was excellent, beautiful home and service, best stay ever, everything is spotless and so beautiful recommend this for everyone when Coming to Ireland💝
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

June

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Everything was perfection, you will not be disappointed! Beautiful setting, and home is in excellent condition. Sandra was the best host, warm, helpful, accommodating, and truly made our stay wonderful. We can’t wait to return!
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Daniel

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
The proprietor was as lovely as the B and B
Séjour de 2 nuits en avril 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Teresa

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Wonderful stay!
Séjour de 2 nuits en juin 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

robert

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Beautiful B&B with a wonderful breakfast.
Séjour de 2 nuits en juin 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

John

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Great property and hosts
Séjour de 2 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

William

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Super clean, friendly staff, lovely location
Séjour de 2 nuits en mai 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Craig

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Absolutely lovely - great care taken by the proprietor to ensure a pleasant stay. The breakfast was delicious.
Séjour de 2 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Anurag

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Absolutely phenomenal guest house in a bed and breakfast style. Very stylish, clean and exceptional service. A must stay for a very Irish experience
Séjour de 1 nuit en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Jessica

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Our Stay at Brook Manor Lodge was wonderful! The very nice staff greeted us and made sure we felt at home.
Séjour de 1 nuit en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

David

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Wonderfully good value!

Everything is superb - the room, the breakfast, the facilities, the staff and especially the value for money.
Séjour de 3 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Roberta

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Lovely and welcoming stay in Tralee. Wonderful rooms and amazing breakfast. Loved our stay!
Séjour de 1 nuit en août 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

James

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
The B&B was wonderful – the rooms were large and clean with a superior breakfast. The proprietress was wonderful and gave wonderful advice about must-see sights in the area. Brook Manor Lodge is outside Tralee but very accessible to both downtown and some of the local beaches. We really enjoyed our visit and would 100% recommend in the future. Can’t wait to be back!
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Beena

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Sharon was an excellent host!! We enjoyed our stay immensely. The breakfast staff including Betty was fantastic.
Séjour de 2 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Melissa

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
This was a lovely stay. The rooms were very clean and breakfast was delicious! This was our favorite place we stayed while visiting Ireland. It was only about 45 minute drive from Killarney.
Séjour de 2 nuits en juin 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Marion

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
It was fabulous. We had a wonderful host, delicious breakfast, with a lovely comfortable room in a beautiful peaceful setting.
Séjour de 1 nuit en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

David

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
The is a beautiful BnB with everything you would want! The host was lovely and helpful, the furnishings are beautiful, the room is very comfortable and spacious, the breakfast was fantastic, and the setting is quiet but only a short drive to shops and restaurants. Would definitely stay again!
Séjour de 1 nuit en juin 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

amilija

Les points forts : Personnel et service
Super cosy! Loved our stay.
Séjour de 1 nuit en octobre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Margery

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Tralee Stay

The host was personable, engaging, informative and overall wonderful! The Manor was clean, the breakfast was good and had many selections along with a buffet.
Séjour de 1 nuit en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Olivier

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Amazing breakfast and service!!
Séjour de 1 nuit en mars 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Bruce

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
We loved everything about the Brook Manor Lodge, rom the cheerful staff to the comfortable mattresses and the chatter of birds at the bird feeders.
Séjour de 4 nuits en avril 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Kristina

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Amazing host, excellent room and comfy bed! Close to dining options and very relaxing location.
Séjour de 1 nuit en septembre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

David

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Couldn’t be better!

Superb in every way - highly recommended!
Séjour de 1 nuit en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

James

A perfect stay. Great breakfast
Séjour de 1 nuit en août 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Conor

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Lovely guest house

Beautiful accommodation and fantastic host
Séjour de 1 nuit en août 2024