Maison entière

Haraki Dream View

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Haraki Dream View

Une terrasse en bois, agréée de mobilier d’extérieur, qui offre une vue sur une mer calme où voguent des bateaux, le tout sous un ciel dégagé.
Une plage de galets, deux chaises en bois et un parasol.
Une chambre d’hôtel compacte comprenant un coin repas, un canapé, une télévision et une fenêtre avec des rideaux.
Une chambre d’hôtel avec un lit, une armoire en bois et un miroir.
Un espace de vie compact comprenant un canapé, une table à manger, des chaises, un coin cuisine avec un réfrigérateur et un four à micro-ondes, et un sol carrelé.

Avis voyageurs

10 sur 10
Exceptionnel

Maison entière

1 chambre1 salle de bain4 personnes34 m²

Équipements populaires

  • Cuisine
  • Lave-linge
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Espace extérieur

Découvrir la zone

Afficher la carte
Charaki, Rhodes, 85102
  • Place, Plage d'Haraki
    ‪2 min à pied‬
  • Place, Plage d'Agathi
    ‪5 min en voiture‬
  • Place, Château de Feraklos
    ‪8 min en voiture‬
  • Airport, Rhodes (RHO-Diagoras)
    ‪63 min en voiture‬

Options de chambre

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et la partagerez uniquement avec les autres personnes de votre voyage.

Haraki Dream View

Cette maison de vacances, qui présente l'avantage d'être non-fumeurs, jouit de barbecues et un parking gratuit, en plus du Wi-Fi gratuit dans les parties communes. Cette maison de vacances offre une télévision à écran plat avec chaînes par satellite, ainsi qu'une kitchenette avec un réfrigérateur, une plaque de cuisson et un micro-ondes. Vous bénéficierez d'installations pratiques et agréables comme une machine à laver et une cafetière ou une bouilloire, sans oublier l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et une cour privée. Le service d'entretien est effectué certains jours seulement.
Les chambres climatisées de cette maison de vacances incluent de l'eau minérale (offerte) et une cafetière ou une bouilloire. Ces chambres bénéficient d'une décoration et d'un ameublement personnalisés et comprennent des bureaux. Les lits sont préparés avec des draps en coton égyptien. Les chambres ont une kitchenette avec un réfrigérateur, une plaque de cuisson, un micro-ondes et une batterie de cuisine, de la vaisselle et des ustensiles. Les salles de bain comprennent une baignoire ou une douche avec un pommeau de douche à « effet pluie », des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux.

Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Une télévision à écran plat 32 pouces donne accès aux chaînes par satellite. De plus, les chambres possèdent un fer / une planche à repasser et des rideaux occultants. Un service de ménage est fourni certains jours seulement.

Lors de votre séjour dans cette maison de vacances, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Plage d'Haraki. Vous pourrez profiter de services et équipements comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit. Cette maison de vacances comprend des équipements et services comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et une kitchenette.
  • Maison climatisée avec une kitchenette, une machine à laver et un salon séparé
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Parmi les services offerts, vous trouverez notamment une consigne à bagages
  • À deux pas de Plage d'Haraki et à 6 minutes à pied de Plage de Másari
Cette maison de vacances offre une myriade de prestations appréciables comme une terrasse et des barbecues. Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs. Un parking en libre-service est disponible.

Services et équipements

Plage

  • Plage à proximité
  • Serviettes de plage
  • Transats de plage

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking hors site gratuit
  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Pour les familles

  • Chaise haute
  • Jouets pour enfants
  • Lit bébé gratuit
  • Livres pour enfants
  • Séjour gratuit pour les enfants (voir conditions)
  • Vaisselle pour enfants

Kitchenette

  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière ou bouilloire
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Plaque de cuisson
  • Réfrigérateur

Chambres

  • Chambre
  • Des draps en coton égyptien

Salle de bain

  • 1 salle de bain privée
  • Articles de toilette gratuits
  • Baignoire ou douche
  • Douche
  • Pommeau de douche à « effet pluie »
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampoing

Espaces de vie

  • Salle de séjour

Divertissements

  • Jeux
  • Télévision à écran plat de 32 pouces avec chaînes par satellite

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Cour
  • Terrasse

Buanderie

  • Machine à laver

Espaces de travail

  • Bureau

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non admis

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

  • Bouteille d’eau gratuite
  • Consigne à bagages
  • Fer et planche à repasser
  • Rideaux occultants
  • Service de ménage limité

Points forts de l’endroit

  • Dans le centre-ville
  • Près de la mer

Activités

  • Pêche à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)
  • Trousse de premiers secours
  • Barrières de fenêtre
  • Extincteur

Informations générales

  • 1 bâtiment
  • Chambres communicantes disponibles
  • Décor personnalisé
  • Mobilier personnalisé
  • Système d’insonorisation

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 12 h 00
Formalités de départ sans contact

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Vous devez contacter l'hébergement pour obtenir les informations relatives à l'enregistrement.
Veuillez contacter l'hébergement au moins 72 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • L'hébergement est gratuit pour les enfants ! Jusqu'à 2 enfants âgés de 12 ans ou moins peuvent séjourner gratuitement, en utilisant la literie existante.
  • Aucun lit d'appoint/supplémentaire n'est disponible.
  • Lit-bébé disponible sur demande, à titre gratuit.

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Informations importantes

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :

  • Une taxe imposée par la ville est prélevée sur place. Cette taxe est ajustée saisonnièrement, et il est possible qu'elle ne s'applique pas toute l'année. D'autres exemptions ou réductions peuvent s'appliquer. Pour plus de détails, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
  • Taxe prélevée par la ville : du 1 novembre au 31 mars, 0.50 EUR par hébergement, par nuit.
  • Taxe prélevée par la ville : du 1 avril au 31 octobre, 2.00 EUR par hébergement, par nuit.

Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte privé (une partie n’agissant pas dans le cadre de son commerce, son entreprise ou sa profession). La législation européenne relative aux droits des consommateurs ne s’appliquera pas à votre réservation, y compris le droit de rétractation. Toutefois, la politique d’annulation définie par l’hôte privé couvrira votre réservation.
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les clients doivent contacter cet hébergement à l'avance pour réserver une chaise haute
Cet hébergement accepte les espèces
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur, une trousse de secours et des barrières de fenêtre
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement bénéficie d’un nettoyage par des professionnels
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Pour organiser votre enregistrement, veuillez contacter l'hébergement au moins 72 heures avant l'heure prévue de votre arrivée aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation. Vous devez contacter l'hébergement pour obtenir les instructions d'enregistrement.

Nous devons aussi mentionner…

  • Les transactions en espèces effectuées sur place ne peuvent pas dépasser 500 EUR en raison des lois du pays en vigueur. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant sur la confirmation de réservation.
  • Jusqu'à 2 enfants de 12 ans et moins peuvent séjourner gratuitement dans la même chambre que leur(s) parent(s) ou tuteur(s) s'ils utilisent la literie présente.
  • Les chambres attenantes/reliées sont soumises à disponibilité et peuvent être demandées en contactant l'hébergement au numéro indiqué sur votre confirmation de réservation.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Haraki Dream View Rhodes
Haraki Dream View Maison de vacances
Haraki Dream View Maison de vacances Rhodes

Avis sur l’hébergement Haraki Dream View

Avis

10

Exceptionnel

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 3 avis sur 3.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 0 avis sur 3.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 3.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 3.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 3.

9,4/10

Propreté

10/10

Personnel et service

10/10

Services et équipements

9,0/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Alexandre

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Séjour à la plage

Un endroit parfait pour un séjour en famille : les enfants jouent sur la plage et on les surveille depuis la terrasse ! Les environs sont très jolis et de belles balades sont possibles à pied comme en voiture. Et l'accueil chaleureux de Petros, Nikos et Elef est sans faille.
Séjour de 3 nuits en mars 2018
Avis vérifié

10/10 Excellent

Barry

Les points forts : Propreté, confort de la chambre, communication

3-night stay at Haraki Dream

Haraki is a lovely place to stay, quiet and not spoiled by over-development but with a number of good quality traditional restaurants nearby. Kapitanos in particular is just 50m from Haraki Dream. A supermarket is not much further away. As for the apartment it is spaceous, and very well appointed with all modern facilities incl. a toaster which is quite unusual. The bed is superb and the best I have ever slept on after 30 years of travelling. Nicos & Stelios made us very welcome and had stocked the fridge with a number of essential items incl.their Mother's home-made jam. The appartment overlooks the beach with just a pedestrianised promenade seperating it. In short a top-class appartment. Wish we could have stayed longer.
Séjour de 3 nuits en octobre 2021
Avis vérifié

10/10 Excellent

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Koelkast gevuld, alle accessoires aanwezig. Prima bed, regelmatig verschoond. Prachtig uitzicht op 10 meter van het strand. Kortom alles Top
Séjour de 9 nuits en novembre 2019